Перейти к содержанию

Какой диагноз лучше?


кувэе
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос касаемо диагнозов. Я так понимаю, что категорию негодности будут выносить по одному диагнозу и распыляться нет смысла. На что лучше сделать упор?

У меня точно:

1. Пролапс минтрального клапана (1 степень). Показало эхо сердца

2. Гиперкинетический синдром

3. Вегето-сосудистая дистания

Под вопросом:

1. Аритмия (5 лет назад делал суточное мониторирование. Под нагрузкой сердцебиение до 180уд\м)

2. Плоскостопие. (еще в школе ставили такой диагноз, везде писали 2 ст, рентген никогда не делал)

 

Также стоит отметить, что при постановке на учет (в 17 лет, сейчас мне 23) от невролога заполнял акт у врачей. Всю сознательную жизнь состою на учете у невролога. Частые головные боли. При утомлении доходит до приступов. Головокружения. С 7 лет нервный тик. Как этот диагноз называется не знаю, но ставили всегда. Тик переходит из одного в другой. Также от военкомата в 17 лет подтверждал трамбоцитапатию. По факту ею я болел давно, сейчас все в норме.

 

Хочется узнать в каком напралвении делать обследование? Возможно, во всех? :) Пролапс (указано 1 ст) непризывной диагноз?

 

P.S. Повестку на руки не получал, не расписывался. Получали родители. Но хочу закрыть вопрос с армией, поэтому хочу добровольно сходить. Обследований пока никаких не делал. Заранее благодарю

 

Добавлено через 19 минут

Извиняюсь, забыл еще спросить. Помню в 17 лет, что во время комиссии врачам из ВК постоянно не нравились обследования "не там". То есть "мы им не верим" и тому подобное. Имеют ли они право требовать прохождения обследования в конкретном месте? Если не имеют, чем руководствоваться (нормативно-правовой акт). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Освидетельствование Вы должны проходить по Акту военкомата в лечебных учреждениях,утвержденных в списке департаментом Минздравсоцразвития Вашего региона.Абсолютно непризывных заболеваний у Вас нет.Из того,что описали:Статья 42,пункт г),категория "Б-4"(пролапс);Статья 24,пункт г),категория "Б-4"(ВСД);Статья 68,пункт г),категория "Б-3"(плоскостопие).Или отсрочка по ст.28;48;86.Это наиболее вероятный сценарий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, без медицинского работника не разобраться. Будьте добры.

 

В апреле у меня обнаружили в носовой полости гемангиому. Кровоточащую. Сначала не обращал внимания, потом был вынужден обратиться к лору-хирургу, так как были обильные кровотечения и затруднялось дыхание. В мае гемангиому удалили, но спустя месяц она выросла вновь. Также кровоточащая, но меньше. В июне ее снова удалили операбельно. Спустя месяц опухоль появилась вновь. После обращения к хирургу было решено опухоль не трогать, если она не будет расти больше в размере. Больше расти она не стала, но она по прежнему нарушает мое дыхание и создает дискомфорт, потому что случаются кровотечения.

В расписании болезней нашел 10 статью. Новообразования. Пункт б. доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания.

 

Реально ли по этому пункту быть признанным негодным? спасибо заранее большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально,если будут найдены нарушения дыхания по рестриктивному типу 2степени на ФВД(исследование функции внешнего дыхания)или выявлена постгеморрагическая анемия в общем анализе крови(попросите определить ретикулоциты тоже).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А с такой проблемой вообще к какому специалисту необходимо обращаться? К лору, терапевту? Имею в виду из врачей на мед комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К терапевту и ЛОР врачу.Спирографию тоже нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально,если будут найдены нарушения дыхания по рестриктивному типу 2степени на ФВД(исследование функции внешнего дыхания)или выявлена постгеморрагическая анемия в общем анализе крови(попросите определить ретикулоциты тоже).

 

сегодня сдал анализ крови. У меня повышенные эритроциты, что бывает при гипоксии. Норма 4,5-5,0, а у меня 5,7. В мае делал анализ крови, тогда было 5,1. Ретикулоциты в норме, 7%. Оцените мои предположения :о) исследование ФВД не делал, просто еще руки не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретикулоциты и определяют репродукцию форменных элементов крови.Так что хронические кровотечения будет доказать трудно.Остается вторичный эритроцитоз и надежда на ФВД.Для статьи 10.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...