Перейти к содержанию

Угрожают завести уголовное дело


Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужна консультация. Забрал документы из ВУЗа около года назад. С тех пор военкомат периодично заявляет о себе: приносят повестки домой, но я там не проживаю. Родители пару раз подписывали, но я лично нигде подписей не ставил. Папа-мама говорят что я в командировке по работе.

Сегодня нашел в почтовом ящике письмо, в котором говорится, что если я до завтрашнего дня не явлюсь в военкомат, то мое дело передадут в прокуратуру по статье №328, ибо военком постановил, что я нарушаю статью №7 по воинской обязанности (то есть, являюсь уклонистом). Чем мне это всё грозит и как лучше поступить в данной ситуации?

P.S. Повторюсь, что я сам никаких повесток не подписывал.

Заранее спасибо за ваши ответы.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна консультация. Забрал документы из ВУЗа около года назад. С тех пор военкомат периодично заявляет о себе: приносят повестки домой, но я там не проживаю. Родители пару раз подписывали, но я лично нигде подписей не ставил. Папа-мама говорят что я в командировке по работе.

Сегодня нашел в почтовом ящике письмо, в котором говорится, что если я до завтрашнего дня не явлюсь в военкомат, то мое дело передадут в прокуратуру по статье №328, ибо военком постановил, что я нарушаю статью №7 по воинской обязанности (то есть, являюсь уклонистом). Чем мне это всё грозит и как лучше поступить в данной ситуации?

P.S. Повторюсь, что я сам никаких повесток не подписывал.

Заранее спасибо за ваши ответы.:crybaby:

 

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Лучше не обострять отношения с ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, Это понятно. Но никто не сообщал вк о смене места жительства. Родители говорили что я у друзей, в командировке, или просто вышел за молоком. Нет доказательств того, что я не живу дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, Это понятно. Но никто не сообщал вк о смене места жительства. Родители говорили что я у друзей, в командировке, или просто вышел за молоком. Нет доказательств того, что я не живу дома.

 

Значит, работники ВК сделали такой вывод без доказательств (как это обычно и бывает).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, то есть скорее всего это не пустая угроза? В прокуратуру правда передадут? В армию мне категорически не хочется идти, но если я все же пойду завтра в военком, то мне грозит отправка уже на днях. С другой стороныЮ уголовником мне никак не хочется становиться. Есть ли какие выходы из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, то есть скорее всего это не пустая угроза? В прокуратуру правда передадут? В армию мне категорически не хочется идти, но если я все же пойду завтра в военком, то мне грозит отправка уже на днях. С другой стороныЮ уголовником мне никак не хочется становиться. Есть ли какие выходы из этой ситуации?

 

Передать они могут что угодно и куда угодно. Вопрос только в том, что УД в отношении Вас не возбудят, т.к. повестки Вы не подписывали. Ваши родители говорили, что Вы проживаете, но временно отсутствуете. Всё верно. Никто ничего не возбудит. Это запугивание. Хотят, чтобы Вы добровольно явились.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landsknecht, спасибо. То есть можно проигнорить это письмо? В прокуратуру меня не вызовут?

 

Поясню. Даже если представить, что УД возбудят, выяснится, что подписи в повестках не Ваши - Вас не осудят. Тут Вы скорее всего и встретитесь с ВК, и Вас призовут. А сейчас Вы фактически сдадитесь самостоятельно. Пока Вам нет 27 лет, Вы интересуете ВК в качестве призывника, поэтому возбуждение в отношении УД в отношении Вас по сути для ВК нежелательно, т.к. под следствием Вас не призовут.

