Перейти к содержанию

Ухожу служить


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот решил создать тему, перед тем как уйти служить и задать пару вопросов тем кто уже отслужил или ещё служит :)

Прочитал кучу инфы об армии и для себя вынес только одно: куда бы я ни попал везде будут свои заморочки. По этому не буду спрашивать универсальных советов ибо их просто нет :)

Немного о себе:

Рост 193 см

Вес 82 кг

Категория годности А - 3

Образование среднее

Хорошо разбираюсь в компьютерах

 

Спортом никогда особо не увлекался, так во дворе мячик попинать, да с друзьями в лесенку на турнике(но редко).

Вообщем первый и основной вопрос куда меня могут забрать? Только что пришел из военкомата, военком сразу сказал что куда я попаду служить он не знает, всё это определится на призывном пункте. Так что собственно вопрос, бывалым, куда меня могут призвать с такими характеристиками? :) всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел из военкомата, военком сразу сказал

 

это не военком тебе сказал, а начальник по моб.подготовке(или по комплектованию).Военком напрямую никогда с призывниками не общается.Специально для этого есть другие должностные лица.

 

сразу сказал что куда я попаду служить он не знает, всё это определится на призывном пункте.

ну вообще-то такого пункта нет.Есть распределительный пункт на Угрешке, "распределок".Там да, распределяют, НО(!) согласно заранее сформированным командам, которые формируются как раз-таки вот этим вот начальником непосредственно в военкомате.

Так что собственно вопрос, бывалым, куда меня могут призвать с такими характеристиками?

ты свое дело смотрел? Там должно быть указано куда тебя записали, в какой род(вид) войск.Если нет - уточняй и от этого уже пляши.

У меня в принципе похожая ситуация.Только я знаю куда меня записали, но пока ничего не знаю насчет команд.

 

Рост 193 см

Вес 82 кг

Категория годности А - 3

Образование среднее

 

чего-то с весом не добираешь, еще б десяток кг набрать.Видимо длинный и худой...

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то с весом не добираешь, еще б десяток кг набрать.Видимо длинный и худой...

Оо у меня абсолютно нормальный вес для моего роста.

 

И я просил отписаться тех кто уже служил, или имеет отношение к армии, а советы такого же призывника как и я мне врятли помогут.

ты свое дело смотрел? Там должно быть указано куда тебя записали, в какой род(вид) войск.Если нет - уточняй и от этого уже пляши.

У меня в принципе похожая ситуация.Только я знаю куда меня записали, но пока ничего не знаю насчет команд.

Там написаны рекомендации по службе, но на деле военкомат ничего почти не решает. Вот пример: Женщина которая там работает, рассказала что к ним пришёл парень, хочу говорит служить, имею водолазную подготовку, отправьте на флот. Военкомат пишет в личном деле "Флот". Уехал служить в ЖДВ под питером вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде какой-то миф ходит,что у взрослого человека (мужчины) разница между ростом и весом должна ровняться 100,то бишь с ростом 193: m= 193-100 = 93. Но я лично больше таблицам верю медицинским. Видел людей с разницей в 100,ни разу не идеально они смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на деле военкомат ничего почти не решает. Вот пример: Женщина которая там работает, рассказала что к ним пришёл парень, хочу говорит служить, имею водолазную подготовку, отправьте на флот. Военкомат пишет в личном деле "Флот". Уехал служить в ЖДВ под питером вроде.

 

хорошо, тогда поставим так вопрос: а как быть уверенным в том,что тебя направят именно туда,куда приписали?

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, ибо таких гарантий тебе никто не предоставляет.

 

Добавлено через 6 минут

BNDR, нормально, главное на лажу не соглашайся. будут отправлять туда куда не хочется, проси отправить в другое место, хотя это не от военкомата зависит, а от того, в какую команду тебя включат на распределителе.

Физическую подготовку придётся подтянуть, иначе на кмб будет очень нелегко. Что же ещё посоветывать? Если куришь- бросай, если есть девушка - то же самое :) Главное держись своих ребят, и всё будет ок.

 

p/s То что в компьютерах шаришь тоже хорошо, у меня вот знакомый так в штабе отсиделся, и служба прошла как сладкий сон :) Главное не бойся, держись своих и не тупи.

:imho:

 

ДМБ декабрь 2010, в\ч 21965.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно, в моей ситуации когда я зашел в кабинет непосредственно получать повестку, так сказать уже на поезд, то там...хм и как блин мне теперь это всё сформулировать то... В общем поспрашивали про спорт разряды... у меня в принципе имеется 3й Парашютный, и меня занесли в какой - то лист с названиями частей и род войск в ВДВ Псков. Кто - нибудь может прояснить этот момент если не трудно?

24.11.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно, в моей ситуации когда я зашел в кабинет непосредственно получать повестку, так сказать уже на поезд, то там...хм и как блин мне теперь это всё сформулировать то... В общем поспрашивали про спорт разряды... у меня в принципе имеется 3й Парашютный, и меня занесли в какой - то лист с названиями частей и род войск в ВДВ Псков. Кто - нибудь может прояснить этот момент если не трудно?

 

дружище,поподробней плиз изложи:

-куда записали

-в какую команду

-в какую часть предварительно

 

так сложно очень мнение составить и тем более дать ответ!

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ну собственно записали в ВДВ в Псков.

2)Команда... а где можно узнать её номер, где он написан то? На повестке в принципе написанно K-676

3)Часть - 07264

24.11.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не военком тебе сказал, а начальник по моб.подготовке(или по комплектованию).Военком напрямую никогда с призывниками не общается

 

Да ну? Значит со мной общалось приведение :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, ибо таких гарантий тебе никто не предоставляет.

 

Добавлено через 6 минут

BNDR, нормально, главное на лажу не соглашайся. будут отправлять туда куда не хочется, проси отправить в другое место, хотя это не от военкомата зависит, а от того, в какую команду тебя включат на распределителе.

Физическую подготовку придётся подтянуть, иначе на кмб будет очень нелегко. Что же ещё посоветывать? Если куришь- бросай, если есть девушка - то же самое :) Главное держись своих ребят, и всё будет ок.

 

p/s То что в компьютерах шаришь тоже хорошо, у меня вот знакомый так в штабе отсиделся, и служба прошла как сладкий сон :) Главное не бойся, держись своих и не тупи.

За советы огромное спасибо.

К сожалению по пункту физ подготовки уже улучшить ничего не получится :) завтра в 7:00 отправка на распределитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, удачи тебе) у меня служба как два дня пролетела, сейчас мечтаю снова посетить нашу в\ч, пообщаться с сослуживцами, командирами) тебе того же желаю.

:imho:

 

ДМБ декабрь 2010, в\ч 21965.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже быстро прошла служба, вроде только вчера пришел в армию а через 8 дней уже увольнятся!

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно, в моей ситуации когда я зашел в кабинет непосредственно получать повестку, так сказать уже на поезд, то там...хм и как блин мне теперь это всё сформулировать то... В общем поспрашивали про спорт разряды... у меня в принципе имеется 3й Парашютный, и меня занесли в какой - то лист с названиями частей и род войск в ВДВ Псков. Кто - нибудь может прояснить этот момент если не трудно?

 

тебе повезло.в вдв пойдешь.не кудато а 76 гвардейскую дивизию

туда сейчас всех паращютистов берут.поздравляю:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...