Перейти к содержанию

ВУЗ (отчисление по собственному)


Гость val2u

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я отучился 11 классов, после этого окончил техникум (в 2006 году), затем поступил в ВУЗ, отучившись не полный первый курс, написал в ВУЗе заявление на отчисление по собственному желанию (несколько дней назад, 18/12/06).

Вопрос же мой следующего содержания: дадут ли мне отсрочку для поступления в другой ВУЗ, если да, то как уведомить военкомат о том, что я собираюсь поступать снова (ведь весной документы на поступление мне подать не удастся, будет призыв)? О такой возможности я слышал, хотелось бы узнать поподробнее.

 

И еще, мне 21 год, в приписном у меня, по определенным причинам, вместо категории годности написано обсл. (обследование, судя по всему), могу ли я пройти мед. комиссию раньше призыва?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию не во время призыва пройти нельзя.

Отсрочек для поступления нет.

А вообще вам повезло, что сейчас не призвали.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я прав то тебе дадут отсрочку по учёбе если ты сможешь поступить летом то есть если ты не поподёшься в весенний призыв и летом поступишь сново в инст то тебе дадут отсрочку.

 

поправте меня если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Соглсно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную д. пунктом отсрочку сохраняется при повторном поступлении в учебное заведение того же уровны при условии, что ранее проучился в ВУЗе (в Вашем случае) менее трех лет. Однако, даная отсрочка предоставляется не более двух раз. Вами один раз была оформлена отсрочка при поступлении в техникум. затем - при поступлении в ВУЗ. На мой взгляд, отсрочки при повторном поступлении в ВУЗ Вам не предоставят, сославшись на то, что данная отсрочка уже предоставляась Вам два раза. Однако, вопрос спорный и, если Вы не боитесь судебных тяжб, вполне возможно выиграть процесс, поскольку формулировка статьи прямо скажем ... противоречива.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...