Перейти к содержанию

подписал повестку и не явился


Alexey_6
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! я подписал повестку на отправку и не хочу являться в военкомат. что в этом случае меня ждет? они заведут уголовное дело, и дальше будет суд или они могут меня забрать в армию без всякого суда? и еще вопрос может ли суд меня отправить в армию или он должен дать мне срок условный/реальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В случае неявке по повестке военного комиссариата Вас имеет право привлечь к административной (ст. 21.5) или уголовной ответственности (СТ. 328 УК РФ) в зависимости от умысла.

В суде, если военный комиссариат докажет умысел , то суд имеет право привлечь Вас к уголовной ответственности на основании ст. 328, что грозит лишением свободы на срок до 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В случае неявке по повестке военного комиссариата Вас имеет право привлечь к административной (ст. 21.5) или уголовной ответственности (СТ. 328 УК РФ) в зависимости от умысла.

В суде, если военный комиссариат докажет умысел , то суд имеет право привлечь Вас к уголовной ответственности на основании ст. 328, что грозит лишением свободы на срок до 2-х лет.

 

а может суд принять решение отправить меня в армию снова? т е при административной мне выпишут штраф и отправят в армию, так? а при уголовной либо домой либо на зону а в армию уже нет, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Может стоит не доводить дело до Административной и тем более до Уголовной ответственности. Вам стоит обратить внимание на п.7 ст 28 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Тем самым Вы приостановите решение ПК о призыве Вас на ВС и избежите административной и (или) уголовной ответственности.

С данным вопросом также Вам может помочь наша коллегия адвокатов записывайтесь на консультацию и мы поможем решить Вам ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...