Перейти к содержанию

Контрольная явка....


Гость Hunter

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая, пришел я на комиссию, не стал настаивать на своих болезнях, сказал что здоров и в этот призыв меня не стали призывать, сказали весной пойду. Но дали повестку на 10 января...сказали контрольная явка. Что есть котрольная явка и стоит ли на нее идти? Никаких решений призывной комиссии тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врянтов много, от получения решения призывной коммисии, до получения военного билета, а может еще что!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия связанные с призывом проводятся в сроки призыва т.е в данном случая до 31 декабря. Таким образом, Вы можете спокойно игнорировать данную повестку. Бывает что военный билет вручают в январе, но для этого Вас должны были признать ограниченно годным, но думаю в этом случае Вы бы об этом знали. Вобщем непонятно, что от Вас хотят.

Если интересно, сходите, думаю Вам это ничем не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении вас вынесли решение о призыве на военную службу (а именно, в этом случае выдают повестку на контрольную явку), то за неявку по данной повестке вы подлежите уголовной ответственности. Возможно, что и решения не было, вас признали годным к военной службе. В таком случае должно состояться заседание призывной комиссии, в январе не работает. Призывная комиссия функционирует только в период призыва. Думается, вы можете сходить в РВК по повестке, хотя бы точно выясните свою ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, почему Вы говорите об уголовной ответсвенности, если повестка дана на 10 января? Ведь это не в сроки призыва, такая повестка не должна иметь юридической силы и отправка в этот день незаконна и не должна осуществляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повестка не на отправку. Повестка на контрольную явку не подразумевает отправку. Ему может быть, при явке в РВК, выдана снова повестка на к/я. В лбом случае, уголовная ответственность возможна только после решения о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник получает повестку на к/я, то, обычно это повестка по ф. 22. Где указано, что он вызывается на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и ручкой приписано «к/я». Вообще законодательством не установлено формы повестки для контрольной явки. Мало того, нет самого понятия как «контрольная явка», и она не входит в состав призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!

 

Уголовная ответственность наступает при неявке на "перую" повестку или только на повестку для отправки?

Все ответы на http://www.voenkomat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность наступает при неявке на "перую" повестку или только на повестку для отправки?

Только при неявке без уважительных причин по повестке ф.24 на отправку в войска. При этом призывник должен лично расписаться в получении повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно, если в отношении призывника вынесено решение о призыве на военную службу, и он не явился в военкомат, даже по повестке по ф. 22 (на контрольную явку, соответственно, подписанную им), то уже можно говорить об уголовной ответственности, т. к. своей неявкой в военкомат он проявляет уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за ответ...все же схожу...а независимо от решеня комиссии(допустим мне выдадут решение 10 января)...весной мне все равно проходить комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да, но тут есть нюанс.

По закону призыв включает медкомиссию+вынесение решение ПК + отправка. Поэтому медкомиссию должны проводить снова. Раньше в положении о призыве был пункт об обязательной отмене нереализованного решения ПК, поэтому вопросов не возникало. Теперь же, в новом положении такого пункта нет и решение ПК может быть не отменено.

Поэтому не исключено, что военкомат медкомиссию проводить не будет и попытается отправить сразу Вас в ВС. Новое положение обсуждается в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=37954

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не сможет вынести свое решение 10 января, т. к. по законы она осуществляет свою деятельность только до 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте понятия! Призванный гражданин может даже не получить повестку об отправке. Но если у него нет оснований для освобождения/отсрочки, то в отношении него комиссия выносит решение о призыве. Любое другое незаконно. Он призван, но по каким-то причинам не будет отправлен. Обычно таким гражданам под конец призыва отменяют решение и они ждут до следующего раза.

Hunter вполне может быть призванным, тем более на это указывает содержание поста, но отправлять его уже никто не будет. Только весной. При этом наверняка придется пройти комиссию заново: мало ли что изменилось за эти несколько месяцев. Тут за пару дней всё может поменяться кардинально. так что без полной повторной комиссии военкоматы будут обходиться только в редких случаях. Или от лени.

Так что идти надо. Правильное решение. Зачем искать приключения?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, скорее всего, весной ожидает медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...