Перейти к содержанию

Военкомат+др.Военкомат=Проблема!


DumaZik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые адвокаты!

Перейду к делу. В 14 лет в родном городе назовем А в приписном написали "в" ограничено годен. После школы поступил в 2005 в Москве в университет, там запросили дело и оно пришло в 2008(слали запросы не туда), военкомат в Москве ни разу не тривожил. После окончания в 2010 поехал в родной город А, где прописан. Встал к ним на учет в середине августа, они послали запрос в Москву, вручили повестку на начало октября. Начался октяборьский призыв, я явился на МО, личное дело не пришло, завели дубликат. По нему со всеми своими меддокументами прошел МО(также принес им акты из больницы), два врача признали ограниченно годным по 26 и 66 статьям. Отправили на очное освидетельсвование в областной военкомат, там обе статьи подтвердили и вынесли такое де решение. Но в самом городском военкомате сказали, у тебя дубликат ЛД, так что заносить в протокол и делать пометку в приписном не будем(хотя я настаивал так как уезжал), они просто

сняли с учета. Недавно приехал в другой город, 4-5 тыс. Км. От родного, тут как полагается в двухнедельный срок встал на учет и они вручили мне повестку на МО, обосновывая тем что нет записи никакой в приписном, завели девственный дубликат и сказали, что призывать будут по нему(хотя в родном городе утверждали, что по дубликату они не призывают и не освобождают не заносят в протокол), мол пока дело придет слишком долго. Как доказать в новом ВК что я прошел все медкомиссии? Звонил в родной ВК сказали личное дело пришло, дубликат приобшили в протокол занесли и зачислили в запас, сказали получать военник у них. Но у них я уже снят и стою на учете по новому месту нахождения. Можно ли оформить военник в новом месте нахождения или они будут оспаривать решение уже вынесенное? Как доказать новому ВК(в котором я встал на учет), что в другой области я зачислен в запас, но военник не оформлялся и что делать со старым родным ВК(которые уже сняли с учета), но говорят что военник я могу получить только у них приехав к ним, что невероятно трудно(лететь через Москву и дорого и очень долго)???

 

Возможно написал запутанно и не понятно, если что прошу указать, что уточнить или написать понятнее.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Военный билет можно получить по месту воинского учёта. Личное дело после постановки на ВУ в течение месяца высылается в ВК по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что по новому месту жительства завели дубликат чистый, выдали повестку явиться для МО через 10 дней не дожидаясь личного дела. Что будет если я не явлюсь, но знаю точно что в своей старой области меня зачислили в запас? Не знаю как им это доказать(созваниваться военкомат-военкомат они не хотят). Еще старый военкомат требует чтоб я у них военник получал, не уверен что они по запросу вышлют дело, т.к. Они сняли меня с учета во время призыва и не поставили отметку в приписном, что вроде запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что по новому месту жительства завели дубликат чистый, выдали повестку явиться для МО через 10 дней не дожидаясь личного дела. Что будет если я не явлюсь, но знаю точно что в своей старой области меня зачислили в запас? Не знаю как им это доказать(созваниваться военкомат-военкомат они не хотят). Еще старый военкомат требует чтоб я у них военник получал, не уверен что они по запросу вышлют дело, т.к. Они сняли меня с учета во время призыва и не поставили отметку в приписном, что вроде запрещено.

 

По запросу они обязаны выслать личное дело. Напишите заявление с требованием направления такого запроса (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Написать заявление где? В новом или старом? В новом они скажут, что послали запрос на личное дело(идти не меньше месяца) при этом вручили повестку через 10 дней явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Написать заявление где? В новом или старом? В новом они скажут, что послали запрос на личное дело(идти не меньше месяца) при этом вручили повестку через 10 дней явиться.

 

Здравствуйте! Если вы не явитесь по подписанной повестке, могут привлечь к административной ответственности. Вы можете написать другое заявление - на имя начальника отдела ВК, где описать свою ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это заявление в произвольной форме или есть какой то образец?

