Перейти к содержанию

Идти или нет?


Рекомендуемые сообщения

На днях собираюсь идти в военком, но есть много сомнений в надобности данного действия.

Ранее пришли две повестки (в которых расписались родственники) и потом еще одно предупреждение о направлении дела в прокуратуру. В качестве повода для отсрочки можно назвать "пролапс 2-й степени, гемодинимически незначительный". Об этом я писал здесь, но ответа к сожалению, не получил. Насколько я знаю, если дело направлят в прокуратуру то потом можно будет провести экспертизу по подписям и доказать, что они были не мои.

 

Так вот хотелось услышать советы по дальнейшим действиям, т.к. сильно сомневаюсь в дальнейших действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться по повесткам военного комиссариата, полученные лично под роспись.

Советую предварительно точно выяснить, если у Вас право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу согласно ст. 23 и 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если дело направлят в прокуратуру то потом можно будет провести экспертизу по подписям и доказать, что они были не мои.

именно так. там выяснится что подписи не ваши и вам ничего не будет грозить.

 

Так вот хотелось услышать советы по дальнейшим действиям, т.к. сильно сомневаюсь в дальнейших действиях.

тут все просто если в армию не хочешь то никуда не ходи. только по повестке из прокуратуры на допрос и там заяви что подписи не твои итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все просто если в армию не хочешь то никуда не ходи. только по повестке из прокуратуры на допрос и там заяви что подписи не твои итд.

Еще интересует конкретно статья, там где фигурирует фраза "вручение повестки под личную роспись", чтобы потом можно было на её основании разговаривать со следователями/прокурорами.

 

Добавлено через 19 минут

Еще интересует конкретно статья, там где фигурирует фраза "вручение повестки под личную роспись", чтобы потом можно было на её основании разговаривать со следователями/прокурорами.

Извиняюсь, не увидел сообщения два. Так вот основываясь на статьи 23 и 24 ФЗ "О воинской службе" повестка вручается лично под роспись. Но тогда такой вариант:что есть истец от военкомата скажет что это я им открыл дверь, но просто поставил чужую подпись. И где будет взят мой образец подписи? В паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А если на работе заставили подписать повестку. Но большого желание по 1й повестке идти нет. Что будет если я не приду по этой повестке ? Получил повестку первый раз.

 

Добавлено через 3 минуты

Да еще могу сделать больничный на этот день.Но надо делать завтра т.к повестка на завтра. Вобщем как сделать лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще могу сделать больничный на этот день.Но надо делать завтра т.к повестка на завтра. Вобщем как сделать лучше ?

 

Тут всё проще, если в этот день пойти к какому-нибудь врачу (и зафиксировать это), то это будет уважительной причиной. Если просто оформить в этот день больничный - то незнаю. В любом случае неявка в день призыва по повестке по уважительной причине никак не карается. После 1-й жди вторую. Придет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне осталось 3 призыва. Что слать будут это факт, я не спорю. Просто след коммисия через 2 недели это уже почти декабрь. А там можно и на обследовани лечь.Вобщем спасибо за ответы надо идти на прием к врачу завтра.

 

Добавлено через 5 минут

И вот еще вопрос если я просто пойду к зубному этого достаточно ? Для неявки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoff, смотря что будут делать с зубами. уважительная причина это болезнь, вызвавшая временную нетрудоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, вызов в прокуратуру являеться уважительной причиной ?

Да, если эта повестка совпадает с той, которая пришла с военкомата - по дате. Но лучше просто не подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...