Перейти к содержанию

Выехал из России на ПМЖ - Пришла повестка...Я в Шоке. Прикол?


Рекомендуемые сообщения

Почти год назад, в начале 2010 я снялся с учета в г.Москве, где был прописан с воинского учета, сдал приписное. Мне выдали справку, что я снят с учеа в связи с ПМЖ и сдал приписное на хранение военкомату. Ранним утром :shocking: звонит в дверь иностранный почтальон и вручает конверт, а там повестка "прибыть такого-то (уже прошло) в военкомат, т.к. подлежите призыву, неявка-уклонение :nono2: " с какого-то бадуна из ____ого военкомата МоскОбласти! В повестке ни кабинета не стоит, ни фамилии, а только на листке А4 круглый штампик "Призывная комиссия" и невнятная роспись под напечатанным: Главный воен.комиссар. Номера повестки тоже нет. Причем стоит, что это типа Форма № 11 к инструкции 11 (но эта Форма 11 для первичного вызова я так читал в нете).

Хто знает Што такое творится - как за границу пишут? Липа??? На конверте 10 марок аж на 110 руб.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше описанное выглядит по меньшей мере странно. Как бы там ни было обязательство явки в ВК возникает при получении повестки лично под роспись, при этом подпись должна быть поставлена на корешке в самой повестке, который отрывается и приобщается к личному делу призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если расписалась жена?

 

Добавлено через 5 минут

Повестка - это листок А4 с текстом без фамилий, со штампиком без герба и адреса, только роспись непонятная стоит без указания ФИО. Повестка - листокА4 без корешков... естественно. На конверте был корешок "под роспись" - почтальон с собой унес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если расписалась жена?

 

Здравствуйте! Подпись других лиц юридической силы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что-то все это настораживает. Какая-то Липа. Причем тут Моск Область, как это 110руб. военкомат нашел, ведь у меня есть справка из своего московского, что все ок. Просто я снимался с учета и уезжал, пока в аспирантуре учился. А сейчас уже не учусь - может у них сбой. Но я выехал на ПМЖ! И опять Же! Причем тут МоскОбл?...

Мде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme,

но стоят штампики, с бывшей работы сказали - неделю назад им звонили... Хотя может место работы и прикалывается? Но штампик (без герба) со словами Военкомат, Призывная комиссия и штампик с адресом (город, улица и дом совпадают с реальным военкоматом). Письмо из МО отправлено.. Ничего "приятнее" нет, чем завершить всю эту мутоту со снятием с учета и теперь такое за бугром получить. Как из фильма "У нас длинные руки..."

Кто -нибудь верит, что военкомат не моего района (не тот, где я жил) будет писать мне за бугор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стоят штампики

такие штампики можно где угодно купить или на принтере сделать.

что военкомат не моего района (не тот, где я жил) будет писать мне за бугор?

сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, Вот и я тоже сомневаюсь. Но в нашей замечательной стране чего только не бывает. И привыкаешь воспринимать серьезно все такое, даже за 3000 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...