Перейти к содержанию

Отказ от обследования


Nikola18
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

8 ноября принес акт от военкомата с подтверждением 2 степени сколиоза(кат. В). в ВК,посмотрели и сказали что позвонят 16 числа,скажут когда будет городская комиссия. Через 5 минут снова вызвали в кабинет, звонит уже не будут(только в декабре или что-то вроде этого) и направили меня в Мариинскую больницу на стационарное обследование по "недостаточности питания". На мое недовольтво о том что можно по сколиозу уже вынести решение о годности, главрач ВК сказал что еще не могут т.к. решение должны вынести все врачи чтобы их приняла городская комиссия. Снимки зачем-то вернули.

Сегодня сходил в больницу, там очередь и меня начнут обследовать только 29 ноября( в это же число я должен прийти с результатами в ВК).

Вообще мне кажется, что они хотят поставить мне категорию Г по недовесу и дать отсрочку на пол-года, а мне нужна кат. В по сколиозу.

 

Могу ли я сейчас написать заявление в ВК об отказе от обследования в больнице и потребовать вынести решение о годности, используя уже имеющиеся мед. документы? Если да, то покажите,пожалуйста, образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сейчас написать заявление в ВК об отказе от обследования в больнице и потребовать вынести решение о годности, используя уже имеющиеся мед. документы?

Именно так нужно поступить. Написать заявления на имя председателя призывной комиссии района и военного комиссара г. Санкт-Петербурга, с просьбой вызвать Вас на ближайшее заседание призывной комиссии и принять решение по имеющимся в личном деле документам.

 

Заявление пишется в произвольной форме, зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

 

В случае возникновения затруднений при составлении заявления, Вы можете обратиться за помощью к адвокату в нашем офисе в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии Центрального района Санкт-Петербурга

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

 

 

От Иванова Ивана Ивановича, зарегистрированного по месту жительства: Санкт-Петербург, Лиговский пр, д. ___, корп. ___, кв. ___

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

 

Я, И.И. И…, 22 июня 2010 года был обследован в Городской поликлинике № 83 по поводу жалоб на боли в спине. По результатам обследования (рентгенография позвоночника) у меня был обнаружен сколиоз грудного отдела позвоночника (15 градусов) 2 степени. Согласно ст. 66 «в» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу в силу требований пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Документы, подтверждающие наличие заболевания, были представлены врачу-хирургу призывной комиссии Центрального района Санкт-Петербурга.

 

Врач, усомнившись в правильности выставленного в Городской поликлинике № 83 диагноза, и направил меня на обследование в гор. Поликлинику № 37.

По результатам обследования мне был выставлен диагноз: «Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст. (15 градусов)». Согласно ст. 66 «в» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, указанное заболевание даёт основание для присвоения мне категории годности к военной службе «В» и освобождения от призыва на военную службу в соответствии с требованиями пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Таким образом, теперь, когда призывной комиссии предоставлены заключения двух медицинских учреждений, одно из которых проводило обследование по направлению призывной комиссии, призывная комиссия получила возможность определить категорию годности к военной службе на месте.

Тем не менее, врач-терапевт призывной комиссии, дал мне направление на обследование – в Мариинскую больницу – для стационарного обследования по «недостаточности питания».

Полагаю, что медицинских документов, собранных как самостоятельно, так и по направлению призывной комиссии, достаточно для вынесения заключения на месте.

Реализуя право, предоставленное мне ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, отказываюсь от дополнительного обследования.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

 

1. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе "В" - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и зачислить в запас ВС РФ;

2. В соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", выдать мне копию решения призывной комиссии , принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

17 ноября 2010 года И.И. И…

 

 

Скажите, пожалуйста, этого будет достаточно или надо указывать адреса ?

 

И куда именно отнести заявление? В Призывной пункт военного комиссариата, там куда являешься по повестке или в другое здание?

 

Ещё вычитал здесь на форуме:

Заявление напишите в 2-х экземплярах, т.к 1-нужно зарегистрировать и сдать, а на втором поставьте отметку о принятии заявления и оставьте себе-это нужно для подстраховки

 

Что именно представляет из себя отметка о принятии?печать там или что?так чтобы знать, а то мало ли ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, этого будет достаточно или надо указывать адреса ?

указывать адреса.

И куда именно отнести заявление?

В ваш военкомат.

 

то именно представляет из себя отметка о принятии?печать там или что?

На вашем экземпляре заявления должны поставить отметку (вх.номер, дата, подпись сотрудника принявшего заявление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указывать адреса.

Спасибо, тогда последний вопрос.

 

Председателю призывной комиссии - это на адрес Призывной комиссии

 

Заместителю председателя призывной комиссии;

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу - Адрес военного комиссариата.

 

я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил что не в тот раздел создал тему,надо было в "Форумы для призывников", а я в "военнослужащие разместил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии - это на адрес Призывной комиссии

 

Заместителю председателя призывной комиссии;

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу - Адрес военного комиссариата.

 

я правильно понял?

 

Пишите в один адрес, т.е. в военкомат, будет рациональнее и оперативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...