Перейти к содержанию

опять про ВВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемый Владимир!

Прошу извинения за повтор. У меня сложилась след.ситуация, в этом году закончил ВК, прошёл сборы, осенью сходил на ВК расписался в том, что мои данные не изменились. Недавно мне на днях пришла повестка из военкомата по по поводу прохождения военно-врачебной комиссии. И действительно нач.3 отделения дал нам лист, мы прошли всех врачей, с диагнозом "Годен" её обратно вернули её. Я в добавок предоставил ему справку, что являюсь магистрантом очного отделения, сказал что могу ещё предоставить рекомендацию от зав.кафа в аспирантуру, он сказал, что не надо. Он пообещал, что до 2008 года меня беспокоить. Сказал, что я буду дополнительно оповещён по поводу военного билета, когда его получить.

Моему другу не повезло- ему дали какую-то бумагу, где он расписался, что по окончании универа он пойдёт на 2 года служить...

Возникают такие вопросы

1) насколько мне можно "дышать спокойно", т. е верить нач.3 отделения, что меня не тронут до 2008 года?

2) тот факт того, что мне он мне не дал заполнять бумагу, в которой нужно расписаться по поводу призыва, о чём-либо говорит?

3) я так понимаю меня переводят из 2 в 3 отделение? или нет?

4) я себе вообще трудно представляю, как происходит отбор на призыв... то есть мои документы на присвоение звание так же вместе с остальными уйдут в Москву, только мне просто после присвоения звания выдадут военный билет? насколько это соответствует действительности?

5) я в курсе того, что магистратура не даёт освобождения от призыва, если звание уже присвоено, а звание по идее должно присваиваться по окончании универа, т. е в моём случае после защиты магистерской диссертации, как мне правильно поступить, чтобы не попасть в списки "призываемых" 2-годичников в 2007 году? неуж-то действительно надо для страховки поступить в аспирантуру? или можно спокойно доучиться?

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы не стал надеяться на его уверения, т.к. они не имеют под собой законной основы.

2. он говорит о том, что вас представили к призыву. т.е. фактически завершен 1-ый этап вашего призыва на военную службу.

3. и собираются призвать. необходимо только дождаться выхода приказа минобороны рф в отношении вас (как правило 2-3 месяца).

4. действительно, так. тем не менее, одновременно с присвоением звания вы можете быть призваны на военную службу (в одном приказе минобороны). именно так, скорее всего и будет в вашем случае.

5. отбору на призыв непосредственно после окончания вуза подлежат граждане, не имеющие права на отсрочку от призыва. если вы будете числиться в аспирантуре очной формы обучения, вы утратите возможность быть призванным непосредственно после окончания вуза, т.к. получите право на отсрочку как аспирант очной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Владимир!

Признаться честно, я немного расстроен, как тогда мне правильне поступить в сложившейся ситуации чтобы не попасть служить "пиджаком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир

Я на данный момент после всего вышеописанного могу каким-либо образом приостановить присвоение звания, если да, то каким способом?

Ведь по закону звание присваивается по окончании универа, т.е в моём случае в 2008 году, к кому обраться за помощью? к юристу? во 2 отдел университета? или начальнику 3 отделения? или только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы прошли сборы, окончили военную кафедру и сдали соотвествующие аатестационные экзамены, то спасти вас от присвоения звания может только отчисление из университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, мне в моём случае и это не поможет, так у меня уже есть бакалавр... так что не знаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а кроме аспирантуры есть ещё-либо какие-либо варианты*?

да и ещё, если на тебя вышел приказ мин.обороны о призыве, то в случае приняния закона об отмене призыва офзапов, 01.01 2008 он теряет свою силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после наступления 2008 года, теоретически могут возникнуть проблемы у тех, в отношении кого уже вышел приказ о призыве. тем не менее, ничего определенного пока сказать нельзя. кроме аспирантуры есть иные основания для отсрочек применительно к офицерам запаса или основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...