 

В произвольной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с начальником по призыву, он сказал, что без какого либо документального потверждения о зачислении в запас в своей области, у нас ты призывник и будишь призван. А словам мол они не верят моим, созваниваться с прошлым военкоматом для потверждения слов не хотят, мол мы выслали почтой запрос о высылке личного дела и все, но при этом личное дело ждать не хотят. Они заставляют чтоб я проходил у них медкомиссию, но все меддокументы у меня в личном деле, а с собой ничего Заявление на имя военного комиссара по моей ситуации не писал. Чем оно поможет? И как сделать чтоб его просто тупо не выкунили?

 

И еще один вопрос может ли моя сестра в старом военкомате, если я вышлю ей нужные копии документов, подать их на оформление военника без моего личного присутствия? И соответственно его получить потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с начальником по призыву, он сказал, что без какого либо документального потверждения о зачислении в запас в своей области, у нас ты призывник и будишь призван. А словам мол они не верят моим, созваниваться с прошлым военкоматом для потверждения слов не хотят, мол мы выслали почтой запрос о высылке личного дела и все, но при этом личное дело ждать не хотят. Они заставляют чтоб я проходил у них медкомиссию, но все меддокументы у меня в личном деле, а с собой ничего Заявление на имя военного комиссара по моей ситуации не писал. Чем оно поможет? И как сделать чтоб его просто тупо не выкунили?

 

И еще один вопрос может ли моя сестра в старом военкомате, если я вышлю ей нужные копии документов, подать их на оформление военника без моего личного присутствия? И соответственно его получить потом?

 

Здравствуйте! Заявление всё-таки не помешает (его следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК). Требуется личное присутствие для оформления ВБ, хотя иногда разрешают получить ВБ по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заявление всё-таки не помешает (его следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК). Требуется личное присутствие для оформления ВБ, хотя иногда разрешают получить ВБ по доверенности.

 

Если я напишу заявление и зарегистрирую в делопроизводстве ВК, они все равно имеют какие то законные основания заставить пройти медкомиссию в их ВК(не смотря на то что я в своей области в запас уже зачислен, но пока не могу там получить об этом выписку и новому военкомату документально это подтвердить) или я более прав в отношении закона??? И что мне грозит в такой ситуации если я не явлюсь по повестке на МО и моему работадателю(начальству)?

 

Кстати после разговора с начальником по призыву он разрешил поменять повестку с 24 ноября на 9 декабря, чтоб добыть выписку о зачислении в запас, иначе он сказал что будут призывать, а если не явлюсь объявят в розыск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если я напишу заявление и зарегистрирую в делопроизводстве ВК, они все равно имеют какие то законные основания заставить пройти медкомиссию в их ВК(не смотря на то что я в своей области в запас уже зачислен, но пока не могу там получить об этом выписку и новому военкомату документально это подтвердить) или я более прав в отношении закона???

Проходить мед освидетельствования до официального ответа из РВК не требуется!!!

 

Добавлено через 38 секунд

И что мне грозит в такой ситуации если я не явлюсь по повестке на МО и моему работадателю(начальству)?

Напишите заявление в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действий должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Проходить мед освидетельствования до официального ответа из РВК не требуется!!!

 

Добавлено через 38 секунд

 

Напишите заявление в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действий должностных лиц.

 

А не вызовут ли мои такие агресивные действия, когда им все же теоретически придет личное дело(месяц или два), проблем с оформлением военного билета? Возьмут и скажут, к примеру, якобы потерялось личное дело(там при пересылке пропало) и проходи ка все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вызовут ли мои такие агресивные действия, когда им все же теоретически придет личное дело(месяц или два), проблем с оформлением военного билета? Возьмут и скажут, к примеру, якобы потерялось личное дело(там при пересылке пропало) и проходи ка все заново.

