Перейти к содержанию

Нет повесток и участковый


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем суток. Ситуация следующая в 2007 году перед осенним призывом встал на учет по новому месту регистрации до осени 2010 меня никто не вызывал и вот мне осталось до 27 лет всего 4 месяца как в почтовый ящик бросили какую-то хрень типа придите в военкомат и пройдите мед освидетельствование я проигнорировал. Потом была тишина и вот неделю уже как ежедневно приходит участковый и звонит в домофон причем утром и вечером. Какая ответственность грозит мне?В поликлинике по месту жительства беру больничный как один заканчивается открываю следующий+в поликлинике дали направление на операцию.Что делать с участковым?Открывать ему или нет? И что ему от меня надо?Живу по месту регистрации из военкомата были только один раз меня дома не было они развернулись и ушли потом не приходили насколько мне известно и тут на тебе дядька в форме ходит каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь никому не открывать и на звонки не отвечать. При выходе из квартиры смотреть в глазок, а при возвращении домой быть аккуратным. Повестка имеет юридическую силу, если она имеет твою роспись. В данный момент тебя разыскивают как раз для вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую до конца призыва с адреса съехать. С больничными заморачиваться не стоит - не было вручения повестки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1...а какие документы нужно иметь на всякий случай.2,,,может ли участковый передать дело в прокуратуру или так и будет ходить до конца призыва.3,Если я уеду это получится что я не проживаю по адресу и может ьрактоваться как уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1...а какие документы нужно иметь на всякий случай.2,,,может ли участковый передать дело в прокуратуру или так и будет ходить до конца призыва.3,Если я уеду это получится что я не проживаю по адресу и может ьрактоваться как уклонение

 

1. Чтобы этого случая не было, не стоит попадаться участковому.

2. Дело не может передать, т.к. нет оснований. Ходить может, если его очень долбают военкоматчики, и конечно как будет проходить призыв, если недобор, то будут вылавливать. Только дверь никому не открывать, даже если соседи будут стучаться!

3. Можешь и вправду уехать на другую квартиру, если есть конечно к кому, а родственникам говорить, что ты проживаешь по месту прописки, но в данный момент тебя нет дома. На всякий случай не носи с собой паспорт, лучше сделай копию и с ней ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1...а какие документы нужно иметь на всякий случай

лучше не брать с собой документы вообще

 

 

2,,,может ли участковый передать дело в прокуратуру или так и будет ходить до конца призыва

да будет ходить до тех пор пока не вручит вам повестку. если его не задолбает. оснований для передачи дела в прокуратуру нет.

 

 

 

3,Если я уеду это получится что я не проживаю по адресу и может ьрактоваться как уклонение

люди с 18 до 27 живут не по месту прописки а вам всего то 4 месяца продержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...