Перейти к содержанию

Скока мона?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: служу офицером ("пиджак" я) :lol: Уже третий месяц нахожусь в списках части, но за штатом. Вроде как определили в одно подразделение, которое, как потом оказалось, все время то на заставе, то на полигоне, а меня оставляли ответственным... Но вот недавно пришел СПНШ и сказал, что все "заштатники" теперь подчиняются НШ полка... Удостоверения личности офицера мне не выдали, на довольствии не стою (хотя зряплату уже два раза получал... :lol: ) Хожу уже третий месяц, как неприкаянный и не знаю, чего мне делать. Статус мой мне непонятен... Короче, мне это ...ство в ВС надоело и у меня такие вопросы:

1. Что будет, если я буду ДО принятия дел и должности появляться в части раз в 8-9 дней?? (ну, чтобы СОЧ не пришили)

2. Возникло дикое желание уволиться по состоянию здоровья... :twisted: Как мне в ЭТОМ вопросе лучше "обойти" санчасть полка??

 

Заранее благодарен! :)

Чья шинель подписана "Иванов"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если вы проходите военную службу по призыву (хоть и призывались в звании офицера), то неявка на службу сроком более 2-х суток для вас является уголовно наказуемым деянием.

2. по медицинским вопросам рекомендую обратиться на соотвествующий форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а все-таки, сколько ему (Snowflake) не состоять на довольствии и быть неприкаянным? Фигня какая-то ... :(

 

Snowflake, а сколько хоть денег там дают? Обеспечили жильем или нет? Ты один или с семьей?

 

Если меня призывать начнут, хочу для начала потребовать гарантии предоставления жилья, а так же сразу поеду с женой, поэтому оплата ее проезда, возможность нормально по закону уволиться, а так же хочу пробовать требовать перевозки всех своих вещей, авто и тд (ну не выкидывать же на улицу, частная собственность, по конституции гарантируется право владения и распоряжения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если вы проходите военную службу по призыву (хоть и призывались в звании офицера), то неявка на службу сроком более 2-х суток для вас является уголовно наказуемым деянием.

2. по медицинским вопросам рекомендую обратиться на соотвествующий форум.

 

Спасибо за консультацию... Но как в таком случае понимать формулировку ст. 337 "...более 2-х, но не более 10-ти суток..."? Я-то думал, что более 10-ти - это уголовное дело... :?:

Чья шинель подписана "Иванов"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а все-таки, сколько ему (Snowflake) не состоять на довольствии и быть неприкаянным? Фигня какая-то ... :(

 

Snowflake, а сколько хоть денег там дают? Обеспечили жильем или нет? Ты один или с семьей?

 

Если меня призывать начнут, хочу для начала потребовать гарантии предоставления жилья, а так же сразу поеду с женой, поэтому оплата ее проезда, возможность нормально по закону уволиться, а так же хочу пробовать требовать перевозки всех своих вещей, авто и тд (ну не выкидывать же на улицу, частная собственность, по конституции гарантируется право владения и распоряжения).

 

Извини за жестокость, но я вот точно так же три месяца назад думал: что и жилье сразу же дадут, и денег... и кормить будут... :lol: :lol: Хрен там!!! Бардак там жуткий... И ты никому там не нужен будешь... Забудет про тебя наша великая родина, которая тебя и призвала... Плевать она на нас с тобой хотела!!! :shock: Лучше отмазывайся как можешь на гражданке... Нечего ТАМ умному человеку делать... Удачи тебе! :)

Чья шинель подписана "Иванов"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал автору ветки придерживаться принципа: "Солдат спит - служба идет". А тут человек ищет себе головную боль!

Ты должен молиться, чтобы про тебя вообще на 2 года забыли! А потом подашь рапорт с требованием уволить по истечении сроков службы по призыву.

 

То, что тебе не платят паек, вполне адекватная плата за то, что про тебя забыли. За все в этой жизни надо платить.

Радуйся, что основное денежное содержание выплачивается.

Ну а так неужели нечем себя занять? Козырнул с утра в части, а потом - на рыбалку или учить английский.

 

P.S. Ну а попытка уволиться по состоянию здоровья похвальна. Но удар должен быть рассчитан с ювелирной точностью.

Только вот в случае провала про тебя молниеносно вспомнят и поставят, скажем, командовать взводом солдат, половина из которых с погашенными судимостями. Вот тогда и будешь вспоминать предыдущую халяву как манну небесную. :)

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный совет, я считаю. Принцип подальше от начальства, поближе к кухне.

Один из моих одногрупников, который откосить не сумел, все два года занимался тем, что программил. По службе ему приходилось сидеть и печатать в ворде бумажки, он с помощью макросов автоматизировал процесс, время высвобождалось, а начальство об этом и не догадывалось, сидит за компом, печатает, ну и ладно. В освободившееся время он писал проги за деньги, и в добавок к зарплате имел около полутора штук баксов в месяц. Соответственно, денег ему хватало на всё, и квартиру он снимал (служил он рядом с Владимиром, там цены ниже на аренду жилья), и девушку свою он к себе перевёз, а перед концом службы (за полгода) там же и свадьбу играл. Иногда, если повезёт и есть голова, можно и в армии устроиться.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал автору ветки придерживаться принципа: "Солдат спит - служба идет". А тут человек ищет себе головную боль!

Ты должен молиться, чтобы про тебя вообще на 2 года забыли! А потом подашь рапорт с требованием уволить по истечении сроков службы по призыву.

 

То, что тебе не платят паек, вполне адекватная плата за то, что про тебя забыли. За все в этой жизни надо платить.

Радуйся, что основное денежное содержание выплачивается.

Ну а так неужели нечем себя занять? Козырнул с утра в части, а потом - на рыбалку или учить английский.

 

P.S. Ну а попытка уволиться по состоянию здоровья похвальна. Но удар должен быть рассчитан с ювелирной точностью.

Только вот в случае провала про тебя молниеносно вспомнят и поставят, скажем, командовать взводом солдат, половина из которых с погашенными судимостями. Вот тогда и будешь вспоминать предыдущую халяву как манну небесную. :)

Спасибо за совет, но "козырять только с утра" не получается... Торчу в части весь день. Английский я и так хорошо знаю, а водоемов рядом нет... :D Молиться я не буду, а буду "ювелирить"... :)

Чья шинель подписана "Иванов"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный совет, я считаю. Принцип подальше от начальства, поближе к кухне.

Один из моих одногрупников, который откосить не сумел, все два года занимался тем, что программил. По службе ему приходилось сидеть и печатать в ворде бумажки, он с помощью макросов автоматизировал процесс, время высвобождалось, а начальство об этом и не догадывалось, сидит за компом, печатает, ну и ладно. В освободившееся время он писал проги за деньги, и в добавок к зарплате имел около полутора штук баксов в месяц. Соответственно, денег ему хватало на всё, и квартиру он снимал (служил он рядом с Владимиром, там цены ниже на аренду жилья), и девушку свою он к себе перевёз, а перед концом службы (за полгода) там же и свадьбу играл. Иногда, если повезёт и есть голова, можно и в армии устроиться.

О, мама Стиффлера!!! :D Да я бы с удовольствием программил, делал и верстал "Красную Звезду", набирал и распечатывал приказы, и т.д.

Ну не нужны в армии "пиждаки", понимаешь?.. В части счас таких как я 8 человек еще... И не предвидится их устройство на должности... :P Переборщил немного г-н Иванов... :lol:

Чья шинель подписана "Иванов"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...