Перейти к содержанию

Работник ПЧ ФПС


Dant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Работаю в пожарной охране 8 лет. Раньше был сотрудником в пагонах, получил отсрочку на время работы в пожарной охране. В связи с реформой МЧС нашу часть разатеставали все стали работниками, без пагон отсрочка у меня заканчивается осенью этого года сейчас звонят из военкомата говорят: давай справку что работаеш в пожарке! Могут ли меня забрать в армию если я работник пожарной части, а не сотрудник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отсрочка сохраняется если Вы поступили на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Если данные условия у Вас отсутствуют то право на отсрочку у Вас нет. Вам следует отправить по почте справку о том, что Вы продолжаете работать в данной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня нет теперь звания в связи с реорганизацией, но Я до сих пор работаю в пожарной части. Если Я возму справку и отправлю в военкомат, то что за этим может последовать(могут призвать или нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня нет теперь звания в связи с реорганизацией, но Я до сих пор работаю в пожарной части. Если Я возму справку и отправлю в военкомат, то что за этим может последовать(могут призвать или нет)?

 

Здравствуйте! В справке, которая требуется для предоставления в ВК, должно быть указано специальное звание (приложение №32 приказа МО №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прибежала тётка из военкомата сказала, что они меня должны были забрать ещё в 2009 году но не забрали, так как не были поданы списки сотрудников в ВК и я как бы потерялся в поле их зрения, теперь на меня в обл. военкомат нажаловался начальник (перешёл Я ему дорогу немножко) И они про меня вспомнили, можно ли мне потянуть время таким образом, придти по повестке, проидти комиссию а после подать в суд, так мол и так никуда не увольнялся всё так же работаю, Я при чем что у нас реорганизация была......(вобщем включить дурака в суде) Исколько эти разбирательства по времени пройдти могут, протяну следующую компанию или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прибежала тётка из военкомата сказала, что они меня должны были забрать ещё в 2009 году но не забрали, так как не были поданы списки сотрудников в ВК и я как бы потерялся в поле их зрения, теперь на меня в обл. военкомат нажаловался начальник (перешёл Я ему дорогу немножко) И они про меня вспомнили, можно ли мне потянуть время таким образом, придти по повестке, проидти комиссию а после подать в суд, так мол и так никуда не увольнялся всё так же работаю, Я при чем что у нас реорганизация была......(вобщем включить дурака в суде) Исколько эти разбирательства по времени пройдти могут, протяну следующую компанию или нет?!

 

Здравствуйте! Судебные процессы у нас в стране порой затягиваются на месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слышал раньше был закон по пожарной безопастности, в котором говорится что в армию не идут как сотрудники (со званиями), так и работники (без званий) может подскажите номер и дату принятия закона.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слышал раньше был закон по пожарной безопастности, в котором говорится что в армию не идут как сотрудники (со званиями), так и работники (без званий) может подскажите номер и дату принятия закона.....

 

Закон о пожарной безопасности здесь ни при чём. Об отсрочках говорится в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон о пожарной безопастности

(в ред. Федеральных законов от 22.08.1995 N 151-ФЗ,

от 18.04.1996 N 32-ФЗ, от 24.01.1998 N 13-ФЗ,

от 07.11.2000 N 135-ФЗ, от 06.08.2001 N 110-ФЗ,

от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,

от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 10.05.2004 N 38-ФЗ,

с изм., внесенными Федеральным законом от 27.12.2000 N 150-ФЗ,

определением Конституционного Суда РФ от 09.04.2002 N 82-О)

 

Статья 7. Личный состав Государственной противопожарной службы

 

Личный состав Государственной противопожарной службы включает в себя состоящих на соответствующих штатных должностях:

• лиц рядового и начальствующего состава (далее - сотрудники); в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)

• военнослужащих;

• лиц, не имеющих специальных или воинских званий (далее - работники).

 

Личный состав Государственной противопожарной службы, включая лиц призывного возраста, принятых на службу в пределах численности Государственной противопожарной службы, установленной Правительством Российской Федерации, а также слушатели и курсанты пожарно-технических учебных заведений не подлежат призыву на военную службу, снимаются с воинского учета и состоят на учете Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Лица призывного возраста, уволенные из Государственной противопожарной службы, подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)

 

Судя по этому докумету они меня не могут призвать ведь Я отношусь к личному составу,а это не только сотрудники, (но работники кем Я являюсь на данный момент, был принят в 2002 году и никуда не увольнялся)! Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон о пожарной безопастности

(в ред. Федеральных законов от 22.08.1995 N 151-ФЗ,

от 18.04.1996 N 32-ФЗ, от 24.01.1998 N 13-ФЗ,

от 07.11.2000 N 135-ФЗ, от 06.08.2001 N 110-ФЗ,

от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,

от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 10.05.2004 N 38-ФЗ,

с изм., внесенными Федеральным законом от 27.12.2000 N 150-ФЗ,

определением Конституционного Суда РФ от 09.04.2002 N 82-О)

 

Статья 7. Личный состав Государственной противопожарной службы

 

Личный состав Государственной противопожарной службы включает в себя состоящих на соответствующих штатных должностях:

• лиц рядового и начальствующего состава (далее - сотрудники); в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)

• военнослужащих;

• лиц, не имеющих специальных или воинских званий (далее - работники).

 

Личный состав Государственной противопожарной службы, включая лиц призывного возраста, принятых на службу в пределах численности Государственной противопожарной службы, установленной Правительством Российской Федерации, а также слушатели и курсанты пожарно-технических учебных заведений не подлежат призыву на военную службу, снимаются с воинского учета и состоят на учете Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Лица призывного возраста, уволенные из Государственной противопожарной службы, подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)

 

Судя по этому докумету они меня не могут призвать ведь Я отношусь к личному составу,а это не только сотрудники, (но работники кем Я являюсь на данный момент)! Как думаете?

 

В ст.7 указанного закона в его действующей редакции нет таких положений (посмотрите закон в новой редакции).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь закон обратной силы не имеет, Я был принят в 2002 году.

 

Здравствуйте! Скорее всего, ваше право на отсрочку вам придётся отстаивать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уведомить военкомат? Я думаю отправить по почте заказное письмо с копией зарегистрированного искового заявления! Вот ещё вопрос могут ли работники военкомата порешать чтобы дело рассмотрели побыстрее, вне очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уведомить военкомат? Я думаю отправить по почте заказное письмо с копией зарегистрированного искового заявления! Вот ещё вопрос могут ли работники военкомата порешать чтобы дело рассмотрели побыстрее, вне очереди?

 

Здравствуйте! Можете направить телеграмму в ВК с уведомлением об обжаловании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это уведомление то взять?

 

Добрый день! Примерный образец"Уведомляю Вас о том, что решение призывной комиссии "

г. Железнодорожный Московской области, вынесенное в отношении

... , 1991 года рождения, обжаловано в

Зюзинский районный суд г. Москвы. В связи с этим выполнение

указанного решения призывной комиссии прошу приостановить до

вступления в законную силу решения суда на основании п.7 ст.28 ФЗ «О

воинской обязанности и военной службе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это уведомление то взять?

 

Имеется в виду уведомление ОВК посредством отправления телеграммы, в которой и укажите на оспаривание решения призывной комиссии в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...