Перейти к содержанию

Собираются забрать с 5 курса. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Задавал вопрос на другом тематическом форуме, но получил ответы, которые знал и сам. На втором курсе, в 2008 году ушел по ПСЖ из одного ВУЗа и восстановился на тот же курс в другом.

Военкомат предоставил мне отсрочку и не трогал несколько призывов. Сегодня явился в военкомат и мне объявили, что моя отсрочка признана незаконной и получается, что я должен проходить комиссию и идти служить. Расписался в повестке. Как вы понимаете в моей ситуации это невозможно. Комиссия назначена на понедельник.

 

Поясните - законно ли признавать предоставленную отсрочку незаконной через несколько лет? И что за проверки такие?

То, что формально нельзя давать при ПСЖ отсрочку это я уже понял, но можно ли ее отменять?

 

Подскажите, какие действия лучше предпринять в моем случае? Стоит ли являться на комиссию и в каком направлении двигаться, чтобы не загреметь хотя бы в этот призыв). Что предпринять после НГ, чтобы не попасть туда и в следующий, а лучшее вообще не попасть:) Еще вопрос оказывает ли призывник.ру услуги для регионов?

 

""Об этом могут свидетельствовать, в частности, НЕОДНОКРАТНЫЕ неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение НЕСКОЛЬКИХ призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины."

Какие меры РЕАЛЬНО могут приняты в случае однократной неявки по повестке? Как я понимаю из "Постановления Пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 г. №3" УО применяется только при многократном игнорировании повесток. Соответственно пока что сумею отделаться штрафом, дотерплю до окончания призыва, а потом постараюсь что-нибудь придумать до весенней облавы?

 

Дайте плиз практические советы, чт омне делать, а не теорию "военкомат прав по зщакону". Это я и так знаю, но от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Отсрочку, которую дали ошибочно, не надо отменять, она итак недействительна. В каком конкретно регионе Вам требуются услуги Призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...