Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Как нужно вести себя когда приходит сотрудник милиции и говорит, что я объявлен в розыск т.к. не явился по подписанным повесткам?

 

Если лично мне под роспись ни одну повестку не давали, а расписывались совершенно другие люди (либо сами сотрудники ВК, либо вахтерша и т.д.).

 

У наших милиционеров только списки людей не явившихся по повесткам.

 

Что должен показать милиционер помимо удостоверения сотрудника милиции?

 

Имеет ли право доставлять в ВК? Если он настаивает на доставление в ВК или пугает тем, что если не поеду, то проедем в участок. Как реагировать? Как вести себя?

 

Если дверь открывает родственник и говорит, что меня нет дома, а сотрудник милиции настаивает на проверке квартиры - как реагировать?

 

А если я нахожусь дома, а родственник говорит милиционеру, что ушел гулять, что за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не расписывался - ничего не будет!

Не открывайте дверь никому. Если открыли, то никого не пускайте. И не вступайте в разговоры. У сотрудника милиции должно быть письменное обращение военного комисара на ваше имя.

 

Добавлено через 1 минуту

А если я нахожусь дома, а родственник говорит милиционеру, что ушел гулять, что за это будет?

Ничего за это не буудет. Так пусть и продолжает говорить

 

Если не расписывались до этого в повестках, то максимум что может СМ по закону - вручить повестку. Опять же должно быть на ваше имя обращение ВК.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в несколько призывов назад. За меня расписывались другие люди в повестках (брат, мастер цеха). Приехал милиционер и сказал, что надо ехать в ВК, типа надо разобраться подписывал я повестки или нет. На то время был неграмотный и поехал. В итоге отобрали паспорт и заставили проходить медкомиссию. Паспорт отказались отдавать пока не пройду медкомиссию.

 

Если у милиционера нет бумаги, в которой написано, что я в розыске (ее подписывает комиссар насколько я знаю), то имеет ли он право меня доставлять в участок? Читал, что СМ должен доставить повестку, я в ней расписываюсь, а корешок он доставляет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то имеет ли он право меня доставлять в участок?

Если я не ошибаюсь, то только если в отношении вас возбуждено дело об административном преступлении.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то только если в отношении вас возбуждено дело об административном преступлении.

 

Когда это они успели возбудить то? :) Без меня что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый masterlex, ситуация у Вас не совсем простая, нужно разбираться доскональна.

С точки зрения закона, военкомат в настоящее время может инициировать в отношении Вас возбуждения уголовного дела. Поэтому не будет лишним, а наоборот полезным для Вас, если Вы обратитесь к специалисту для оказания Вам юридической помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый masterlex, ситуация у Вас не совсем простая, нужно разбираться доскональна.

С точки зрения закона, военкомат в настоящее время может инициировать в отношении Вас возбуждения уголовного дела. Поэтому не будет лишним, а наоборот полезным для Вас, если Вы обратитесь к специалисту для оказания Вам юридической помощи.

 

Почему не простая ситуация? Я ни одной повестки не подписывал.

 

Насколько я знаю повестка вручается лично под роспись призывнику. Этого не было сделано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это они успели возбудить то? :) Без меня что ли? :)

 

Могут доставить в отделение милиции и вызвать военкома для составления протокола об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут доставить в отделение милиции и вызвать военкома для составления протокола об административном правонарушении.

 

О каком административном нарушении вообще идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не простая ситуация?

Умысел на уклонение от призыва на военную службу, может быть усмотрен даже при отсутствии подписанных повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел на уклонение от призыва на военную службу, может быть усмотрен даже при отсутствии подписанных повесток.

 

Что ж мне теперь и ходить нельзя что ли? :)

 

Ведь это тоже умысел на уклонение от призыва. Пытаюсь уйти/убежать от ВК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж мне теперь и ходить нельзя что ли? :)

Подготовить медицинское документы и явиться в военкомат на медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовить медицинское документы и явиться в военкомат на медицинское освидетельствование.

 

Но по подписанной мною повестке согласно ФЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...