Перейти к содержанию

Комиссовали, но для работы нужна военслужба!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! закончил ВУЗ в 2009 (бакалавриат), сразу же летом меня комиссовали по плоскостопию, одна нога 2-й, другая 3-й степени. В 2010 году поступил учиться дальше на дневное отделение (магистратура), на специальность МЧС, заканчиваю учиться в 2012. Сказали, для того чтобы устроиться на работу в МЧС нужно отслужить и предоставить нормальный военбилет. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление на медицинское периосвидетельствование, и пойти служить в армию, в принципе к моменту окончания обучения пройдет 3 года.

Понимаю, что с плоскостопием служить будет трудно, но от этого зависит моя дальнейшая карьера и судьба! :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я подать заявление на медицинское периосвидетельствование, и пойти служить в армию,

Переосвидетельствование рядовых запаса отменено с 2005 года. Сейчас его пройти и изменить категорию годности в ВБ можно только по доброй воле ВК, если пойдут навстречу.

Даже, если удастся изменить категорию годности, то пойти в армию не удастся, т.к. призыв рядовых из запаса не предусмотрен заканодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее я хотел пойти сразу в армию, медкомиссию проходил в числах 6-7 июля 2009, был перебор призывников, план выполнен и врачи что-то начали списывать через одного, сначало колебались толи Б-3 группу дать, толи Г на пол года, потом решили все таки В, я согласился. Потом конечно пожалел и сейчас жалею что не сказал чтоб Б-3 написали и пошел бы служить. А если я снимусь с учета дома и встану на учет в другом городе, поможет ли в данном случае? Я хочу отслужить после окончания ВУЗа, иначе крест на мою дальнейшую карьеру! :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее я хотел пойти сразу в армию, медкомиссию проходил в числах 6-7 июля 2009, был перебор призывников, план выполнен и врачи что-то начали списывать через одного, сначало колебались толи Б-3 группу дать, толи Г на пол года, потом решили все таки В, я согласился. Потом конечно пожалел и сейчас жалею что не сказал чтоб Б-3 написали и пошел бы служить. А если я снимусь с учета дома и встану на учет в другом городе, поможет ли в данном случае? Я хочу отслужить после окончания ВУЗа, иначе крест на мою дальнейшую карьеру! :sad2:

 

Здравствуйте! В ВБ стоит категория В: так что смысла менять место ВУ нет. Обратитесь в ВК: возможно, вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надежда все таки есть... надеюсь не будут особо спрашивать, почему в 24 года так в армию потянуло, надеюсь поймут в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...