Перейти к содержанию

не подписывал повестку, но прошел мед.ком


pancir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год, ни когда не подписывал повестки, особо не беспокоили, тут позвонили, начали запугивать, я нашел старую повестку и с ней пошел в ВК. Я то, дурак, думал чего бояться у меня зрение -5.5, оказывается сейчас только с -6.25 не берут, сразу понял, что влип. В конце МК, выдали еще повестку, чтобы через неделю пришел с анализами. Не знаю, что делать...В армию в данный момент 100% не пойду. Возможно год отсидеться, опустить зрение до -6.25. Я подумал, можно поступить в больницу, по плохому самочувствию, отлежаться там недельку, прислать почтой письмо в ВК - копию справки из больницы, "типо" почему я не пришел в данное число по повестке и потом нафиг, не брать больше повесток и ухудшить зрение, откосить уже по здоровью, еще на год могу пожить у родне, то есть дома (Место.жит) всегда будет пусто.(не будет ли такого, что прихожу двери в квартире нету?))

оч нужна ваша помощь, всем спасибо. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить, что причины не ходить есть, во все не потому, что я боюсь в армию 1 год сходить. А ухудшить зрение с -5.5 до -6.25 не велика потеря, еще интересно, если с ВК придут в гости и пройдут, они же не будут по всем ящикам искать ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, сам очкарик -5, без очков нихера не видно, а ещё и в стройбат годен:-((( Похерить зрение вполне реально - почаще читай книжки в полутьме да сиди за компом в очках сутками. Сделай себе очки посильнее. Но это так, вредные советы.

 

Копию больничного отправляй заказным с уведомлением, дверь никому не открывай, и родителям запрети(ни в праздники, ни в выходные, я вообще звонок срезал) а ещё лучше свали с квартиры, где прописан. Поживи до конца декабря у девушки/друга/двоюродной тетки твоей мамы. На следующий год попробуй в институт поступить на очное отделение. Получишь отсрочку на 5 лет. А там годок вполне реально откосить.

Если вообще в ВК ничего нигде не подписывал, то у них на тебя ничего нет. На улице будь осторожен, не попадайся в ментовку, если живешь в столице, желательно не пользуйся метро (будут облавы), если устроишься на работу, обговори заранее с работодателем, отсылают ли они данные о сотрудниках в ВК. А так продержаться 45 дней до Нового Года вполне реально. Сам так 5 призывов косил. Вроде все. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, сам очкарик -5, без очков нихера не видно, а ещё и в стройбат годен:-((( Похерить зрение вполне реально - почаще читай книжки в полутьме да сиди за компом в очках сутками. Сделай себе очки посильнее. Но это так, вредные советы.

 

Копию больничного отправляй заказным с уведомлением, дверь никому не открывай, и родителям запрети(ни в праздники, ни в выходные, я вообще звонок срезал) а ещё лучше свали с квартиры, где прописан. Поживи до конца декабря у девушки/друга/двоюродной тетки твоей мамы. На следующий год попробуй в институт поступить на очное отделение. Получишь отсрочку на 5 лет. А там годок вполне реально откосить.

Если вообще в ВК ничего нигде не подписывал, то у них на тебя ничего нет. На улице будь осторожен, не попадайся в ментовку, если живешь в столице, желательно не пользуйся метро (будут облавы), если устроишься на работу, обговори заранее с работодателем, отсылают ли они данные о сотрудниках в ВК. А так продержаться 45 дней до Нового Года вполне реально. Сам так 5 призывов косил. Вроде все. Удачи!

спс!! подписал я повестку, после мед. комис. щас копию больничного буду отправлять, потом повестку на роспись брать не буду. Если родители откроют "им", возможно ли тупо дома спрятаться, я не думаю что они будут каждую дырку осматривать!?)) друг посоветовал, купить очки -7-8, говорит за 3-6 месяцев до -6 посажу зрение, хочу попробовать...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс!! подписал я повестку, после мед. комис. щас копию больничного буду отправлять, потом повестку на роспись брать не буду. Если родители откроют "им", возможно ли тупо дома спрятаться, я не думаю что они будут каждую дырку осматривать!?)) друг посоветовал, купить очки -7-8, говорит за 3-6 месяцев до -6 посажу зрение, хочу попробовать...:creep:

 

Добрый день.

После окончания срока больничного Вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова(Приказ Министра обороны от 2 октября 2007 года № 400). Соответственно, если Вы не явитесь - будете считаться уклонистом, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг посоветовал, купить очки -7-8, говорит за 3-6 месяцев до -6 посажу зрение, хочу попробовать.

 

Идиоты...ОБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После окончания срока больничного Вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова(Приказ Министра обороны от 2 октября 2007 года № 400). Соответственно, если Вы не явитесь - будете считаться уклонистом, со всеми вытекающими последствиями.

