Перейти к содержанию

Вопрос годности по гипертонии 1 стадии.


Антон 23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня зовут Антон.Очень прошу проконсультировать меня по моему вопросу. Приблизительно год назад у меня стало подниматься давление, наблюдался у врача терапевта. В конце лета направили к кардиологу, который в карточке написал мне ГИПЕРТОНИЮ 1 стадии и положил в больницу для подтверждения.диагноз подтвердился в стационаре и выдали заключение "ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПЕРВОЙ СТАДИИ.АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.ПРОЛАПС МИНТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.Н0.РИСК 2.

Но меня смущают цифры в СМАД,который они мне вписали в заключение, которые я делал еще до больницы. Среднее 147/87. Хотя при наблюдении в больнице давление держалось 155-165 верхнее.

Со времени выписки из больницы состояние моё даже немного ухудшилось.

Сеня прислали повестку на мед.комиссию. На что расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Наиболее вероятно по пункту г) статьи 43,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Б-3, это категория годности с "пограничной" стадией гипертонии.Но я несколько раз переспрашивал врачей в кардиодиспансере,где я лежал, какая у меня стадия, пограничная или нет.Они сказали что никак не пограничная и кардиолог мой тоже так же сказал.Что у меня 1стадия гипертонии.А с ней ведь дают категорию В.

Сейчас у меня давление постоянно повышенное. 160 верхнее и очень беспокоят боли в области сердца.А в таком положении я очень не хочу попасть в армию.

Что мне делать? Что говорить в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вы не сказали,будут верить только медицинским документам.Свое мнение не меняю,можете проверить при обращении в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил прибор 3 месяца назад. Сейчас давление у меня еще больше.Скажите, пожалуйста, если я сам по хоз. расчету поставлю в больнице СМАД, то этим данным они поверят? Они будут учтены?

 

И если моё состояние ухудшилось, ВК ведь обязан проверить меня еще раз? Или что, с сердечным приступом отправят меня служить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД разовое исследование,без обращаемости в амбулаторной карте,ничего не дает.Инсценировать сердечный приступ не получится,если Вы не кардиолог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про сердечный приступ я чисто символически сказал, т.е. пошутил.

Тогда может Вы мне посоветуете как быть, если я не хочу служить при таком состоянии здоровья, т.к. постоянные боли в области сердца и давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавайте обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...