Перейти к содержанию

Гипертония,остеохандроз годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 19 лет,в военкомате был только один раз в 16 вроде,так приходят повестки,с недавнего времени даже звонили(но я не расписывался,не трубку не брал сам)...

 

Хочу закосить по гипертонии,но ранее вроде о ней записей нигде не было,сам узнал недавно,давление стабильно больше 140,когда мерял доходило до 170,но мерял всего несколько раз,решил сходить в платную больницу к кардиологу,когда сходил было 150/90,он написал АГ 1-2 ст.,подозрение на пмк и отправил на узи шейных сосудов,сердца,и ХОЛТЕР + СМАД (обьясните пожалуйста что это),и на анализы крови,плюс у меня остеохандроз l3-l4,скалеоз,одна лопатка ниже другой на сантиметр,читал тут что ложат с давлением под аппарат какой-то...подскажите что нибудь полезное пожалуйста...думаю что если бывает и 146 и 140 показывает,может и не быть среднего 150/90

 

Холтер + смад как я понял это и есть этот аппарат,да или нет?то есть если я записался на вторник 13.30 меня на сутки положат или что?

 

Если не там создал тему,прошу прощение и переместить тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)С остеохондрозом без нарушения функции позвоночника годны.

2)Учимся пользоваться гулом http://www.kardiodom.ru/articles88.html

СМАД-суточный мониторинг артериального давления. Повесят на руку прибор, будет мерить давление каждые 30-40 минут, результаты сохранять. По величине средних цифр будут выносить диагноз. Для освбождения от службы будут интересны средние цифры от 150/95 и диагноз гипертоническая болезнь.

 

P\S Что делать? Почитайте соответствующие темы про гипертоническую болезнь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повесят аппарат который будет регистрировать давление и изменения на ЭКГ в течение суток

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посоветуйте что нибудь то что делать именно мне,спина то болит когда сижу,нагибаюсь тоже болит но временами по месяцу где то так...

 

Добавлено через 5 минут

и по гипертонии мне кажется реально,что делать учитывая всю мою ситуацию...посоветуйте пожалуйста...от военкомата то меня отправят об смвж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хирург по снимкам написал?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по снимкам чего?спины так терапевт писал и это было года полтора назад...лучше думаю и по спине проверится щас сходить да?...а по поводу смад лучше повышать давление от платной клинники или наплевать?а от военкомата отправят на смад????

 

Добавлено через 5 минут

щас вот в 6 часов пойду на узи сердца и шейных сосудов посмотрим еще что там,так напишу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сердцу не достаточно данных для освобождения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по спине. сходи к терапевту пожалуйся, попроси чтобы она направила к неврологу. а тот уже должен направить на снимки спины и написать диагноз. по крайней мере я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите к хирургу со спиной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...