Перейти к содержанию

общие вопросы и загран паспорт


Рекомендуемые сообщения

мне 23 года. на руках имею приписное со штампом "Временно не годен к военной службе" - было сделано такое заключение по факту наличия язвы 12 перстной кишки. приписное получал в 2004 году, в нем написано в 2005 явиться в ВК (18 лет как раз исполнилось). в 18 лет в ВК я явился на комиссию. отправили подтверждать язву. пошел делать ФГДС, но там сказали, что надо делать повторно, якобы в желудке пища осталась и они не могут ничего увидеть. повторно делать не стал. в ВК результаты первого отнес, где было написано, что ничего не видно, т.к. пища была. пометки в приписном о том, что я в 2005 году явился нету. очень плохо?

обучался в техникуме. повесток не слали. переехали жить в другой город всей семьей, в квартире никто не живет. я доучивался в другом городе. военруку сведенья все свои дал. с военкомата тут никто никогда не беспокоил. по месту прописки раньше регулярно слали повестки, последние года 2 повесток не видел.

везде читал, что надо чтобы родственники говорили, что дома нет, живет по прописки, все дела... а у меня там никто не живет. соседи наверняка говорили, что я живу в другом городе. чем все это мне грозит?

 

хочу сделать ФГДС, чтобы узнать в каком состоянии язва. в мед книжке и в военкомате есть сведенья, что я в 2003 году лежал в больнице с язвой и лечился. как действовать, чтобы получить военный билет на основании язвы? или оно уже не дает освобождения от прохождения службы?

 

очень хочу получить загран паспорт, чтобы ездить на отдых. как получить справку из ВК? это вообще реально, если я приду, как только призыв закончится осенний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас могут быть применены меры административной отвественности за неснятие с учета и не постановке по месту жит-ва - ст. 10 ФЗ №53

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда пойду в ВК - что говорить? что жил по месту прописки и ничего не знаю? ответственность, как я понимаю - это вроде 500 рублей там?

и как с загран паспортом все же быть?

и с язвой как поступить? сходить провериться в частной клинике и потом идти в ВК с этими результатами или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда пойду в ВК - что говорить? что жил по месту прописки и ничего не знаю? ответственность, как я понимаю - это вроде 500 рублей там?

и как с загран паспортом все же быть?

и с язвой как поступить? сходить провериться в частной клинике и потом идти в ВК с этими результатами или как?

 

Здравствуйте! Ответственность вплоть до уголовной как за уклонение от призыва. Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)... в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Справку для загранпаспорта ВК обязан выдать в любом случае.

Да, можно обследоваться самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, вот же жуть... а раньше говорили, что только штраф до 500 рублей. поменялось видимо... что в военкомате-то говорить, когда явлюсь туда, если со мной все плохо? а если я на новом месте жительства ни регистрации, ни временной регистрации не имею - я могу пойти и встать на воинский учет?

 

Добавлено через 59 минут

и такой момент. я как только перевелся в уфу учиться - военрук ходил долбил меня, чтобы я ему ксерокопии документов принес. я ему все принес. я так понимаю, что он должен был сведенья обо мне в военкомат подать. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, вот же жуть... а раньше говорили, что только штраф до 500 рублей. поменялось видимо... что в военкомате-то говорить, когда явлюсь туда, если со мной все плохо? а если я на новом месте жительства ни регистрации, ни временной регистрации не имею - я могу пойти и встать на воинский учет?

 

Добавлено через 59 минут

и такой момент. я как только перевелся в уфу учиться - военрук ходил долбил меня, чтобы я ему ксерокопии документов принес. я ему все принес. я так понимаю, что он должен был сведенья обо мне в военкомат подать. нет?

 

Для постановки на ВУ требуется хотя бы временная регистрация.

Военрук обязан сообщить о вас в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, каким образом мне действовать тогда? в уфе на учет я встать не могу, а в другом городе я просто не живу. когда я соберусь за справкой для загранпаспорта в город где прописан, я так понимаю, что ехать лучше после окончания призыва? и как действовать, если скажут, что ходят ко мне постоянно, а меня дома нет, что соседи говорят, что переехал? говорить, что соседи несут ерунду, а я живу себе по месту прописки и живу? мне все же предусмотрена уголовка или административная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, каким образом мне действовать тогда? в уфе на учет я встать не могу, а в другом городе я просто не живу. когда я соберусь за справкой для загранпаспорта в город где прописан, я так понимаю, что ехать лучше после окончания призыва? и как действовать, если скажут, что ходят ко мне постоянно, а меня дома нет, что соседи говорят, что переехал? говорить, что соседи несут ерунду, а я живу себе по месту прописки и живу? мне все же предусмотрена уголовка или административная ответственность?

 

Как поступит ВК в данном конкретном случае, мне не известно. В вашем случае лучше ехать по месту прописки после призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, опустим момент со справкой для заграна. что говорить им, если будут говорить, что меня много лет вылавливали? сказать, что снчала учился в уфе, а потом вернулся обратно и знать не знаю почему они до меня достучаться не могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток не получал, жил по месту регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...