Перейти к содержанию

ВК не ставит на учет после 27-ми


Ахтунгольц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне исполнилось 27 лет. Я проживаю по временной регистрации, а на учете состою по постоянной в другом городе. В начале октября ходил в ВК с целью постановки на учет по временной регистрации и получения ВБ. В ВК мне сказали, что нужно запросить дело, дождаться его и только потом меня поставят на учет здесь и выдадут ВБ. При этом отправили на медкомиссию, которую я благополучно прошел, на руках остался документ с результатами медкомиссии. ВК дали форму для отправки запроса дела (ВК сам заполнил ее своими реквизитами) и 27 октября я отправил запрос в родной ВК, пока что там письма не получили (отслеживаю по сайту почты).

 

Вопрос такой: Могу ли я и на каких основаниях встать на учет по временной регистрации и получить ВБ, не дожидаясь дела из родного города? (поскольку его вряд ли будут высылать)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Они личное дело могут и не дожидаться (провести по дубликату) но запрос они обязаны отправить и получить по нему ответ. Как правило в запросе помимо просьбы выслать Л.Д. пишут дать ответ выдавался Вам ранее ВБ или не,т пока данный ответ не придет, ВБ Вам по месту временной регистрации ни кто не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Что значит "могут и не дожидаться"?,

 

Я просил завести в ВК дубликат дела, но в этом мне отказали. могу ли я как-то подействовать на ВК в таком случае?

 

Кроме просьбы выслать ЛД, ВК больше ничего не запрашивал. Эьто значит, что нужно будет высылать еще один запрос о том, выдавался ли мне ВБ?

 

Что делать, если ВК согласно приказу МО вышлет запрос ЛД повторно и ответ не придет? (До получения личного дела призывника гражданин учитывается по алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос о его высылке;)

 

И такой вопрос: обязаны ли поставить на учет без ЛД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ВУ Вас обязаны поставить без личного дела и завести дубликат так как в соответствии со ст.10 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе " Вы обязаны состоять на ВУ. По поводу выдачи ВБ их действия законны, если будут затягивать выдачу ВБ пишите жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...