Перейти к содержанию

вопрос по суду!


cat_black
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты расскажите пожалуйста, что будет и как если допустим я подам в суд на решение ПК и врачей и проиграю дело? меня потом уже не будут меосвидетельствовать, а просто сразу отошлют в армию?

и еще вопрос, если сейчас допустим у меня на руках есть повестка на отправку и я лягу в больницу на лечение и не пойду на отправку, что мне грозит тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые адвокаты расскажите пожалуйста, что будет и как если допустим я подам в суд на решение ПК и врачей и проиграю дело? меня потом уже не будут меосвидетельствовать, а просто сразу отошлют в армию?

и еще вопрос, если сейчас допустим у меня на руках есть повестка на отправку и я лягу в больницу на лечение и не пойду на отправку, что мне грозит тогда?

 

Здравствуйте! После вступления решения суда в силу (если оно не будет обжаловано) призывные мероприятия возобновляются. Повторное медосвидетельствование, конечно, не будут проводить.

Если вы ляжете в больницу и уведомите об этом ВК, это будет считаться уважительной причиной неявки по повестке (ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Надо будет только после выписки из больницы придти в ВК без повторного уведомления со справкой из больницы, подтверждающей время нахождения в медучреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как грамотно уведомить военкомат что я на больничном сейчас?

 

Можно по телефону

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается любой больничный является уважительной причиной? даже если я амбулаторно буду дома лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается любой больничный является уважительной причиной? даже если я амбулаторно буду дома лечиться?

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотел бы вот спросить еще, я нанял адвоката, а могу я с военкомата потребовать вернуть мне эти расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы вот спросить еще, я нанял адвоката, а могу я с военкомата потребовать вернуть мне эти расходы?

 

Здравствуйте! Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя: 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя: 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

 

спасибо за ответ:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...