Перейти к содержанию

Состоялось ли вручение предписания об убытии?


Рекомендуемые сообщения

Призовут и отправят меня служить скорее всего уже весной - летом. Ознакомившись с решением ВК, хочу его опротестовать (затянуть процесс призыва для поступления в аспирантуру). Так как решение ВК приостановлено - значит я еще не призван и могу поступать в аспирантуру? Или мне все же вручат предписание и я буду считаться призванным, несмотря на опротестование решения ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С того момента, как Вы получили предписание до указанной в нем даты прибытия в часть, Вы можете оспорить решение о Вашем призыве. Подачей заявления в суд Вы приостановите выполнение решения ПК о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой иск скорее всего не удовлетворят, задача затянуть процесс призыва на полгода. Вопрос в другом:

если я оспорил решение ВК до вручения предписания может ли мне быть вручено предписание несмотря на приостановление решения ВК? Может ли быть получен статус военнослужащего в момент приостановления решенрия ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подачей заявления в суд Вы приостанавливаете выполнение решения о призыве. Но лучше ходатайствовать перед судом о вынесении определения об обеспечении иска путем запрещения ВК осуществлять какие-либо действия направленные на призыв Вас на военную службу. По-поводу затягивания на полгода, так суд дело не быстрое, Вы легко сможете затянуть процесс на полгода, а когда потребность в нем отпадет, всегда можно отказаться от иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. С Вами очень приятно общаться!

 

А как убедить суд дать определение о приостановлении призывных мероприятий, что делать если суд не даст такого определения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Спасибо за теплые слова в мой адрес. Дело в том, что по ГПК судья может, но, к сожалению, не обязан принять меры по обеспечению иска. Но, как правило, даже если суд не выносит такого определения, военкомат, после получения повестки в суд в качестве ответчика, перестает беспокоить Вас призывными мероприятиями до разрешения дела в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...