Перейти к содержанию

Так две или три отсрочки?!


Alko

Рекомендуемые сообщения

Прошу юристов прокомментировать ст.24 п.2. пп.а з-на "О воинской обязанности и воинской службе".

1.В общем, использовав 2 раза отсрочку по обучению на техникум и ВУЗ, я могу ещё поступать в аспирантуру и иметь отсрочку?

2.Это ж другая статья и это уже не будет 3-й отсрочкой по обучению?

3.Аспирантура должна быть тока гос ВУЗа?

4.И пока я буду там учиться, всё это время будет действовать отсрочка? Даже если обучение предполагает лет 10 (на мехмате у нас такие сроки есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в аспирантуре имеет отдельное основание и не соотносится с отсрочкой по обучению в ВУЗе. Аспирантура должна быть государственная, либо иметь аккредитацию. Отсрочка предоставляется на все время обучения и защиты квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете. Отсрочка в связи с обучением в аспирантуре регламентируется другой частью ст. ФЗ "О ВО и ВС", следовательно, положение "не более двух раз" не относится к отсрочке в связи с обучением в аспирантуре.

3. Государственного или негосударственного, имеющего госаккредитацию.

4. Отсрочка даётся на всё время обучения и защиты квалификационной работы.

Что касается РВК, то там Вы можете услышать и не такую глупость. Все ответы находятся в ФЗ "О ВО и ВС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо думать, что в военкомате вам говорят всю правду и проявляют о вас крайнюю заботу. Военкомат, по сути своей, враждебная среда для призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...