Перейти к содержанию

Оплата услуг юриста


Alko

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос.

В случае выигранного мной процесса, обязан ли ответчик оплатить расходы моего юриста (в случае заключения с последним соответствующего договора)? Какими статьями регулируется это вопрос, если можно ссылки пож-та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязан по умолчанию этого делать.

В своих исковых требованиях Вы можете указать взыскание с органа власти компенсации расходов на Вашего юриста. Но этот пункт требований должен быть удовлетворен судом (могут частично удовлетворить, на меньшую сумму / а может и не быть удовлетворен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал вариант суда с военкоматом, консультировался с адвокатом он сказал нужно штуку евро, это только стартовая сумма так сказать, а вернуть суд может тебе на усмотрение и три тысячи вернуть:-) вот и прикидывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут присудить и 1000.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал вариант суда с военкоматом, консультировался с адвокатом он сказал нужно штуку евро, это только стартовая сумма так сказать, а вернуть суд может тебе на усмотрение и три тысячи вернуть:-) вот и прикидывай

 

Не понял, для чего нужна штука евро?!? Стартовая для чего в свою очередь? И три тысячи чего?! Можно то же самое и русским языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублей конечно!

И речь здесь ведется о возмещении судебных расходов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сколько дать судье – вопрос не ко мне.

Если решение суда состоится в вашу пользу, вы можете ходатайствовать перед судом о возмещении вам понесенных судебных расходов, в том числе и на расходы, связанные с представлением ваших интересов. Но выплачивать их будет вам не суд, а противная сторона. Вы можете указать в ходатайстве хоть миллион рублей, но удовлетворено оно будет в разумных пределах. Обычно разумные пределы, по мнению суда, не превышают, скажем, 5 тысяч руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был скорее к Захарову Александру. Я бы не продолжал вообще тему, если бы не его пост про штуку баксов. Вас понял сразу, спасибо за пояснения. 5 тысяч это наверное по Москве, для Ростова если вернут 5 тысяч, это очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в Ростов отличается не только уровнем жизни, но и различно само судопроизводство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...