Перейти к содержанию

Полип желудка!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ситуация следующая:

Уже года 2-3 мучает очень частая изжога,тошнота(особенно по утрам),иногда боли в желудке,но не сильные.Это меня не особо беспокоило,привык.Но в последние месяца 2 это стало уже фактически постоянным и терпеть уже не мог.От изжоги стал постоянно закашливаться,особенно когда лежу,и даже на голодный желудок,и чувствую не редко жгучие боли за грудиной,как будто пищевод горит...Без попадания желудочного сока.

Решил пойти сам и сделать ФГДС чисто для себя,чтобы узнать уже причину этого всего.

Сделал в платной клинике.

 

 

Пищевод:Свободно проходим.слизистая ровная,розовая,блестящая.

Кардия:розетка,смыкается ритмично.не плотно;виден заброс желудочного содержимого в пищевод,над кардией видны отдельные очаги гипермии слизистой.представленные в виде продольных полос.

Желудок:Содержит прозрачную жидкость.Рельеф складок обычный;воздухом расправляются хорошо.Перильстатика активная.в антральном отделе по большой кривизне виден одиночный полип без четких контуров на широком основании. разм. 3x4 мм.

Привратник:Округлый.

Луковица ДПК:Слизистая ровная,розовая,блестящая.

Постбульбарные отделы ДПК:Область БСД на вид не изменена,пристенечно светло-соломенная желчь в небольшом количестве.

Заключение ФГДС:Рефлюакс-эзофагит 1-2 ст.Недостаточность кардии 1- степени.Одиночный полип желудка.

Дата 16.10.2010

 

18 чилса пошел на комиссию по повестке в РВК,с заключением ФГДС(на котором есть цветные фото),где мне дали направление на обследование в городскую больницу с диагнозом полип желудка.

У меня было 2 оригинала(попросил врача распечатать в двух экземплярах)

Один оригинал вложили в дело в военкомате,а второй вложили в историю болезни в больнице.Так же сделал 2 ксерокопии с заключений ФГДС из платной клиники.

В гор.больнице сделали УЗИ-все в порядке,взяли всякие анализы как обычно.С этим все хорошо.Сделали ФГДС(перед процедурой врач открыл историю болезни и просмотрел заключение ФГДС).

Подтвердили наличие полипа но с размером уже не 3x4 , а 4x5 мм.

 

На неделе мне идти в военкомат с актом.

и у меня следующий вопрос:на что мне можно расчитывать?Все расходятся во мнениях.Кто говорит что это относится к ст.10 пункт б.кто говорит что пункт в,кто говорит что это статься 59 и по ней я могу быть признан годным.

 

Прошу вас объяснить:dontknow:

Лично мое мнение что это подходит под ст.10 пункт б, а именно: доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и еще...К середине дня(где то примерно 15.00),меня просто вырубает:т.е. ужасно хочется спать.Даже если я ложусь с вечера часов в 10,и утром просыпаюсь в 9-10(т.е. хорошо высыпаюсь).даже во сколько бы не ложился,то все равно к середине дня после учебы,или даже просто похода в поликлинику или еще какой нибудь незначительно ходьбы куда-то,к этому времени валюсь с ног...И при чем это наступает мгновенно и внезпно.Например сижу за компом,играю,и чувствую что захотел спать...И начинаю уже за компом засыпать.Ложусь в кровать и мгновенно засыпаю,ночью даже не засыпаю так))Это тоже стало происходить в последние месяца 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите точнее как звучит диагноз в выписке. Полип действительно относится к ст 10, Категория годности выставляется в зависимости от нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что выписку и акт из больницы мне еще не отдали.В пятницу меня отпустили ,но сказали что я еще официально не выписан,а выписан официально буду в субботу.Дали телефон,сказали по нему позвонить и узнать,когда готова будет выписка,акт и справка в учебное заведение,о том что я проходил обследование и не учился поэтому.Сегодня позвонил-Сказали что это все сейчас нужно подписать.и готово будет завтра-послезавтра.А какие нарушения функции должны быть?

