Перейти к содержанию

решение ВК! правильно ли оно?!


солдатушка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

месяц назад я подал заявление в вк. о перерассмотрения дела, я был не согласен с заключением врачей.

сегодня мне принесли повестку я расписался.

должен ли был вонекомат оповестить меня о том что дело было перерассмотрино? перед тем как вручить повестку.

и еще, у меня большой недовес, я просил о дообследовании мне вк. было отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

месяц назад я подал заявление в вк. о перерассмотрения дела, я был не согласен с заключением врачей.

сегодня мне принесли повестку я расписался.

должен ли был вонекомат оповестить меня о том что дело было перерассмотрино? перед тем как вручить повестку.

и еще, у меня большой недовес, я просил о дообследовании мне вк. было отказано.

 

Здравствуйте! Во-первых, скажите, вынесено ли в отношении вас решение ПК? Подавать жалобу непосредственно в тот ВК, заключения врачей которого вы обжалуете, нет большого смысла. Обжаловать в суд - больше вероятности успеха дела. Когда будет вынесено решение ПК, вы сможете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо.

 

Добавлено через 2 минуты

если завтра напишу заявление в суд, мне все равно явится в вк 19 числа?только одно но, у меня 19 отправка.

 

Добавлено через 4 минуты

решение ПК не было, ни каких документов я не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам вручили повестку на отправку, значит, решение вынесено. Если обжалуете решение Пк в суд, призывные мероприятия будут приостановлены, и вы сможете не приходить по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для обращения в суд , какие документы предоставить!???

откуда я могу знать, что ПК вынесено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для обращения в суд , какие документы предоставить!???

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии, копию повестки об отправке, квитанцию об оплате госпошлины.

откуда я могу знать, что ПК вынесено?

В случае вызова на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу, как есть.

Гражданину: ФИО

проживающиму: ...

повестка

на основании федерального закона о воинской обязанности и военной службе вы призваны на военную службу и зачислены в команду к-15.

для отправки к месту прохождения военной службы вы обязаны явиться 19ноября 2010г. к 7 часам по адресу....

при себе иметь паспорт.

а так же явиться в военкомат 18 ноября для проведения тестирования и дактилоскопии.

 

военный комиссар:....

роспись:

 

вот и все.

 

Добавлено через 1 минуту

ни каких причин тут не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу, как есть.

Гражданину: ФИО

проживающиму: ...

повестка

на основании федерального закона о воинской обязанности и военной службе вы призваны на военную службу и зачислены в команду к-15.

для отправки к месту прохождения военной службы вы обязаны явиться 19ноября 2010г. к 7 часам по адресу....

при себе иметь паспорт.

а так же явиться в военкомат 18 ноября для проведения тестирования и дактилоскопии.

 

военный комиссар:....

роспись:

 

вот и все.

 

Добавлено через 1 минуту

ни каких причин тут не написано.

 

Тем более у вас имеется повод для обращения в суд - решение, очевидно, вынесено заочно, без вашего участия - это грубое нарушение закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в почтовом ящике увидел.

с вк пришло.

в ответ на ваше заявление, сообщаю что ст47б выставлена вашему сыну в соответствии с расп. болезней утвержденным постановлением РФ от 25.02.2003 г №123 на основании документов медицинского обследования представленных врачу специалисту.

в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе"ст 28 п 1 и п 5 на основании вынесенного решения врачом специалистом согласно таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан пункт а" утвержденный постановлением Правительства РФ от 25.02. 2003 №123. призывной комиссией ваш сын был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями и призван на военную службу.

в случае не согласия с принятым решением призывной комиссии района гражданин имеет право в соответствии со ст28 п 7 федерального закона о воинской обязанности и военной службе обжаловать обжаловать решении в призывную комиссию соответсвующего субъекта РФ или в суде.

 

начальник отдела военноного комисориата......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в почтовом ящике увидел.

с вк пришло.

в ответ на ваше заявление, сообщаю что ст47б выставлена вашему сыну в соответствии с расп. болезней утвержденным постановлением РФ от 25.02.2003 г №123 на основании документов медицинского обследования представленных врачу специалисту.

в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе"ст 28 п 1 и п 5 на основании вынесенного решения врачом специалистом согласно таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан пункт а" утвержденный постановлением Правительства РФ от 25.02. 2003 №123. призывной комиссией ваш сын был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями и призван на военную службу.

в случае не согласия с принятым решением призывной комиссии района гражданин имеет право в соответствии со ст28 п 7 федерального закона о воинской обязанности и военной службе обжаловать обжаловать решении в призывную комиссию соответсвующего субъекта РФ или в суде.

 

начальник отдела военноного комисориата......

 

Значит, и, в самом деле, решение было вынесено заочно. Вы можете его оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня написал заявление в суд.

дело приостоновлено, не будит такого что ко мне милиция заявится в 7 утра и в армию заберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня написал заявление в суд.

дело приостоновлено, не будит такого что ко мне милиция заявится в 7 утра и в армию заберет?

 

Здравствуйте! Отправьте в ОВД телеграмму, в которой уведомите об обжаловании решения ПК в суд и просите не осуществлять розыскных действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, последний раз когда я был в военкомате, я зашел в кабинет, меня спросили, цитирую"-хочешь в армии служить, я ответил-нет, девушка которая там сидит сказала, что бы я шел домой, и то что она удавится, из принципа, если я не пойду сдужить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, последний раз когда я был в военкомате, я зашел в кабинет, меня спросили, цитирую"-хочешь в армии служить, я ответил-нет, девушка которая там сидит сказала, что бы я шел домой, и то что она удавится, из принципа, если я не пойду сдужить!

 

А в чём вопрос состоит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имела ли она право говорить такое? "я удавлюсь если ты не будешь служить."

 

Многое, чего нельзя говорить, у нас в стране говорят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...