Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вкратце обрисую ситуацию. Призывался в конце весеннего призыва, проходил мед и призывную комиссию, далее был отправлен на зборный пункт, где проторчал до вечера, а вечером был отправлен домой со словами ждем осенью, т.к. план по призыву был перевыполнен и меня как и многих отправили на уже осенний призыв. Был несколько дней в отьезде, вернулся недавно, пришло письмо в котором говорится что я должен явиться в ВК в такого то такого числа в противном случае, материалы будут переданы в следств. органы. Повесток не подписывал.

Скажите, насколько все серьезно в моем случае и имеет ли какое то значение то что я уже призывался и проходил комиссии летом, а сейчас не являюсь в ВК для их повторного прохождения.

Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на мероприятия связанные с призывом на военную службу вызываются повестками военного комиссариата, которые вручаются им под расписку работниками военкомата. Вызов граждан почтовыми повестками законом не предусмотрено.

 

Вместе с тем, сотрудники ОВД могут явиться к Вам домой и вручить вам повестку на мероприятия связанные с призывом, а также принудительно доставить в военкомат, так что будьте бдительны.

 

Медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии Вам надо будет проходить повторно в этом призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, помогите! Сегодня приходил почтальон и принёс гостинец- повесточку.Но она была необычная: вместо всякой обычной дребедени, были серьёзные угрозы, мол, я жёсткий уклонист и если не явлюсь в ВК до 19.11.10, то подадут в федеральный розыск!

Я уклоняюсь всего один год, ничего никогда не подписывал ТОЧНО!!!

Подскажите пожалуйста, это всё они на понт так берут или произошли какие-либо изменения в законе, либо что-то ещё???

 

Пожалуйста срочно!!!!!!

 

Мне хоть повестки уже приходили и я привык, но именно такой никогда не было!!! Я не трус, но я боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, помогите! Сегодня приходил почтальон и принёс гостинец- повесточку.Но она была необычная: вместо всякой обычной дребедени, были серьёзные угрозы, мол, я жёсткий уклонист и если не явлюсь в ВК до 19.11.10, то подадут в федеральный розыск!

Я уклоняюсь всего один год, ничего никогда не подписывал ТОЧНО!!!

Подскажите пожалуйста, это всё они на понт так берут или произошли какие-либо изменения в законе, либо что-то ещё???

 

Пожалуйста срочно!!!!!!

 

Мне хоть повестки уже приходили и я привык, но именно такой никогда не было!!! Я не трус, но я боюсь...

 

Да конечно как вы выразились вас берут на понт.Уклонистом вы будете только тогда когда это определит суд после следствия.До этого момента это просто-напросто я бы сказал оскорбления в ваш адрес,так как юридически вы не признаны уклонистом.

 

Что бы были поводы передать дело в СК при прокуратуре нужны неоднократные неявки по подписанным повесткам как минимум,или в возбуждении будет отказано.Пока вы не подписали повестку вам бояться нечего и не реагируйте на подобные письма и прочие глупости со стороны ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрые люди, помогите! Сегодня приходил почтальон и принёс гостинец- повесточку.Но она была необычная: вместо всякой обычной дребедени, были серьёзные угрозы, мол, я жёсткий уклонист и если не явлюсь в ВК до 19.11.10, то подадут в федеральный розыск!

Я уклоняюсь всего один год, ничего никогда не подписывал ТОЧНО!!!

Подскажите пожалуйста, это всё они на понт так берут или произошли какие-либо изменения в законе, либо что-то ещё???

 

Пожалуйста срочно!!!!!!

 

Мне хоть повестки уже приходили и я привык, но именно такой никогда не было!!! Я не трус, но я боюсь...

 

 

Сотрудники ОВД могут с утра явиться к Вам "в гости" и принудительно доставить в военкомат. Будьте бдительны.

 

Подготовьте медицинские документы для того, чтобы Вас освидетельствовали установленным законом порядком.

 

Если будут нарушения законодательства со стороны должностных лиц военкомата или сотрудников ОВД, нужно принимать меры по обжалованию в вышестоящие инстанции или в суд подобные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!!! Вы меня поддержали!

Письмо просто уж больно страшное, длинное и грозное, к тому же на имя отца, а не на моё имя:"мол, образумьте своего сына, он совершает преступление"(так и написано)!

Так значит, по всей видимости, мне надо до Нового года быть крайне внимательным и осторожным, поскольку меня будут ловить незаконно?

Как действовать и какой инструктаж проводить с членами семьи я знаю, но как тяжко на душе, когда понимаешь, что скоро ко мне будут таскаться участковый и менты на "бобике"...(((:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на мероприятия связанные с призывом на военную службу вызываются повестками военного комиссариата, которые вручаются им под расписку работниками военкомата. Вызов граждан почтовыми повестками законом не предусмотрено.

 

Вместе с тем, сотрудники ОВД могут явиться к Вам домой и вручить вам повестку на мероприятия связанные с призывом, а также принудительно доставить в военкомат, так что будьте бдительны.

 

Медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии Вам надо будет проходить повторно в этом призыве.

Привод в вонкомат незаконен. Любые обращения в суд в таких ситуациях могут плачевно сказаться на сотрудниках милиции, несмотря на то что суды отменяют постановления о приводе, находя самые незначительные нарушения, жалея милиционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...