и не является ли нарушением функции: Кардия:розетка,смыкается ритмично.не плотно;виден заброс желудочного содержимого в пищевод,над кардией видны отдельные очаги гипермии слизистой.представленные в виде продольных полос. Разъясните мне пожалуйста по поводу нарушения функций.И функции чего должны быть нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функции ЖКТ(тошнота, изжога, нарушение стула и т.п.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Это у меня есть как раз...И последне время уже не могу свыкнуться с этими вещами.как было раньше.Потом что это сейчас уже постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось доказать это военкомату, желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я как раз от военкомата по акту обследования и лежал в больнице)Когда врач в больнице,который был моим лечащим, спрашивал о том,что у меня болит и прочее,я ему сказал про тошноту,изжогу,боли ,утомляемость,он это себе записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже неплохо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил акт из больницы.Вот он: http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1118/40/_54fd2b3139cc95e70b667693fb758240.jpeg

Что можете сказать?Могу ли с таким актом в военкомате требовать военный билет и расчитывать на зачисление в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать билет по-любому нужно по ст.10п.Б и настаивать на наличии нарушения функции.Но военкомату обычно сложно это доказать это.Так что скорее всего придётся обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в районный военкомат.Так как у меня плоскостопие 2 степени и 2 стадии артроза есть еще(так же подтверженное на обследовании от РВК в городской больнице),они решили полип отвести на второй план и отправить на областную комиссию по плоскостопию.Я спросил:Что же с полипом то?.Они мне сказали что мы дали тебе статью 61,так как это впервые выявленное и полип лечится(его можно удалить),НО, ведь статья 61 не относится к полипу никак!!!В расписании болезней четко есть статья про новобразования,в моём случае это ст.10 п.Б.Говорят :Мы дали тебе статью 68 в ,тебя устраивает?!отправили на областную комиссию.Вот вчера она проходила.Зашел к хирургу,(там сидит 2 хирурга),один сначала смотрел снимок,акт по которому проходил обследование,передал второму и сказал ему,да 2 стадия артроза тут точно есть.Второй вертел и так и так,и к верх ногами,что то ковырялся,вообщем сказал:Пусть там разбираются.И дал направление в областную больницу на снимок стоп.Я сказал:Я так же еще на наличие полипа обследовался по акту от военкомата.Они даже смотреть ничего не стали и хирург сказал:Полип-это не страшно,и вернул мне дело без всяких слов..Сегодня съездил в платную клинику к ортопеду.Он написал мне направление на снимок(все таки решил сначала для себя сделать),съездил в областную больницу,сделали снимки и как у многих бывает в таких случаях,артроз неожиданно растворился.Хотя в прошлом снимке 4 врача видели артроз 2 стадии(рентгенолог,который снимок описывал,хирург в поликлинике,отропед,и хирург в военкомате.)а на новом снимке в областной больнице видеть артроз отказываются.

напишу то что написано(извините,некоторые слова разобрать не могу):

На боковых снимках обеих стоп с нагрузкой. выполнявшихся с расстояния 1 метр 20 см(хотя на самом деле было не меньше 2х с половиной метров-там над прибором висит линейка, и я точно видел расстояние):

справа - высота свода h-24 мм, угол свода 145. =>продольное плоскостопие 2 ст.

 

-артроза нет

 

-дезинтеграция суставных поверхностей в таранно-ладьевидном сочленении - суставной край ладьевидной кости незначительно ниже(или выше,не понятно) суставного края таранной кости.

 

слева - высота свода h-19 мм, угол свода 150. => продольное плоскостопие 2 ст.

 

-артроза нет

 

-дезинтеграция суставных поверхностей в таранно-ладьевидном сочленении - суставной край ладьевидной кости незначительно выше суставного края таранной кости.

 

---------------------------------------------------------------------------------------

 

-

по настоянию пациента снимки выполнены с расстояния 1 метр(это я уже упрашивал их,переделать снимок):

справа - высота свода h-24 мм, угол свода 145. =>продольное плоскостопие 2 ст.

 

-артроза нет

 

-дезинтеграция суставных поверхностей в таранно-ладьевидном сочленении - суставной край ладьевидной кости незначительно ниже(или выше,не понятно) суставного края таранной кости.

 

слева - высота свода h-19 мм, угол свода 150. => продольное плоскостопие 2 ст.

 

-артроза нет

 

- неровность зенто...вного контура верхней поверхности ладьевидной кости- конструктивная дие..ция.

 

-дезинтеграция суставных поверхностей в таранно-ладьевидном сочленении - суставной край ладьевидной кости незначительно выше суставного края таранной кости.

