Перейти к содержанию

Полип желудка


Влад.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ситуация следующая:

Уже года 2-3 мучает очень частая изжога,тошнота(особенно по утрам),иногда боли в желудке,но не сильные.Это меня не особо беспокоило,привык.Но в последние месяца 2 это стало уже фактически постоянным и терпеть уже не мог.От изжоги стал постоянно закашливаться,особенно когда лежу,и даже на голодный желудок,и чувствую не редко жгучие боли за грудиной,как будто пищевод горит...Без попадания желудочного сока.

Решил пойти сам и сделать ФГДС чисто для себя,чтобы узнать уже причину этого всего.

Сделал в платной клинике.

 

 

Пищевод:Свободно проходим.слизистая ровная,розовая,блестящая.

Кардия:розетка,смыкается ритмично.не плотно;виден заброс желудочного содержимого в пищевод,над кардией видны отдельные очаги гипермии слизистой.представленные в виде продольных полос.

Желудок:Содержит прозрачную жидкость.Рельеф складок обычный;воздухом расправляются хорошо.Перильстатика активная.в антральном отделе по большой кривизне виден одиночный полип без четких контуров на широком основании. разм. 3x4 мм.

Привратник:Округлый.

Луковица ДПК:Слизистая ровная,розовая,блестящая.

Постбульбарные отделы ДПК:Область БСД на вид не изменена,пристенечно светло-соломенная желчь в небольшом количестве.

Заключение ФГДС:Рефлюакс-эзофагит 1-2 ст.Недостаточность кардии 1- степени.Одиночный полип желудка.

Дата 16.10.2010

 

18 чилса пошел на комиссию по повестке в РВК,с заключением ФГДС(на котором есть цветные фото),где мне дали направление на обследование в городскую больницу с диагнозом полип желудка.

У меня было 2 оригинала(попросил врача распечатать в двух экземплярах)

Один оригинал вложили в дело в военкомате,а второй вложили в историю болезни в больнице.Так же сделал 2 ксерокопии с заключений ФГДС из платной клиники.

В гор.больнице сделали УЗИ-все в порядке,взяли всякие анализы как обычно.С этим все хорошо.Сделали ФГДС(перед процедурой врач открыл историю болезни и просмотрел заключение ФГДС).

Подтвердили наличие полипа но с размером уже не 3x4 , а 4x5 мм.

 

На неделе мне идти в военкомат с актом.

и у меня следующий вопрос:на что мне можно расчитывать?Все расходятся во мнениях.Кто говорит что это относится к ст.10 пункт б.кто говорит что пункт в,кто говорит что это статься 59 и по ней я могу быть признан годным.

 

Прошу вас объяснить

Лично мое мнение что это подходит под ст.10 пункт б, а именно: доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и еще...К середине дня(где то примерно 15.00),меня просто вырубает:т.е. ужасно хочется спать.Даже если я ложусь с вечера часов в 10,и утром просыпаюсь в 9-10(т.е. хорошо высыпаюсь).даже во сколько бы не ложился,то все равно к середине дня после учебы,или даже просто похода в поликлинику или еще какой нибудь незначительно ходьбы куда-то,к этому времени валюсь с ног...И при чем это наступает мгновенно и внезпно.Например сижу за компом,играю,и чувствую что захотел спать...И начинаю уже за компом засыпать.Ложусь в кровать и мгновенно засыпаю,ночью даже не засыпаю так))Это тоже стало происходить в последние месяца 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 10,пункт б),категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, Простите,а можно поподробнее?почему вы все-таки считаете что это ст.10 п.Б?Важно только сам факт наличия полипа?Или нужные еще какие-либо осложнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пунктом б) осложнения не предусмотрены,а полип сам по себе доброкачественное новообразование органов пищеварения.И если будет еще два полипа,то это полипоз желудка = облигатный(обязательный) "предрак" = резекция желудка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я подобную тему создал в другом разделе и вот что мне ответили:...Полип действительно относится к ст 10, Категория годности выставляется в зависимости от нарушения функций.Про то что годность выставляется в зависимости от нарушения функций,это действительно так?Если можно.поподробнее разъясните это..А то запутался уже совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нарушения функций с определением их характера говорится в пункте а) статьи 10,в пункте б) достаточно жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что))Понял)То есть моих жалоб на изжогу,утомляемость,тошноту и боли за грудью;а так же результатов ФГДС при обследовании от военкомата по акту,где нашли полип уже размером не 3x4 а 4x5мм,будет достаточно чтобы датьмне 10б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат должен выдать мне военный билет.или же должны дать отсрочку на 6 месяцев?Полип выявлен впервые.Стоит ли мне в случае предоставления отсрочки настаивать на военнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно доказать, что у Вас полип. Для этого нужно сделать биопсию. В вашем случаи дадут отсрочку на операцию, если не удалите, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я в праве отказаться от хирургического вмешательства на основании ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.!!!И это никак на категорию годности не должно влиять!Военкомат не в праве принудить меня к лечению,максимум может рекомендовать лечение,а лечиться или нет,это моё право!!Или я что то не так мыслю?)Ну пошлют даже если на операцию, я напишу отказ от хирургического вмешательства ссылаясь на вышеупомянутую статью.и решение выносится по тем документам,какие у меня есть,например акт от военкомата,где дигноз полип желудка подтвержден.Военкомат направил на обследование-его провели.Есть 2 заключения ФГДС из 2-х разных больниц(включая ту,где проходил обследование по акту), с диагнозом полип желудка.Диагноз подтвержден!А то что биопсию не делали,неужели я еще в этом виноват?..Какие обследования лечащий врач назначил,те и прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призовут,обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он написал по практике.По требованию статьи 10,это не так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Как я понимаю,по закону заставить делать меня оперцию они заставить не могут?Как и не могут призвать меня в том случае,если я её не сделаю?И мне все таки дадут отсрочку?Или мне настаивать на том,чтобы мне выдали Военный Билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вероятно не дадут.По остальному Вам виднее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще мне положен с таким заболеванием Военный Билет?Просто хочется знать,на что могу расчитывать в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Вам доложили по "Положению о военно-врачебной экспертизе".Как будет в военкомате неизвестно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...