Вам надо определить политику самому, так как советовать здесь сложно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру как часто теряются дела, я смогу потом как то восстановить информацию о том что я прошел все медосвидетельствования и зачислен в запас без личного дела? И вообще могут ли они со злости, что создал им столько проблем, пойти на утерю личного дела, ведь личные дела призывников относятся к документам строгой отчетности?

 

И еще вопрос. Полагаю и новозаведенный дубликат личного дела тоже строгой отчетности, его завели в отделении в поселке (райвоенкомат находится в городе, я в поселке и тут тоже есть отделение их), проходить МО надо в городе в райвоенкомате, так они требуют при явке по повестке чтоб заведенный в поселке дубликат, по которому они хотят провести МО, я привез им сам. Это правомерно? Вроде их и напеки то давать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру как часто теряются дела, я смогу потом как то восстановить информацию о том что я прошел все медосвидетельствования и зачислен в запас без личного дела?

В случае потери дела, сделать это будет весьма проблематично!

 

И вообще могут ли они со злости, что создал им столько проблем, пойти на утерю личного дела, ведь личные дела призывников относятся к документам строгой отчетности?

Вам необходимо поставить штампик в приписном свидетельствующий о зачислении Вас в запас.

 

я привез им сам. Это правомерно?

Совершенно верно, в соответствии с 400-м Приказом мин обороны все личные дела пересылаются по месту требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Написал заявление по своей ситуации в произвольной форме, где объстоятельно все изложил и прошу дождаться пересылки личного дела и выносить решения исходя из него, на имя начальника отдела(он же военный комиссар) районого военкомата 2копии и на имя председателя призывной комиссии 2экз. С ними пойду по повестке 9 декабря, без сданных анализов. Надеюсь решать дождаться, заставить проходить они ведь не смогут?

 

И другой важный момент. У себя дома, где прошел и МО и очное в областном, прошу сестру с моей доверенностью получить выписку из протокола относительно меня, но ей ее не дают на основании того, что в данный момент мое Личной дело находится в областном военкомате на каком то Утверждении. Дейстиветельно нельзя получить выписку из протокола(копию решения призывной комиссии) пока личное дело не вернется в городской военкомат?

 

На сколько знаю, сестре по доверенности, написав заявление на выдачу выписки из протокола(копии решения призывной комиссии), обязаны выдать и без моего личного присутствия(что они не хотят делать). Что она должна делать с написанным заявлением чтоб ей выдали эти бумажки? Можно ли, если откажутся выдать сразу или не примут заявление, так как день призывной и комиссия какая то будет, обратиться с этим вопрос к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление по своей ситуации в произвольной форме, где объстоятельно все изложил и прошу дождаться пересылки личного дела и выносить решения исходя из него, на имя начальника отдела(он же военный комиссар) районого военкомата 2копии и на имя председателя призывной комиссии 2экз. С ними пойду по повестке 9 декабря, без сданных анализов. Надеюсь решать дождаться, заставить проходить они ведь не смогут?

 

И другой важный момент. У себя дома, где прошел и МО и очное в областном, прошу сестру с моей доверенностью получить выписку из протокола относительно меня, но ей ее не дают на основании того, что в данный момент мое Личной дело находится в областном военкомате на каком то Утверждении. Дейстиветельно нельзя получить выписку из протокола(копию решения призывной комиссии) пока личное дело не вернется в городской военкомат?

 

На сколько знаю, сестре по доверенности, написав заявление на выдачу выписки из протокола(копии решения призывной комиссии), обязаны выдать и без моего личного присутствия(что они не хотят делать). Что она должна делать с написанным заявлением чтоб ей выдали эти бумажки? Можно ли, если откажутся выдать сразу или не примут заявление, так как день призывной и комиссия какая то будет, обратиться с этим вопрос к ним?

 

Здравствуйте! Нет, заставить проходить медкомиссию вас не могут.

Протоколы заседаний ПК содержатся в книге протоколов, которая хранится в ВК, так что личное дело тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...