Перейти к содержанию

Вывих ключицы. Операция, фиксация стержнем. Годен?


Valrog
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

У меня был закрытый вывих акромиального конца левой ключицы.

Делали операцию: "о вправление вывиха акромиального конца левой ключицы и фиксацией" (из выписного эпикриза, могу кинуть скан, если нужно). То есть, в плече у меня стержень, который через некоторое время нужно будет вынуть.

 

Вопрос: если я его пока не буду вынимать, а пойду в военкомат на медкомиссию - получу категорию "В"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно категория "В" по пункту в) статьи 82.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Меня смущают 2 момента:

  • "82 ст. в) с незначительным нарушением функций". Как оно определяется?
  • "... неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления..." - у меня был вывих, а не перелом, про вывих в статье ничего нет. Вывих тоже подходит под эту статью? Из чего это следует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функций определяется по таблице оценки объема движения в суставе.Для плечевого сустава это:сгибание 115 градусов и меньше;разгибание 30 градусов и меньше отведение 115 градусов и меньше.Оценку должен проводить травматолог ортопед.В отношении металлических конструкций,перелом или вывих не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рука отлично поворачивается и сгибается во всех направлениях: могу поднять прямо/через бок на 180 градусов и завести за шею - в общем, в действительности, похоже, нарушения функции нет. Все равно имеет смысл сходить к ортопеду или он скажет то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду все же сходите.Быстрее военный билет получите.Только идите с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...