Перейти к содержанию

Аспирантура и временная регистрация


ivansblack
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учусь в аспирантуре. 2 год.

В прошлом году после поступления в аспирантуру получил временную регистрацию в общежитии. Встал на учёт в военкомат по месту регистрации и принёс справку формы 26 об отсрочке. Всё было нормально.

 

В этом году общежитие РАН переименовалось в гостиницу. Когда временная регистрация закончилась, вместо неё мне выдали "карту гостя", говоря при этом, что большой разницы нет.

 

Сегодня принёс в военкомат новую справку ф.26, прошёл медосмотр, чтобы поставили в приписное штамп об отсрочке. А мне комиссар сказал, что "карта гостя" не годится, нужна только регистрация. Справку оставили у себя, но вместо отсрочки мне дали повестку "для прохождения призывной комиссии" на следующую неделю.

 

Что можно сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если призывная комиссия вынесет решение о призыве Вас но военную службу, то у Вас будет законное право обжаловать данное решение в судебном или административном порядке на основании п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

У Вас есть законное право на отсрочку согласно пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...