 

Спите спокойно, и пусть родители вообще не общаются с "пришельцами". Зачем вообще им дверь открывать, они не обязаны этого делать.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hate_Clowns, Это запугивание, так как у военкоматов недобор. Если военкомат передаст дело в СК, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Таким образом, Вам ничего не угрожает. Если же Вы явитесь в военкомат Вас призовут.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация... Как и всем, мне прислали повестку (в ней не рассписывался) из ВК, я туда сходил. Потом ещё вызывали звонками, тоже приходил. В итоге, получил приписной. От меня отстали. 10.09.10 я должен был явится в ВК, но не пошёл. Начались звонки из ВК. В Силу своей занятости (учусь, работаю), "радости" общения с предлставителями ВК я не имел. Отвечали родители, говорили что меня нет дома и т.д. и т.п. Потом я сильно заболел. Слёг на три недели. Мне позвонили - поднял, по своей глупости, трубку я. Поговорил, сказал приду, как выздоровлю. Прошёл месяц с того момента. Сегодня моя сестра по пути из школы достала из ручки двери письмо из ВК. В нём говорится, что в случае моего не явления завтра в ВК передадут дело в прокуратуру (за письмо, естественно, ни кто не рассписывался). Как лучше поступить в такой читуцаии? Служить нет ни малейшего желания. Но и общаться с нашими органами как-то тоже нет желания.

Запугивают? Или могут без проблем в прокуратуру дело передать?

Помогите советом. Заранее списибо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получали повестки под роспись? Проходили медкомиссию? Когда?

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, любые оповещения из военкомата, кроме надлежащим образом врученной повестки, не имеют никакой юридической силы. Уголовное дело может быть возбуждено только при наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. Советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС №3 от 03.04.08 г.

 

Служить нет ни малейшего желания. Но и общаться с нашими органами как-то тоже нет желания.

Пройдите полное медицинское обследование, возможно у Вас имеется непризывное заболевание.

Сейчас призыв в самом разгаре и поэтому в интересах военкомата считать Вас уклонистом и направить материалы дела в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получали повестки под роспись? Проходили медкомиссию? Когда?

 

Ни за одну повестку не рассписались ния, не мои родители. Приходило штуки 2 что ли... Точно не помню, рассписывался ли я в военкоме где-нибудь... но вроде, нет.

Комисию проходил в последний раз с получанием приписного. т.е. 13.01.09го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ни за одну повестку не рассписались ния, не мои родители. Приходило штуки 2 что ли... Точно не помню, рассписывался ли я в военкоме где-нибудь... но вроде, нет.

Для возбуждения уголовного дела необходима Ваша неоднократная неявка по подписанным повесткам в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, любые оповещения из

Пройдите полное медицинское обследование, возможно у Вас имеется непризывное заболевание.

Сейчас призыв в самом разгаре и поэтому в интересах военкомата считать Вас уклонистом и направить материалы дела в прокуратуру

 

День добрый.

Прошёл обследование в детской больнице (летом). Выявили какую-то проблему с сердцем. (что-то там расширенно, забыл как называется(есть записи в карточке)). Имеется плоскостопие, искривление осанки (это, наверно, сейчас желательно подтвердить документально). Только недавно вылечил почки. Так же поставили Остеохандроз.

 

Т.к. во взрослую больницу перевести меня не успели - всё что смог пройти - тут описал. Что - нибудь можете посоветовать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для уточнения Вашего вопроса советую Вам обратиться на наш мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
День добрый.

Прошёл обследование в детской больнице (летом). Выявили какую-то проблему с сердцем. (что-то там расширенно, забыл как называется(есть записи в карточке)). Имеется плоскостопие, искривление осанки (это, наверно, сейчас желательно подтвердить документально). Только недавно вылечил почки. Так же поставили Остеохандроз.

 

Т.к. во взрослую больницу перевести меня не успели - всё что смог пройти - тут описал. Что - нибудь можете посоветовать? Спасибо.

 

День добрый. Вам необходимо подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здорвья в мед. разделе форума. Получить ответ и рекомендации врача, после чего подготовить необходимые мед. документы. После этого - самостоятельно посетить ВК и предоставить все собранные документы, изложить жалобы на состояние здоровья врачам ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...