Перейти к содержанию

Гражданин РФ с военником другого гос-ва.


Гость PECHA

Рекомендуемые сообщения

Я в 2004году получил Российское гражданство. Родился и жил до 2006года в Ташкенте(Узбекистан) получил там высшее образование, получил военник рядовой запаса(не прошел по здоровью). В 2006 году переехал на ПМЖ в Санкт-Петербург.На учет нигде не вставал. Есть временная прописка,паспорт РФ,но имею узбекский военник-срочную службу в Узбекистане не проходил. Могу ли я не появляться в военкомате до 27 лет? И что мне за это грозит? То есть никакой военкомат на территории РФ не знает обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не появитесь в военкомате до 27-ми лет Вам будет грозить лишь штраф за нарушение правил военского учёта в размере 500 рублей + повестка на сборы, за игнорирование которой грозит ещё один штраф 500 рублей.

До этого времени, просто скрываясь, Вы рискуете попасть в облаву, особенно в Петербурге, где твориться жуткий беспредел.

Так как Вы не служили в армии Узбекистана, Вас не освободят от прохождения службы в РФ.

 

В случае попадания в облаву военник может Вам помочь, особенно если он похож на российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания либо жительства. Наличие военного билета другого государства и освобождение от призыва в другом государстве не является основанием для освобождения от призыва в РФ. таким образом, Вам необходимо встать на воинский учет и пройти врачей РВК. В противном случае Вы рискуете оказаться в ВС непосредственно после задержания Вас при проверке документов в очередной призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...