Перейти к содержанию

Есть возможность служить в воен. оркестре , НО


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер .

 

Мне 18 лет , имею возможность пойти служить в военный оркестр недалеко от дома , но сперва мне надо обучиться играть на инструменте , чем я сечас и занимаюсь, приходя 1 раз в неделю в ту самую военную часть, при условии , что я попаду на призыв весной 2011 года. Обучает меня один солдат , честно говоря талантливый учитель , хочу выразить ему мое уважение и огромное спасибо , за то что собственно меня обучает этому непростому делу. Учился я игре по классу гитары , но к сожалению из-за некоторых причин пришлось не доучиться в музыкальной школе. Отучился 1 год в университете после окончания 11 класса, но к сожалению после года учебы в вузе я понял , что поступил не туда куда нужно , естественно я вылетел . Но все бы ничего , но моё голову все время посещают мысли о том чтобы пойти в обычные воинские войска , тоесть забыть о воен. оркестре , так как понял что особой тяготы в таких "музыкальных" войсках я не вкушу. В армию честно признаться я хочу , хочу стать более самостоятельным и более уверенным , чтоли в себе . Отбить мысли о комьютере , за которым я провел не мало времни тупо прожигая свое время за дебильными играми и проведением своего досуга в различных сетях рунета. Я занимался спортом в течении 4 лет ,достиг некторых высот (ходил на бокс в течении 2 месяцев , там я действительно понял , что я не ватный что от одного удара в лицо не расплавлюсь ). Уверен , что после года службы в армии я стану более уверенным в себе , хочу действительно понять каким я буду там , где нет тех кого ты привык видить каждый день на гражданке . Прочел не мало тем на этом форуме , с чем-то я согласен , но также где-то вижу разногласия. Признаюсь честно , что человек я не "боевой" так сказать , в пекло лезть не стану , в выборе между - драться или бежать , выберу бежать , но если выбора не будет не стану молить о пощаде , а приму все тяготы случившейся ситуации, буду сопротивляться до последнего(читал у вас на форуме про ужасы с изнасилованием , не дай бог очутиться в такой ситуации , но честно признаюсь буду сопротивляться в данном ЧП не на жизнь , а на смерть ,но не допущу такого). Я не злопамятен , добрый , не стану "кидать" , не предам. Страх конечноже есть , но по моим понятиям - не боиться , только дурак.

 

Собственно вопрос -1-

1)Стоит ли выбрать вариант с воен. оркестром если есть такая хорошая возможность?

 

 

вопрос -2-

 

2) Пойти ли служить в обычные войска? ( при условии что в обычных войсках мне хочеться служить больше)

 

 

 

Подведу итог : Понимаю , что выбор прежде всего стоит за мной , но также я послушаю советы пользователей данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелый случай
на правах стеба " Типа парень дурак не способон сам решить?"

 

или действительно затрудняешься дать совет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воен оркестре я бы послужил 100% и тебе советую.

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в военном оркестре не будет никаких марш бросков и т д? Я что-то не додумался спросить , но впринципе могу и сам спросить , но всеже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и быть, но по крайней мере музицировать куда приятнее, чем драить плац, и наверняка там условия человеческие.

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я не плащ драить , а попасть в руки отморозкам конченным. Дедовщину я не боюсь если будут деды людьми здравомыслющими , тоесть если и надают люлей то за дело и не до потери пульса, если бы уверен что в 99% такие взаимно отношения в нашей армии на данный момнет то никаких сомнений не было бы о службе в обыных войсках , уже служил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы уверен что в 99% такие взаимно отношения в нашей армии на данный момнет

 

да сейчас беспредел только в 1% частей если не меньше. сейчас везде почти уставщина

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сейчас беспредел только в 1% частей если не меньше. сейчас везде почти уставщина
Как я понимаю ты тоже скоро служить отправляешь? Ну дай бог что 1% таких беспредельных частей. Скорее всего вариант с оркестром я отброшу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вариант с оркестром я отброшу.

А зря :)

 

Меня вот не взяли, хотя я окончил муз. школу. правда по фо-но :)

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря :)

 

Меня вот не взяли, хотя я окончил муз. школу. правда по фо-но :)

Так надо искать оркестр военный и говорить с дирижером .

 

Добавлено через 1 минуту

ХочуВАрмию, иди в оркестр и не мучайся, марш броски в обычных войсках ты увидишь не часто.
Может я покажусь странным , но я хочу служить подальше от дома , хочу вкусить тяготы службы) Но канечно же все равно страшно , ибо я не думаю что прям 99% частей сейчас живет по уставным правилам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в военном оркестре не будет никаких марш бросков и т д?

И маршброски будут , и в наряды как все , будешь ходить .

В столовую будешь с барабаном ходить .)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то работали в одной части на ДВ, так там паренек был связист, он сам с москвы и была возможность служить в части рядом с домом, но тоже захотел вкусить службы, и как не странно по его словам ни капли не пожалел=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел короче иди в оркестр причин на это вагон и маленькая тележка

1) научишься играть неплохо на муз инструментах а это в жизни полезно

2)почти во всех войсках кроме элиты ты не увидишь ничего кроме тряпки веника и лопаты, уж куда полезнее научиться хорошо играть!

3)У меня знакомый( познакомились на призывном) служит в питере в муз роте, говорит что это сказка, занимается любимым делом, есть время сходить в спорт зал, нормально выспаться!

4) к черту угробить здоровье не грозит, тут из за того что люди не привыкли к нагрузкам и их сразу начинают грузить + не спать + наряды и все это выливается в убитый имутинет! Оно тебе нужно?

5) Служить не далеко от дома и видеть родных, которые за тебя беспокоятся и знают что ты в норм войсках и с тобой ничего не случится!

 

Хочешь самостоятельности? В армии она будет в любых войсках, это зависит от человека, это обычная армия только с уклоном в музыкальную сторону!

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в нарядах и нагрузках . Многие боятся дедовщины и я тоже , но если она заключается в том чтобы получить по бошке за дело , за косяки всякие и т д , то никаких страхов не будет. А то есть видосы когда ты просто приезжаешь в часть и всех новобранцев там ни за что не про что начинают мутузить по полной вот чего боюсь. Как кто-то правильно написал , что по телеку показывают 5% таких случаев , а 95% будет нормальная служба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шее можно.получить и там и там? а если ты уверен что в части которой ты учишься играть нету этого зверства, то зачем испытывать судьбу? плюсы я привел, а думать конечно тебе!

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...