Перейти к содержанию

Не встал на учёт в военком в 17 лет сейчас 25 что будет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Когда учился в школе весь клас отправили в военкомат для постановки на учет, я болел и не пошёл со всеми, когда выздоровел и пришёл в школу то мне сказали срочно самому идти в военком лет мне тогда было 16. В военомат я так и не сходил приписное не получал, на учёт не становился. Сейчас уже 25лет права получил, институт заочно окончил, даже прописку менял правдо со взяткой. Военком так и не беспокоит (тьфу, тьфу,тьфу,). Скажите пожалуйста по достижении мною 27 лет, когда я приду за военником что меня там ждёт? Уголовно-наказуемое ли моё дияние или только штрафом отделаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и уголовное преследование, однако если придете в 29 то это исключено, т.к. давность привлечения к ответственности составляет 2 года, а уклонение считается длящемся преступлением, которое считается свершившемся при исполнении 27 лет. Но если придете в 29 лет, то военный билет можно ждать довольно долго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в моих действиях есть умысел по уклонению от воинской службы и теоретически военком сможет это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только штрафом отделаюсь?

не отделаешься - тут явно есть умысел на уклонение а это статья 328 ук рф. так что раньше 29 лет туда не суйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...