Перейти к содержанию

Являюсь пед. работником - пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые участники форума.

Читал неоднократно схожие темы, но все-таки ситуация щекотливая, поэтому хочется получить ответ из первых уст.

 

Обучение в аспирантуре закончилось в конце октября. Диссертация готова на 3/4 поэтому получить еще год отсрочки в течении ближайшего времени представляется проблематичным.

 

По основному месту работы являюсь руководителем отдела в университете и на 0,5 (по внутреннему совместительству) ставки ассистентом кафедры.

 

Неделю назад родители выудили из почтового ящика повестку (никто за нее не расписывался) о прохождении МО 22 ноября.

 

Насколько верно я понимаю в ВК могут и не знать о моей принадлежности к касте пед.работников, поэтому возникает вопрос каким образом доставить справку с места работу в ВК? Могу ли я ее отправить заказным письмом в ВК? или все же лучше самому идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые участники форума.

Читал неоднократно схожие темы, но все-таки ситуация щекотливая, поэтому хочется получить ответ из первых уст.

 

Обучение в аспирантуре закончилось в конце октября. Диссертация готова на 3/4 поэтому получить еще год отсрочки в течении ближайшего времени представляется проблематичным.

 

По основному месту работы являюсь руководителем отдела в университете и на 0,5 (по внутреннему совместительству) ставки ассистентом кафедры.

 

Неделю назад родители выудили из почтового ящика повестку (никто за нее не расписывался) о прохождении МО 22 ноября.

 

Насколько верно я понимаю в ВК могут и не знать о моей принадлежности к касте пед.работников, поэтому возникает вопрос каким образом доставить справку с места работу в ВК? Могу ли я ее отправить заказным письмом в ВК? или все же лучше самому идти?

 

Здравствуйте! Можете отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу отправить заказное письмо с уведомлением. В письмо вложить справку с места работы. И надо ли писать какое-нибудь сопровождение или заявление. Если надо то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу отправить заказное письмо с уведомлением. В письмо вложить справку с места работы. И надо ли писать какое-нибудь сопровождение или заявление. Если надо то что?

 

Можете написать пояснительную записку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать пояснительную записку.

 

Простите за настойчивость, но что должно в не содержаться?

 

"Я такой-то такой-то в настоящее время являюсь преподавателем такой-то кафедры такого-то университета (справка к письму прилагается) и на основании статьи 25 п.1 искл. в)прошу предоставить отсрочку до 1 мая или как?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за настойчивость, но что должно в не содержаться?

 

"Я такой-то такой-то в настоящее время являюсь преподавателем такой-то кафедры такого-то университета (справка к письму прилагается) и на основании статьи 25 п.1 искл. в)прошу предоставить отсрочку до 1 мая или как?..."

 

Можно и так написать (никаких специальных требований не предусмотрено).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу предоставить отсрочку до 1 мая или как?..."

Нет не так!!!

Не отсрочка это, а сроки призыва для педработников.

 

 

Я писал такое заявление:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Уведомляю вас, что являюсь педагогическим работником НАЗВАНИЕ РАБОТЫ, работаю в должности ВАША ДОЛЖНОСТЬ кафедры ВАША КАФЕДРА.

 

В соответствии со ст. 25 п.1 пп. «в» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

В соответствии со ст. 26 п. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Прошу:

1) осуществлять призыв на военную службу в отношении меня в установленные ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сроки;

2) приобщить данное обращение и приложения к нему к моему личному делу призывника;

3) рассмотреть мое обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

Приложения:

1) справка № NNN, выданная в ВАШЕ МЕСТО РАБОТЫ

2) выписка из приказа № NNN, выданная в ВАШЕ МЕСТО РАБОТЫ;

3) копия трудовой книжки NNN, выданная в ВАШЕ МЕСТО РАБОТЫ.

 

Итого приложений три на трех листах.

 

Дата: ____________________________

Подпись ________________ ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не очень понятно зачем писать этот абзац?

 

В соответствии со ст. 26 п. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не очень понятно зачем писать этот абзац?

 

Поясняю.

В моем случае военкоматовские работники считают что призыв - это отправка в армию, а не медосвидетельствование в том числе и призывная комиссия.

И написал так чтобы ткнуть их носом в то что призыв понятие более широкое.

 

Однако их это все равно не остановило. По телефону с ними разговаривал, сказали что я не правильно трактую статьи закона ))

 

В итоге шлют повестки на медкомиссию.

Я пообещал написать на них жалобу в прокуратуру.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу отправить заказное письмо с уведомлением. В письмо вложить справку с места работы. И надо ли писать какое-нибудь сопровождение или заявление. Если надо то что?

 

Пишите заявлени плюс отправляйте письмо с описью -это будет являться подтверждающим док-м.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смею заметить, что в военкомат вы были обязаны в установленный законом двухнедельный срок сообщить сведения перечисленные в ст.10 ЗВОВС, а именно:

- об окончании обучения в аспирантуре

- о поступлении на работу в университет.

 

Если вы этого вовремя не сделали, То вас могут вызвать в военкомат и привлечь к адм.ответственности по статье 21.5 КОАП. И вы будете обязаны прибыть по повестке, если конечно она будет вручена вам надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею заметить, что в военкомат вы были обязаны в установленный законом двухнедельный срок сообщить сведения перечисленные в ст.10 ЗВОВС, а именно:

- об окончании обучения в аспирантуре

- о поступлении на работу в университет.

 

Если вы этого вовремя не сделали, То вас могут вызвать в военкомат и привлечь к адм.ответственности по статье 21.5 КОАП. И вы будете обязаны прибыть по повестке, если конечно она будет вручена вам надлежащим образом.

 

Срок привлечения к админ.ответственности - 2 мес. с момента обнаружения факта правонарушения

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок привлечения к админ.ответственности - 2 мес. с момента обнаружения факта правонарушения

 

Вот именно, с момента обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре уехал в другой город, работать преподавателем в ВУЗе. На учет по месту прибытия не становился, т.к. осенний призыв пропускал (пед. работник), а к весеннему уже должен получить ученую степень.

На днях заходил сотрудник милиции, который взял у сестры расписку, что я живу в другом городе.

Сегодня к родителям приходил майор милиции и сообщил, что в связи с ужесточением правил призыва, если я до 20 числа не явлюсь в военкомат для прохождения призывных мероприятий.

Вопрос - к кому в университете я должен обратиться, чтобы получить такую справку, которую примет военкомат? В приемную директора? В бухгалтерию? Есть ли установленная форма такой справки? Может вопрос наивный, но мне немного не по себе, в случае призыва срывается защита кандидатской, а до 20го всего два рабочих дня, так что хочется сделать все поскорее и сразу правильно.

 

И еще вопрос из спортивного интереса уже более - а разве расписки сестры достаточно для возбуждения уголовного дела?

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял у сестры расписку, что я живу в другом городе

Не на было этого делать, могут посчитать за уклонение, так уехали и не сообщили в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря она это написала. Лучше просто ни с кем не разговаривать. и не открывать дверь!!!

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве расписки сестры достаточно для возбуждения уголовного дела?

Добрый день, для возбуждения дела нет, но для проведения до следственной проверки вполне хватит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...