Перейти к содержанию

Вчера пришла 3-я повестка


Рекомендуемые сообщения

пипец..что говорили родителям не брать, что не говорили..все равно взяли!..хотя всем по сто раз говорили! они это оправдывают тем, чтобы из военкомата не подумали, что они сына укрывают! типа берут..берут..а если не возьмут..то уж подумают, что укрывают!могут ли предъявить родителям, что типа мы вам передавали, значит вы и сына оповещали?что делать вообще??? и правда ли, что за укрытие, могут дать 2 года штрафбата??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть родители напишут заявление в прокуратуру на неправомерное вручение повестки им. И именно они, т.к. вы о ней ничего не знаете. )

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается лично в руки призывнику под его роспись!!! Только так и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть родители напишут заявление в прокуратуру на неправомерное вручение повестки им. И именно они, т.к. вы о ней ничего не знаете. )

и если они напишут, какой толк будет??? могут ведь и сына вызвать...мне кажется это лишние проблемы будут...

 

Добавлено через 1 минуту

Повестка вручается лично в руки призывнику под его роспись!!! Только так и никак иначе.

хорошо, а если дверь постоянно родители открывают..как же ему лично в руки могут передать?:))))))если только поймают где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не правда.

почему не правда?? у меня просто знакомые работаю в УИНе..и там сказали что бывает дают 2 года штрафбата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не правда?? у меня просто знакомые работаю в УИНе..и там сказали что бывает дают 2 года штрафбата...

да просто потому что в законе нет такого. да и штрафбат не существует на сколько мне известно. кроме того кого они укрывают? на вас заведено уголовное дело что ли? может вы опасный преступник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто потому что в законе нет такого. да и штрафбат не существует на сколько мне известно. кроме того кого они укрывают? на вас заведено уголовное дело что ли? может вы опасный преступник?

 

нет, ничего не заведено, я вообще не он..а она :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ничего не заведено, я вообще не он..а она :))

вобщем беспокоиться не о чем за укрывательство уж точно не посадят так как призывник не преступник. да и родителям вообще ничего не грозит так как призывники не они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем беспокоиться не о чем за укрывательство уж точно не посадят так как призывник не преступник.

ну да, он вообще не дома живет, а со мной в другом районе города...

но как прятаться ещё 3 года фиг знает:(( уж больно они настойчивы стали!

хоть детей делай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, он вообще не дома живет, а со мной в другом районе города...

но как прятаться ещё 3 года фиг знает:(( уж больно они настойчивы стали!

хоть детей делай!

тем кто живет по месту прописки говорить что он проживает там с ними но щас в командировке. поверьте жить не по месту прописки это лучший способ уклонения, намного сложнее если живешь по прописке и уклоняешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто живет по месту прописки говорить что он проживает там с ними но щас в командировке. поверьте жить не по месту прописки это лучший способ уклонения, намного сложнее если живешь по прописке и уклоняешься.

да..проживающие в его квартире в курсе всего..но блин, повестки берут, сколько мы им не говорили и не просили...просто складывают их в шкаф и всё... может ли им что то за это быть??

 

понятно дело, что лучше...тут они точно его не найдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да..проживающие в его квартире в курсе всего..но блин, повестки берут, сколько мы им не говорили и не просили...просто складывают их в шкаф и всё... может ли им что то за это быть??

Добрый день, им за это ничего не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли им что то за это быть??

нет. так как повестки вручаются лично в руки призывнику под личную роспись призывника. все остальное не может считаться врученным. так же если что графологическая и каллиграфическая экспертизы докажут что подпись не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...