Перейти к содержанию

Паспорт и Замена Фамилии.


Futgu22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Как известно призыв кончается 20 декабря.

 

Мне недавно исполнилось 20 лет, нужна замена паспорта, иначе придеться платить штраф, еше я хочу сменить фамилию на фамилию матери.

 

А смена фамилии длиться вся процедура месяц как раз до конца призыва, интересует одно если я подам бумаги на замену фамили и паспорта, мне дадут отсрочку??

 

Ну паспорт я должен поменять обезательно, так как если нет паспорта - то я и не гражданин РФ вовсе, а если не гражданин, то и служить не должен.._)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно призыв кончается 20 декабря.

 

Мне недавно исполнилось 20 лет, нужна замена паспорта, иначе придеться платить штраф, еше я хочу сменить фамилию на фамилию матери.

 

А смена фамилии длиться вся процедура месяц как раз до конца призыва, интересует одно если я подам бумаги на замену фамили и паспорта, мне дадут отсрочку??

 

Ну паспорт я должен поменять обезательно, так как если нет паспорта - то я и не гражданин РФ вовсе, а если не гражданин, то и служить не должен.._)))

 

Здравствуйте.

Во-первых, отсрочку по данному виду основании Вам не предоставят, так как исчерпывающий перечень отсрочек содержится в ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

Во-вторых, основным документом, подтверждающий ваши отношения с военным комиссариатом является не паспорт гражданина РФ, а приписное свидетельство (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, время замены паспорта и фамилии как раз выходит до конца этого призыва, когда я подам документы.

 

И паспорт я должен полюбому получать лично в руки и бо мне расписываться в нем всё таки нужно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в военный комиссариат Вы обязаны являться по повесткам, полученные под роспись согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, но если я подам все документы и у меня не будет паспорта на руках и он будет делаться, и я явлюсь в военкомант и буду полностью здоров, меня ведь не смогут забрать без паспорта гражданина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, но если я подам все документы и у меня не будет паспорта на руках и он будет делаться, и я явлюсь в военкомант и буду полностью здоров, меня ведь не смогут забрать без паспорта гражданина:)

 

Здравствуйте! Ещё как смогут, тем более, что в личном деле копия старого паспорта имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не поменяю паспорт и уйду в армию на год, а когда приду, меня будет ждать такой офигенный штраф.как то это всё незаконно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Во-первых призыв длится не до 20 декабря, а до 31 декабря. Что касается замены паспорта, Вы прекрасно знали, что паспорт нужно менять, так же Вы знали, что не имеете право на отсрочку, так что в случае, если на вас наложат штраф-это будет вполне законно. Хотя, на мой взгляд, нахождение в рядах вооруженных сил, является уважительной причиной, вряд ли Вас оштрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...