Перейти к содержанию

Идти или не идти? =(


Гость NoNameExists

Рекомендуемые сообщения

Летом переехал в новый дом, но военкомат остался прежний. При смене места прописки в паспорте дали бумажку, на которой написано "Прошу вас прибыть для постановки на воинский учёт бла-бла-бла", хотя мне уже 19 и на учёте я давно стою. За бумажку я эту расписался, но так туда и не сходил. Недавно взял справку из вуза об отсрочке. Я слышал, что справку необходимо предоставлять каждый год. В том году я одну отнёс как тольпо пришла повестка, а что делать в этом? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства. Мало того, вы обязаны при смене места жительства сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Вам необходимо сняться с воинского учета в прежнем военкомате и встать на воинский учет в военкомате по вашему новому месту жительства. Туда и будете предоставлять справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства. Мало того, вы обязаны при смене места жительства сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Вам необходимо сняться с воинского учета в прежнем военкомате и встать на воинский учет в военкомате по вашему новому месту жительства. Туда и будете предоставлять справку.

В том-то и дело, что у нас один военкомат на весь город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, извините, не понял.

По закону вы не обязаны данную справку предоставлять в военкомат каждый год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, извините, не понял.

По закону вы не обязаны данную справку предоставлять в военкомат каждый год.

 

Ясно, спасибо, а что можете порекомендовать по первому вопросу? Я должен был явиться в военкомат ещё летом для смены места моей прописки в личном деле, но так туда и не сходил. С того момента больше никаких повесток, приглашений и т.п. не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы были обязаны сообщить в военкомат о смене места жительства. Возможен административный штраф от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...