Перейти к содержанию

ЗабЫли или ЗабИли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня ситуация такая. Вообщем я скрываюсь и вопрос в следующем. Ко мне в начале октября начали снова приходить, но уже довольно активно, дверь естественно не открывал, сидел без света. Повестки сували в дверь, потом перестали ,просто тупо ломилились. И вот прошёл месяц и резко перестали приходить, думаю придёт участковый, но и его нет. Может им надоело? Мне 25, жена и ребёнок.

P.S. Повестки подписывал когда было 22 года в институте, по ним являлся и почти всю прошёл мед.комиссию, потом серьёзно заболел и врачи военкомата сказали иди лечись при этом повестку не дали.После этого я там не появлялся и не подписывал повесток. Что может грозить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я из Мурманска, постоянно прописан до сих пор там, в Санкт-Петербурге закончил университет (2005 - 2010), сейчас остался здесь работать. В 11 классе, на медицинском освидетельствании при получении приписного, был признан негодным (миопия высокой степени). Во время обучения в университете в военкомат не вызывали, я сам тоже не приходил. Соответственно, медкомиссию по достижении 18 лет не проходил. В июле снялся с учета Адмиралтейского военкомата и 9 августа встал на учет в военкомате Московского района (где проживаю и где оформлена временная регистрация). Когда вставал на учет, обещали что при получении моего дела вышлют мне повестку на медкомиссию, ориентировочно в конце сентября. Повестки до сих пор нет. Зрение с давних пор не улучшилось. Хочу пройти медкомиссию и настаивать на выдаче ВБ. Могу ли я сам без повестки прийти для прохождения комиссии? Что будет при этом, если мое дело до сих пор так и не переслали в Московский военкомат (в принципе, могли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования без повестки, и, даже, если Вашего дела там нет пусть заведут дубликат, пока не получат основное из прежнего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! В военкомате все прошло гладко, окулист выдала направление в ГДЦ7 с диагнозом миопия высокой степени (-7.5 диопртий) и акт обследования (в одном, правда, экземпляре). Сказали прийти с актом к окулисту 3го декабря и выписали повестку на эту дату. Окулист медкомиссии ВК посоветовала пройти обследование платно (мол, быстрее, могут назнать дополнительные исследования, а на них талончиков иногда не хватает, и может все это занянуться, а конец призыва уже близок, "а так получишь быстрее свой ВБ и скажешь досвидания"). Прийдя в ГДЦ7 и посмотрев на огромное скопление народа, решил что на благое дело денег не жалко, и, записавшись через день, за 2 дня все закончил. Сейчас имею на руках акт обследования со всеми подписями и печатями, к нему приколота распечатка авторефрактометра (-7.5 и -7 диоптрий), диагноз в графе акта "диагноз по -русски": "Миопия высокой спепени. Амблиопия слабой степени." Четкая статья 34.В РБ. Акт заполнялся сразу врачом, который осматривал после проверки на зрения на трех различных приборах, далее он отправил на 3 доп. исследования, отметки о прохождении которых значатся в акте ВК как "число, проведено то-то, заключение на руках" и печать врача. Имею на руках результат А-сканирования, ЭФИ, и копию распечатки аккомодографии (оригинал вклеили в карту, которая осталась в ГДЦ).

Вопросы:

1. Стоит ли ждать 3го декабря по повестке, или явиться уже сейчас, мол обследование прошел, принимайте.

2. Для себя копию акта я конечно сделаю, если оригинал вдруг будет утерян, вопрос что делать с результатами исследований, если оригиналы попросят приобщить к делу. Отдавать? Или отдать им копии, мол сомневаетесь - обратитесь в ГДЦ? Распечатки в единственном экземпляре, в ГДЦ их копии не делали, поэтому отдавать я их не хочу. Да и если приду в ГДЦ для себя на консультацию, не делать же мне потом снова все исследования.

3. После того, как мне объявят решение ПК, затребовать сразу у секретаря копию/выписку из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В военкомате все прошло гладко, окулист выдала направление в ГДЦ7 с диагнозом миопия высокой степени (-7.5 диопртий) и акт обследования (в одном, правда, экземпляре). Сказали прийти с актом к окулисту 3го декабря и выписали повестку на эту дату. Окулист медкомиссии ВК посоветовала пройти обследование платно (мол, быстрее, могут назнать дополнительные исследования, а на них талончиков иногда не хватает, и может все это занянуться, а конец призыва уже близок, "а так получишь быстрее свой ВБ и скажешь досвидания"). Прийдя в ГДЦ7 и посмотрев на огромное скопление народа, решил что на благое дело денег не жалко, и, записавшись через день, за 2 дня все закончил. Сейчас имею на руках акт обследования со всеми подписями и печатями, к нему приколота распечатка авторефрактометра (-7.5 и -7 диоптрий), диагноз в графе акта "диагноз по -русски": "Миопия высокой спепени. Амблиопия слабой степени." Четкая статья 34.В РБ. Акт заполнялся сразу врачом, который осматривал после проверки на зрения на трех различных приборах, далее он отправил на 3 доп. исследования, отметки о прохождении которых значатся в акте ВК как "число, проведено то-то, заключение на руках" и печать врача. Имею на руках результат А-сканирования, ЭФИ, и копию распечатки аккомодографии (оригинал вклеили в карту, которая осталась в ГДЦ).

Вопросы:

1. Стоит ли ждать 3го декабря по повестке, или явиться уже сейчас, мол обследование прошел, принимайте.

2. Для себя копию акта я конечно сделаю, если оригинал вдруг будет утерян, вопрос что делать с результатами исследований, если оригиналы попросят приобщить к делу. Отдавать? Или отдать им копии, мол сомневаетесь - обратитесь в ГДЦ? Распечатки в единственном экземпляре, в ГДЦ их копии не делали, поэтому отдавать я их не хочу. Да и если приду в ГДЦ для себя на консультацию, не делать же мне потом снова все исследования.

3. После того, как мне объявят решение ПК, затребовать сразу у секретаря копию/выписку из него?

 

Здравствуйте! Никто вам не запрещает придти заранее.

К личному делу приобщают оригиналы результатов исследований

Пишите заявление о выдаче копии решения ПК (устная просьба далеко не всегда помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...