Перейти к содержанию

РВК ставит "В", областная комиссия сомневается.


Алексей84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Осенью прошлого года проходил медкомиссию в районном военкомате и был направлен на стационарное обследование в больницу, по выписке был поставлен диагноз: «Симптоматическая гипертония. Хронический пиелонифрит»(Этому способствовала мед.карта, и отмеченные походы к урологу, нефрологу, кардиологу за последние 4 года) На призывной комиссии поставили категорию годности «Г». Весной этого года, был отправлен на обследование в областную больницу. Диагнозы: Кардиолог «Симптоматическая артериальная гипертония почечного генезиса (Хронический пиелонефрит, ремиссия)» Уролог – «Хронический пиелонефрит , ремиссия. Симптоматическая гипертония. Признаки неравномерности выделительной функции обеих почек», на призывной комиссии поставили «В», но сказали, что ещё сообщат и надо будет до обследоваться, после того, как дело попадёт в областной военкомат. Один раз звонили , но меня не было дома и мне ничего не передали. На этой недели был в военкомате (по звонку), прошёл медкомиссию, после чего терапевт собрался выдать направление на обследование ( Суточный мониторинг артериального давления), но т.к. не было мест, сказали, что позвонят и надо направление забрать и на обследование съездить. Повестку не брал, нигде не расписывался. Правильно ли , что военкомат 3ий призыв меня вызывает если на 2ом поставил «В»?(на областной комиссии я не был, и как понял, там или не утвердили "В" поставленную РВК или поставили под сомнение)

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно ли проходить обследование сейчас?(При том, что терапевт сказал, что оно будет платное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Осенью прошлого года проходил медкомиссию в районном военкомате и был направлен на стационарное обследование в больницу, по выписке был поставлен диагноз: «Симптоматическая гипертония. Хронический пиелонифрит»(Этому способствовала мед.карта, и отмеченные походы к урологу, нефрологу, кардиологу за последние 4 года) На призывной комиссии поставили категорию годности «Г». Весной этого года, был отправлен на обследование в областную больницу. Диагнозы: Кардиолог «Симптоматическая артериальная гипертония почечного генезиса (Хронический пиелонефрит, ремиссия)» Уролог – «Хронический пиелонефрит , ремиссия. Симптоматическая гипертония. Признаки неравномерности выделительной функции обеих почек», на призывной комиссии поставили «В», но сказали, что ещё сообщат и надо будет до обследоваться, после того, как дело попадёт в областной военкомат. Один раз звонили , но меня не было дома и мне ничего не передали. На этой недели был в военкомате (по звонку), прошёл медкомиссию, после чего терапевт собрался выдать направление на обследование ( Суточный мониторинг артериального давления), но т.к. не было мест, сказали, что позвонят и надо направление забрать и на обследование съездить. Повестку не брал, нигде не расписывался. Правильно ли , что военкомат 3ий призыв меня вызывает если на 2ом поставил «В»?(на областной комиссии я не был, и как понял, там или не утвердили "В" поставленную РВК или поставили под сомнение)

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно ли проходить обследование сейчас?(При том, что терапевт сказал, что оно будет платное)

 

Здравствуйте! Если вам выставили категорию В, вы вправе требовать выдачи военного билета. Запросите копию решения ПК (напишите заявление и зарегистрируйте в делопроизводстве ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияет ли, то, что я в этот раз прошёл мед. комиссию(но на призывной не был...может этого вообще не следовало делать). В какой форме писать заявление и как его зарегистрировать в делопроизводстве ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияет ли, то, что я в этот раз прошёл мед. комиссию(но на призывной не был...может этого вообще не следовало делать). В какой форме писать заявление и как его зарегистрировать в делопроизводстве ВК?

 

Решение ПК уже вынесла.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК. В делопроизводстве вам поставят отметку о принятии, дату, подпись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Ездил в декабре по направлению от военкомата в ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, но там мне сказали, что по такому направлению, обследование платное. Позвонил в военкомат и сообщил им об этом. Естественно, меня сделали виноватым, сказали, чтобы я узнал у них какое им необходимо направление и приехал с этой информацией в военкомат. Я этого делать не стал. В общем, ни статью, ни категорию в областном военкомате, мне не меняли.

Сейчас я собираюсь делать загранпаспорт, но думаю, т.к. нахожусь в подвешенном состоянии, могут возникнуть проблемы. Могу ли я требовать военный билет сейчас?, и можно это сделать с помощью юридической бумаги и отправить в военкомат. Живу я в другом месте, и ехать мне туда сейчас немного проблематично. Или это можно сделать через родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я требовать военный билет сейчас?

Требовать Вы можете, но Вам его не выдадут.

 

Или это можно сделать через родителей?

Обращаетесь лично и Вам выдают справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что справку, необходимую для получения загранпаспорта мне выдадут без всяких проблем? Не взирая на то, что весной возможно будут меня вызывать опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что справку, необходимую для получения загранпаспорта мне выдадут без всяких проблем? Не взирая на то, что весной возможно будут меня вызывать опять?

Здравствуйте! Да, обязаны выдать справку, так как иначе был бы нарушен п.2 ст.27 Конституции РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! В выдаче справки на загранпаспорт мне отказали, но написал заявление на выдачу копии решения призывной комиссии (обещали выдать), заявление на справку написал и собираюсь отправлять заказным письмом с уведомлением. Каковы шансы??? и если в течение 10 дней после того как они получат письмо, никаких решений не примут, подавать в суд??? А если будет отказ в выдаче справки???(я имею ввиду на бумаге, официальный)такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Любое заявление рассматривается в срок не более месяца (ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан). Разумеется, вы вправе обратиться в суд, если вам не ответят или ответят отказом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а призывается ли потерпевший, по уголовному делу???Имею в виду , пока идёт следствие, и ожидание решения суда???недавно попал переделку, получил лёгкий вред здоровью , дело было отправлено в мировой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отсрочки от призыва на военную службу по указанному Вами основанию действующим законодательством не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...