Перейти к содержанию

Прошел медкомиссию, направили на обследование, но я его не закончил.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: живу я не по прописке, но как-то таки понадобилось в военкомат. Сходил, прошел комиссию, выдали акт для обследования по недостатку веса, сказали явиться через пару недель. Акт я так и не заполнил, обследования не завершил, так как был сильно занят по работе. Через несколько недель, в этот же призыв, пришла ещё повестка с припиской, что "срочно надо принести акт", которую я проигнорировал.

Недавно решил всё-таки освободиться по недостатку веса и весной сходить в военкомат.

Собственно вопрос: будут ли ко мне применены какие-то санкции из-за неявки с актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: живу я не по прописке, но как-то таки понадобилось в военкомат. Сходил, прошел комиссию, выдали акт для обследования по недостатку веса, сказали явиться через пару недель. Акт я так и не заполнил, обследования не завершил, так как был сильно занят по работе. Через несколько недель, в этот же призыв, пришла ещё повестка с припиской, что "срочно надо принести акт", которую я проигнорировал.

Недавно решил всё-таки освободиться по недостатку веса и весной сходить в военкомат.

Собственно вопрос: будут ли ко мне применены какие-то санкции из-за неявки с актом?

 

Здравствуйте! За уклонение от обследования предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... А как определяется ответственность? Можно ли отделаться просто штрафом? Тем более, я добровольно явлюсь в военкомат. Я вот знаю, что есть статья 21.6. КоАП РФ, а про уголовную ответственность не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС №3 от 03.04.08 г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился. Некоторые пункты можно неоднозначно трактовать.

На практике велик шанс заведения уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике велик шанс заведения уголовного дела?

очень мал, в основном наказание в виде штрафов дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за консультацию!

Надеюсь мой добровольный приход в военкомат склонит чашу весов лишь к штрафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...