Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: несколько лет я уклонялся от призыва, но сегодня получилось так, что был доставлен из отдела милиции в военкомат. Прошёл медосмотр, получил категорию Б-4. На приёме у комиссара хотели отправить сразу на призывной пункт (вроде бы это незаконно?). Благо человек попался понимающий и даже мне, уклонисту, дал возможность отсрочить службу на несколько дней. Для этого мне пришлось расписаться в повестке и написать объяснительную, в которой указал причину неявки в военкомат, обязательство явиться по повестке а также, что я ознакомлен со статьёй 328 УКРФ.

Собственно вопрос: какие есть теперь официальные и неофициальные варианты отмазаться, или хотя бы отсрочить военную службу до весны. Сам уже почти сломался и готов служить, но весной всё же уходить лучше. Просто не прийти по повестке, как я понимаю, в моей ситуации будет худшим вариантом, поэтому прошу помощи. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мне было выдано направление на 3 анализа + флюрографию. Ещё на руках копия пртокола по административному правонарушению за мелкое хулиганство, но это вроде не имеет значения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мне было выдано направление на 3 анализа + флюрографию. Ещё на руках копия пртокола по административному правонарушению за мелкое хулиганство, но это вроде не имеет значения :(

 

Здравствуйте! Диагностические мероприятия (анализы, флюорография) проходят до медицинского освидетельствования. Так что у вас имеется повод для обжалования решения ПК о призыве. Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно оспорить в суде. Шансы выиграть дело очень высоки, потому что налицо нарушение процедуры призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд, в этом случае оно будет приостановлено до вступления решения суда в законную силу. Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Советую для обращения в суд обратиться к квалифицированным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

 

Здравствуйте. Какие именно документы прилагать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какие именно документы прилагать? Спасибо.

 

Здравствуйте! Повестка, документ об уплате госпошлины, медицинские документы (если имеются).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способов очень много, по себе помню было много разных способов, самое эфективное это попросить мед. обследование независимое, не имеют права отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...