Как же?( я читал ваш форум, писали что можно отослать письмо, с копией больничного и ждать след повестки.

Идиоты...ОБА.

Был бы идиотом если с 100% зрением мечтал до -6 посадить, т к я без очков ничего не вижу, а ето -5.5, думаю еще на чуток до -6 догнать, ето не великая потеря здоровья-зрения...не вижу в етом идиотства. Вообще не понимаю, как с астигматизмом -5.5 человек может быть годен... еще 2 года назад в ВК, говорили что с таким зрением не берут =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так поняли значит. Если ушли ушли на больничный, то обязаны по окончании явится без повестки и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. В ВК на медкомиссии иногда случается ЧУДО - слепые прозревают, безногие начинают ходить. У самого так меряли зрение. Так там сидит бабка с длинной палкой, в которую стеклышки вставлены. И... И все... Больше никаких приспособ там нет. Я даже таблицу вроде не смотрел. Короче, записала на пару диоптрий больше, чем было по факту. В общем советую прежде чем туда идти, сначала проити обследование в поликлинике, чтобы по глазам была запись в медкарте с указанием остроты зрения. Если в ВК вдруг "прозреешь", т.е. напишут неверное кол-во дптр, требуй акт на доп. обследование в нормальнок линике. Или в суд, предварительно подготовив справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с таким зрением несложно накрутить диоптрии повыше. Тоесть можно попробовать покапать что нибудь перед мед.комиссией. Почитайте форумы, погуглите... Я уверен есть много способов ухудшить зрение на время, не прибегая к опасным способам.

 

У самого -4... Вижу нормально при хорошем освещении. Проблемы только в сумерки. Знаю людей которые нормально живут с -5-6... Другое дело, что они никогда очки неносили)) Нечто так не портит зрение как очки или линзы... Кстати когда я был последний раз в военкомате у них я сразу прозрел до единицы... Вот такие дела...

 

Петровский а если на момент конца больничного кончится призыв. Новый призыв, новая повестка. Ответственность наступает только за неоднократные неявки по подписанным повесткам. Я думаю его реальные шансы получить какие нибудь проблемы в его случае равны 0.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на момент конца больничного кончится призыв. Новый призыв, новая повестка. Ответственность наступает только за неоднократные неявки по подписанным повесткам. Я думаю его реальные шансы получить какие нибудь проблемы в его случае равны 0.

 

Добрый день.

На самом деле это ошибочное мнение, что наказать могут только за неявки по подписанным повесткам. Вы можете не подписать ни одной повестки, но если ВК докажет Ваш умысел на уклонение - ст. 328 УК РФ. Реальный срок может и не дадут, но условный то точно. Плюс судимость. Уже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если ВК докажет Ваш умысел на уклонение

 

Если... Интересно, как это можно сделать без подписанных повесток? А? Вы теоретически пишете, или в курсе конкретных случаев из практики?

 

По теме. На самом деле гражданин обязан явиться в ВК, если ему надлежащим образом вручена повестка (под расписку, бла бла бла). Не явиться по повестке, и не "схлопотать статью" можно в том случае, если неявка вызвана уважительной причиной. К уважительным причинам отнесена, в частности, утрата трудоспособности (заболел). Таким образом, больничный является оправданием неявки и исключает возможность привлечения к уголовной ответственности, так как отсутствует состав преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если... Интересно, как это можно сделать без подписанных повесток? А? Вы теоретически пишете, или в курсе конкретных случаев из практики?

 

Добрый день.

Ну как пример давайте рассмотрим данную ситуацию: человек расписался в повестке, соответственно он в курсе, что подлежит призыву, что в отношении него принято решение о призыве. Плюс, он обязан явиться в ВК на момент окончания действия уважительной причины. Нигде в законе не указано, что если конец больничного приходится на конец призыва - в ВК являться не нужно. Соответственно его дальнейшая неявка дает основание квалифицировать его действия как уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с таким зрением несложно накрутить диоптрии повыше. Тоесть можно попробовать покапать что нибудь перед мед.комиссией. Почитайте форумы, погуглите... Я уверен есть много способов ухудшить зрение на время, не прибегая к опасным способам.

 

У самого -4... Вижу нормально при хорошем освещении. Проблемы только в сумерки. Знаю людей которые нормально живут с -5-6... Другое дело, что они никогда очки не носили)) Нечто так не портит зрение как очки или линзы... Кстати когда я был последний раз в военкомате у них я сразу прозрел до единицы... Вот такие дела...

 

Петровский а если на момент конца больничного кончится призыв. Новый призыв, новая повестка. Ответственность наступает только за неоднократные неявки по подписанным повесткам. Я думаю его реальные шансы получить какие нибудь проблемы в его случае равны 0.

