Перейти к содержанию

Умеренная рубцовая деформация ДПК (подскажите)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, берут ли в армию с диагнозом умеренная рубцовая деформация ДПК, если раньше не лечился по язве, а во время призыва обнаружили данный диагноз? Сходил в военкомат с этим заключением, а мне сказали нужно еще рентгеноскопию ДПК делать и акт принести, еще мне не верят что есть умеренная рубцовая деформация ДПК, ФГДС показывает что есть. Может ли рентген показать что рубцовой деформации нет? И если покажет что нет,а на ФГДС есть, что мне предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, берут ли в армию с диагнозом умеренная рубцовая деформация ДПК, если раньше не лечился по язве, а во время призыва обнаружили данный диагноз? Сходил в военкомат с этим заключением, а мне сказали нужно еще рентгеноскопию ДПК делать и акт принести, еще мне не верят что есть умеренная рубцовая деформация ДПК, ФГДС показывает что есть. Может ли рентген показать что рубцовой деформации нет? И если покажет что нет,а на ФГДС есть, что мне предпринимать?

 

При подтверждении диагноза по акту не годны с категорией "В".

Если признают годным обжалуйте решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а на рентгене может невысветиться деформированный рубец ДПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а на рентгене может невысветиться деформированный рубец ДПК?

 

Всякое бывает, бывает и при повторном ФГДС рубцов врач "не обнаруживает". Но деться они в принципе никуда не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще,а как я мог пропустить язву, что у меня сразу обнаружили рубцы?

 

Вовремя не сделали ФГДС и язва успела зарубцеваться, такое бывает. Она не обязательно дает выраженно о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня был на рентгеноскопии, заключение таково:дист. гастрита, хр. бульбита. Стойкое вытяжение катерного кармана луковицы ДПК м.б. характерно для рубцовой деформации! Подскажите пожалуйста что это все означает?

И подтверждает ли это то, что у меня зарубцевавшаяся язва? Берут ли с этим в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подтверждает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Спасибо за вчерашний ответ. Подскажите какими словами в заключении написано что рубцовая деформация подтвердилась? А то мне кажется что там написанно так: Может быть характерна рубцовая деформация или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть написано Рубцово-язвенная деформация и/или постъязвенный рубец. Со всем остальным могут прикапаться. С Вашим диагнозом странно. я такой формулировки вообще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ответила. давайте договоримся не писать одно и то же в разных темах. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня был у гастроинтеролога, он написал диагноз: Язвенная болезнь с локализацией процесса в ЛДПК, хроническое рециди виругощся (непонятно написанно слово) течения, неполная ремиссия. Рубцовая деформация ЛДПК. Подскажите пожалуйста что все это означает?И берут ли с этим в армию? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня был у гастроинтеролога, он написал диагноз: Язвенная болезнь с локализацией процесса в ЛДПК, хроническое рециди виругощся (непонятно написанно слово) течения, неполная ремиссия. Рубцовая деформация ЛДПК. Подскажите пожалуйста что все это означает?И берут ли с этим в армию? Заранее спасибо!

 

С этим не годны с категорией "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вчера был в полликлинике мне заполнили акт,в котором диагноз: Язвенная болезнь с локализацией процесса в ЛДПК, хроническое рецидивирующее течение, неполная ремиссия. Осл: Рубцовая деформация ЛДПК. Рентген, ФГДС делал по направлению от военкомата (Рубцовая деформация везде подтвердилась)! Что теперь скажет военкомат, акт и заключения у меня на руках? Отправят ли в вышестоящий военкомат? Как я понимаю здесь катигория В, согласно статье 58?Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вчера был в полликлинике мне заполнили акт,в котором диагноз: Язвенная болезнь с локализацией процесса в ЛДПК, хроническое рецидивирующее течение, неполная ремиссия. Осл: Рубцовая деформация ЛДПК. Рентген, ФГДС делал по направлению от военкомата (Рубцовая деформация везде подтвердилась)! Что теперь скажет военкомат, акт и заключения у меня на руках? Отправят ли в вышестоящий военкомат? Как я понимаю здесь катигория В, согласно статье 58?Заранее благодарен!

 

Советую сделать заверенную копию акта для себя на всякий случай. А так да. Должны списать по 58 статье РБ и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Так даже если у меня язва обнаружилась впервые, они всеравно должны выдать ВБ?А если я на видио сниму все эти бумажки, можно не заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Так даже если у меня язва обнаружилась впервые, они всеравно должны выдать ВБ?А если я на видио сниму все эти бумажки, можно не заверять?

 

Не думаю, что прокатит. Лучше заверить, чтобы быть уверенным в том, что у вас есть документ на случай если "доблестный" ВК вдруг потеряет ваш акт.

На счёт язвы... По идее должны дать сразу ВБ, но ВК тянет время и даёт отсрочку на полгода. Кто знает, что через полгода будет. Они надеются, что у вас пропадёт эта болезнь (наивные) и вас можно будет призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но на сколько я знаю, такое действие военкомата незаконно, они должны сразу списать по ст. 58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но на сколько я знаю, такое действие военкомата незаконно, они должны сразу списать по ст. 58

 

Должны не значит, что спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а заключения ЭГДС (гор. больница по направлению от военкомата), рентгеноскопии (ОКБ по направлению от военкомата), заключения гастроинтеролога (ОКБ по направлению от военкомата) и акта (поликлиники) хватит чтоб меня списать? Или они еще что-нибудь придумают?

 

Добавлено через 1 минуту

А как они мативируют что дадут мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по этому должны дать категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! Вчера был в военкомате с актом, ФГДС, рентгеноскопией, заключением гастроинтеролога, там мне сказал терапевт чтоб я принес амб. карту. А у меня в карте ничего про язву не написанно. Что мне теперь делать???В акте написанно: язвенная болезнь ЛДПК, осложнение: рубцовая деформация ЛДПК. Что они мне будут мазать отсрочку? Зачем тогда акт давали? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! Вчера был в военкомате с актом, ФГДС, рентгеноскопией, заключением гастроинтеролога, там мне сказал терапевт чтоб я принес амб. карту. А у меня в карте ничего про язву не написанно. Что мне теперь делать???В акте написанно: язвенная болезнь ЛДПК, осложнение: рубцовая деформация ЛДПК. Что они мне будут мазать отсрочку? Зачем тогда акт давали? Заранее благодарен!

 

Начнем с того что с этим вы не годны)

Сходите к терапевту с мед.документами или копией акта, пусть в карте зафиксируют наличие язвенной болезни и ваши жалобы.

 

В военкомате часто требуют амб.карту, по ней смотрят на наличие жалоб призывника в поликлинику, особенно картой интересуются при утверждении в вышестоящем военкомате.

 

P\S Но в любом случае не годны независимо от наличия\отсуствия записей в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...