Перейти к содержанию

Получение военника. В запасе или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите пожалуйста со следующей проблемой.

 

В 2004 году закончил ВУЗ с военной кафедрой, прошел сборы. В тот же год поступил в основную аспирантуру в одном НИИ, после чего забрал приписное из ВК при ВУЗе и принес его вместе с ф. 26 в свой районный военкомат, прошел медкомиссию. Офицер из 3-го отдела вопил тогда, что я попал сильно. Я решил, что он денег хочет и закосил под дурачка, мол не понимаю. По большой дурости :dontknow: я подписал тогда какие-то бумаги и не помню, что именно :censored:. В итоге мне через какое-то время выдали временное удостоверение (ф. № 3) и справку для заграна. Пока учился носил справки и продлевал временное. ВБ мне так и не дали. Во временном написано "воинская должность: лейтенант, категория запаса: 1". После аспирантуры не защитился, пошел работать, в ВК больше не появлялся, повесток не получал.

 

Сейчас хочу закрыть совсем тему и получить ВБ. Мне 29 лет.

Есть сомнения насчет 1 категории запаса и того, что подписал тогда. Не могло это быть ознакомление с приказом МО и предписание на убытие в ВЧ, которые они собирались задним числом оформить если что? Если это так, то чем это сейчас грозит мне если явлюсь за ВБ или напишу заявление на оформление?

И что это за категория, какой у меня сейчас статус? В запасе или нет? Про офзапа там во времянке нигде не написано.

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя из представленной информации вы являетесь офицером запаса, вам призыв не грозит, как в прочем и привлечение к уголовной ответственности.

Спи спокойно товарищ. Можете идти и получать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и было какое-то предписание, то оно уже должно быть отменено как нереализованное т.к. с 01.01.08 призыв офицеров отменен. Про офзапа нигде и не пишут, ни во временном, ни в постоянно ВБ. Идите и решайте свои вопросы с ВК.

 

PS: У меня тоже в личном деле лежало предписание на убытие, сказали "Ай-я-яй, как же так, мы вас искали", а я ответил "Да, ну как же так, какая жалость" и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если возникнут проблемы, можете обратиться к нашим специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...