Перейти к содержанию

Сыну 14 лет. Сегодня был звонок из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Моему сыну 14 лет. Сегодня раздался звонок из военкомата (автозапись) и я услышала следующее:"Вас беспокоят из районного военного комиссарита. По имеющейся у нас информации по данному адресу зарегистрировано лицо призывного возраста. Во избежание..." дальше связь прервалась. Подскажите, пожалуйста, что необходимо мне сделать? Мой сын (14 лет) не является лицом призывного возраста. Пойти в военкомат и написать заявление о недостоверности сведений? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что необходимо мне сделать?

написать жалобу в прокуратуру на военкомат. Первичная постановка на воинский учет происходит в год когда исполняется 17 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздался звонок из военкомата

 

Во избежание..." дальше связь прервалась.

Видимо не туда включили запись. Для них мелочь, а родители на нервах теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать жалобу в прокуратуру на военкомат. Первичная постановка на воинский учет происходит в год когда исполняется 17 лет

На телефонный звонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефонный звонок?

на угрозы итп - почему бы и нет? или предлагаешь и дальше терпеть этот беспредел родителям? полагаешь что это все ограничится лишь одним телефонным звонком? я уверен что это будет повторяться и не раз если не принять меры.

 

 

прям канец света произошол...

пока нашим детям которые даже не доросли до первичного постановления на воинский учет будут раздаваться подобные звонки - это конец света для нашей страны, наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на угрозы итп - почему бы и нет? или предлагаешь и дальше терпеть этот беспредел родителям? полагаешь что это все ограничится лишь одним телефонным звонком? я уверен что это будет повторяться и не раз если не принять меры.

 

Я думаю уже готовятся сволочи такие к его 17-летию.

awed,

Слушай там вроде и в 16 уже могут вызвать,но в год исполнения 17 ,так что не факт что ровно в 17.У меня племянника в 16 вызвали первый раз за месяц до 17 летия у него в марте ,а вызвали в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на угрозы итп - почему бы и нет? или предлагаешь и дальше терпеть этот беспредел родителям? полагаешь что это все ограничится лишь одним телефонным звонком? я уверен что это будет повторяться и не раз если не принять меры.

Не пиши чушь.

Слушай там вроде и в 16 уже могут вызвать,но в год исполнения 17 ,так что не факт что ровно в 17.У меня племянника в 16 вызвали первый раз за месяц до 17 летия у него в марте ,а вызвали в феврале.

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нашим детям которые даже не доросли до первичного постановления на воинский учет будут раздаваться подобные звонки - это конец света для нашей страны, наших детей.

 

Это еще только начало,они хотели вообще с десяти лет ставить на учет ,что бы не заболел ничем вдруг ,или же как сказал Генерал Макаров "заводят семьи после учебы"- сволочи такие а!! Как они смеют заводить только семьи)))))

 

Жуть ,а еще о какой-то демографии рассуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем признательна за ответы! Дело не в том, что для меня это "конец света произошел", а в том, что подобного рода звонок раздался в воскресенье. Т.е. психологически тонкий расчет на то, что мне некуда будет даже обратиться для разъяснения ситуации. Запись прервалась на том самом месте, где должны быть объяснения для дальнейших моих действий (позвонить, прийти в военкомат и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вы может на буднях связаться с вашим ОВК и уточнить в чем дело.Как я понял из формулировки вы услышали "здесь проживает лицо призывного возраста".Уточните не прописали ли вам какого -нибудь гастарбайтера в возрасте до 27 лет.Сходите в ЖЕК возьмите форму 9 .Такие случай кругом и около особенно в квартирах социального найма ,да в частных тоже.У меня подруга матери после смерти мужа решила продать квартиру ,пошла за формой 9 ,а у нее там мужик прописан,которого она в упор не видела.Проверьте все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню в военкомат и схожу в ЖЕК за формой 9. Проведу расследование и сообщу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пиши чушь.

аргументируй!

 

Добавлено через 1 минуту

Слушай там вроде и в 16 уже могут вызвать,но в год исполнения 17 ,так что не факт что ровно в 17.У меня племянника в 16 вызвали первый раз за месяц до 17 летия у него в марте ,а вызвали в феврале.

а я что писал в этом топике? http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=1928226&postcount=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это ошибка. Или заранее уточняют, приписное то дают толи в 15 или 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас опять был звонок из военкомата. Из обрывков сообщения был понятен только номер кабинета, куда, видимо, надо обратиться. Я нашла телефон в инете и позвонила в ВК (абсолютно не надеясь, что кто-то возьмет трубку). Но мне ОТВЕТИЛИ, выслушали, проверили информацию и перезвонили на домашний телефон. Извинились, что произошла ошибка.

p.s. но в ЖЭК я завтра всё-таки схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументируй!

[

Ссылаться на "телефонный звонок", и нужен аргумент?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...