Перейти к содержанию

Вопрос по поводу обследования (гипертония)


Yaroslav
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

У меня возник следующий вопрос.

 

Давно страдаю гипертонией, в 2005 году (16 лет) по направлению военкомата в стационаре поставили Гипертонию I стадии II степени риск 2, но признали годным (в военкомате проигнорировав заключение указали ВСД по гипер. типу).

 

В 2007 году (18 лет) дали отсрочку по учебе, признали годным, написали ВСД опять.

 

В этом году мой терапевт в очередной раз послала меня к кардиологу в областной центр (на учете с 2009), кардиолог провела разные обследования, поставила мне Гипертоническую болезнь I стадии II степени риск 2.

 

Летом моя учеба кончается и придет повестка и военкомата.

 

Вопрос заключается в следующем: Нужно ли мне самостоятельно просить у терапевта направление в стационар для подтверждения своего диагноза, либо ожидать что на мед комиссии военкомат меня пошлет на стационар, либо заключения врача-кардиолога областного кардиологического диспанчера терапевту в мед. комиссии будет достаточно как подтверждения моего диагноза.

 

Первые жалобы у меня с 2003 года(14 лет), постоянные отметки и заключения местного терапевта на протяжении 7 лет, заключение городской клинической больницы, два заключения кардиолога имеются (последнее за октябрь 2010).

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.дождитесь повестки и требуйте выдачи Акта освидетельствования по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А не могли бы Вы подсказать, могу ли я расчитывать на группу "В" (ограничено годен) в подобной ситуации?

 

для полнотыкартины могу предоставить данные по суточному мониторингу и выдержки из заключения кардиолога...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Многое будет зависеть от вашей обращаемости из амбулаторной карты поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

извиняюсь, что поднимаю старую тему, но хотелось бы уточнить

 

получил я повестку на 25 апреля на 8 утра, хотя отсрочка у меня до июля.

 

Здравствуйте.дождитесь повестки и требуйте выдачи Акта освидетельствования по статье 43.

 

Вадим Валерьевич, уже 25 числа пора будет требовать акт освидетельствования или, если саму мед. комиссию назначат на другой день (к примеру на начало марта), разговаривать на эту тему на мед. комиссии непосредственно?

 

и вообще, должен ли я проходить мед. комиссию до окончания отсрочки или нужно отказываться ?

 

пока в повестке жирным выделено только "для уточнения сведений воинского учета" я не очень понимаю, что они имеют в виду. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под этим они могут подразумевать что угодно. можете требовать акт при этом походе в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, если можно, еще один вопрос, точнее два: :yes2:

  • в какой форме потребовать акт? письменным заявлением или в устной форме?
  • к кому обращатся, на какой должности человек уполномочен мне предоставить акт освидетельствования?
     
     

 

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так и эдак.Вам обязанны его дать на основании заявленных заболеваний,подтвержденных медицинскими документами.Председатель призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...