 

При повторных снимках,они получились очень темные..я не знаю как врач их вообще описывал...И почему то еще на повторных снимках наклеена бумажечка с номером 845,а на самих снимках номер 83.Номер 83 был наклеен на бумажечке при первых снимках,и на них же он и выведен при рентгене.Уж не те ли самые же снимки мне всучили то...?Важно ли то,чтобы номер снимка не совпадал с тем,что в наклееной бумажечке написано?.

 

Подскажите ,что мне теперь делать с полипом,и могу ли я не идти на снимки в областную больницу от областного военкомата,а откажусь от обследования?Какие последствия будут?В РВК акт об обследовании есть,где плоскостопие подтверждено.

Я вообще запутался...Не знаю что уже и делать...Что можете еще сказать по снимкам?Есть ли артроз?Вот снимки:

снимок,который я делал для себя в начале сенятбря,а точнее 10 сентября: Левая - http://ipicture.ru/uploads/20101203/f0V9uQEy.jpg

Правая - http://ipicture.ru/uploads/20101203/WUqYSeOO.jpg в этих снимках ортопед сказал,что есть артроз 2 стадии.

И вот снимки,которые мне делали в областной больнице: 1 раз(как они утверждают с 1 метра 20 см): Левая - http://ipicture.ru/uploads/20101203/8BhRbyNJ.jpg

Правая - http://ipicture.ru/uploads/20101203/KU3K6aKp.jpg

 

И 2 раз,уже с одного метра(снимки темные очень...и верхушку плохо видно) : Левая - http://ipicture.ru/uploads/20101203/DFFqcoSX.jpg

Правая - http://ipicture.ru/uploads/20101203/6a1jNp6T.jpg

Обратите внимание на номера снимков(!)Номер во второй раз на бумажечке не совпадает с тем.что на снимке напечатано.номер 83 был и в первый раз на снимках.А после меня еще 2 человек делало снимки на плоскостопие.

 

И что теперь делать с полипом?как добиться,чтобы вписали статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно ли то,чтобы номер снимка не совпадал с тем,что в наклееной бумажечке написано?.

Ошибся:Важно ли то,чтобы номер снимка совпадал с тем,что в наклееной бумажечке написано?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не совпадать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,что мне теперь делать с полипом,и могу ли я не идти на снимки в областную больницу от областного военкомата,а откажусь от обследования?

От новых снимков отказаться можно - у Вас достаточно их сделано, пусть выносят решение на основании имеющихся.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата по полипу тогда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сходил в военкомат.Отнес плохой акт(а нем написано что артроза нет).Теперь пошло дело по полипу желудка.Поставили мне 61 статью,обосновывая это тем,что это временное расстройство ,и никто сразу по полипу не освободит от армии.Завтра областная комиссия.Последняя в этом году.По плоскостопию,Я хочу судиться,так как абсолютно несогласен.Врачи в больнице себя очень подозрительно вели.И всё-таки 4 больницы видят артроз,а единственная -обсластная, не видит.Вот что хотел узнать: На каком основании мне 61 статью ставят?,ведь по полипу четко положена 10б,никаких отсрочек по полипу я не находил.,и считаю что полип не относится к временным расстройствам органов пищеварения.Прав ли военкомат ,что ставят мне статью 61?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитируйте описание ЭГДС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот акт.по которому я недавно проходил обследование от военкомата.: http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1118/40/_54fd2b3139cc95e70b667693fb758240.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, ваш полип подпадает под ст 10, но нет нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу требовать,и на что могу расчитывать?Разве изжога и отрыжка не является нарушением функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, должен быть хотя бы хр гастрит с частыми обострениями или периодическая рвота после еды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня областную комиссию.В итоге мне дали отсрочку от службы на полгода по полипу, статья 61.Насколько это правомерно?Могу ли я требовать освобождения по статье 10б в суде(собираюсь подавать в суд по поводу отсрочки и по поводу плоскостопия)?И что будет,если мне будут по этой 61 статье давать отсрочки,в итоге признают годным,или наоборот выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки по заболеванию и всегда этим пользуется.Вы можете попробовать обжаловать их решение.

И что будет,если мне будут по этой 61 статье давать отсрочки,в итоге признают годным,или наоборот выдадут военник?

Может быть и то, и другое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...