У меня в ВК на мед ком, вообще поставили близорукость -3, хотя у меня астигматизм -5.5, приходил к уч врачу, там посылали на машину(аппарат не человек, его не обманешь) которая точные диоптрии выдает, у меня получилось -5.5 -1.7 на глаз, пришел в ВК на мед ком, отдал все справки, показали впритык к лицу, рисунки(типо чувак с -6.25 их не должен видеть) с квадратами, цифрами, даже при своем плохом зрении и сдвигу зрачка, я их идеально видел...странно просто. Еще на больничном, 45 дней я не смогу держаться. Придется идти в ВК самому значит. Или дать на лапу, мне там уже неприлично намекнули, войдя в мое положение, но просят много...:ditsch:вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровский Вы понимаете, что кол-во реально возбуждаемых дел на уровне массового уклонения это жалкий мизер. И 90% из них появляются только за счет того, что призывник сам признает свою вину.

 

Теория и практика это разные вещи.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровский Вы понимаете, что кол-во реально возбуждаемых дел на уровне массового уклонения это жалкий мизер. И 90% из них появляются только за счет того, что призывник сам признает свою вину.

 

Теория и практика это разные вещи.

И подавать в суд на всех уклонистов не будут и им дела нету чтобы по судам самим таскаться, особо н-кол-во проблем их тоже не радует, кто не хочет в армию, я думаю тот не пойдет, соберут не знающих, что и как и тех кто не проинформировал родню, норматив сдадут и до след приз. я так думаю, по крайней мере. Последнию мед.ком проходил из 25ч, я был один годен :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровский Вы понимаете, что кол-во реально возбуждаемых дел на уровне массового уклонения это жалкий мизер. И 90% из них появляются только за счет того, что призывник сам признает свою вину.

 

Теория и практика это разные вещи.

 

Я понимаю, но кто Вам даст гарантию, что вот именно этот человек, которого мы с Вами консультирует не попадет в этот жалкий мизер? И не получит судимость? Вы готовы гарантировать ему что такого не случится? Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роиси приходится жить по обстоятельствам и решать проблемы по мере их поступления. Тут нельзя ничего на 100% спланировать, потому, что всегда есть падающий "кирпич" именно на тебя. Либо сдаваться, либо драться. А если риск не велик, то и выбор несложно сделать.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде в законе не указано, что если конец больничного приходится на конец призыва - в ВК являться не нужно.

Это да. Но также нигде в законе не указано, что по истечении действия уважительной причины нужно являться в ВК без дополнительного вызова самому. Главное, уведомить ВК о наличии этой самой уважительной причины.

 

Предупреждая ссылки на приказ МО №400: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=1893469&postcount=68

и

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=1726450&postcount=68

 

что в отношении него принято решение о призыве

Думаете, приняли? Быть может, но это незаконно, потому, как нарушена процедура:

выдали еще повестку, чтобы через неделю пришел с анализами

То есть на анализы после медосвидетельствования направили.

В любом случае, повестка не на отправку...

 

застрелиться )))))))

ИМХО, слишком радикально. Хотя и такое мнение имеет право на существование :)

 

Добавлено через 3 минуты

Я понимаю, но кто Вам даст гарантию, что вот именно этот человек, которого мы с Вами консультирует не попадет в этот жалкий мизер? И не получит судимость? Вы готовы гарантировать ему что такого не случится? Я - нет.

А никто ничего не может гарантировать на все 100%. Но важно ЗНАТЬ ТОЧНО, по какому пути идёт практика, что именно так и происходит (не пришёл по истечении уважительной причины сам = уголовка). Иначе, мы тут насоветуем, а человек придёт и подставится, хотя мог бы этого избежать, так как закон и подзаконые акты ПОЗВОЛЯЮТ это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как застрелиться, не забудьте застрелить как минимум двух негодяев, которые вас к этому подтолкнули. А в целом идея неплохая и вполне логичная в современных условиях существования русского человека.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как застрелиться, не забудьте застрелить как минимум двух негодяев, которые вас к этому подтолкнули. А в целом идея неплохая и вполне логичная в современных условиях существования русского человека.

зачем 2? можно ведь и в рвк наведаться (они там все негодяи) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но также нигде в законе не указано, что по истечении действия уважительной причины нужно являться в ВК без дополнительного вызова самому.

 

Ознакомтесь пожалуйста с законодательством, в частности с Приказом Министра обороны № 400, прежде чем консультировать людей по вопросам призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он гражданский на него приказы мин.обороны не распространяются. А вот постановление пленума верховного суда рф от 3 апреля 2008 года действительно говорит что должен явиться без дополнительного вызова.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...