Перейти к содержанию

обжалование решения комиссии


Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

В 2003 году, когда я еще учился в школе я обследовался от военкомата в больнице. В акте который заполнили в больнице значилось (хр. пиелонефрит, хр. гастрит, нефраптоз). Когда я пришел в военкомат с заключением военкоматский хирург сказал что у меня не призывная статья по почкам. И спросил буду ли я поступать в институт, я сказал что буду и в 2005 году поступил в другом городе, мне дали отсрочку по учебе.

 

В конце 2006 года я отчислился из института и вернулся в родной город, но, не уведомил военкомат так что меня не трогали вплоть до осени 2007 года. Т.к при восстановлении в институт пришлось вставать на учет в военкомат.

 

Осенью 2007 года я снова проходил медкомиссию меня отправили опять в стационар обследоваться. В стационаре поставили диагноз хр. пиелонефрит. Анализы были очень плохими около 40 лейкоцитов. Я пришел в военкомат мне поставили годность Б3 и отправили на областной призывной пункт. Там хирург который осматривал меня увидев мою спину и мои анализы отправила меня обратно на доп обследование.

 

В марте 2008 года я проходил обследование в стационаре. Мне опять поставили диагноз хр. пиелонефрит латентное течение. Также мне делали рентген грудного отдела позвоночника которое показало, 11 градусов сколиоз второй степени. Нефроптоз мне не могли проверить так как в 2003 году была жуткая реакция на урографин, так что урографию мне не могли сделать.

На мед комиссии мне поставили годность Б3 и дали повестку на отправку на 15 мая.

Врач психолог в военкомате предложил выход за деньги он сделает так чтоб у меня была не призывная статья. иначе сказал все равно отправят даже с моими диагнозами. Я согласился. Он все сделал через городскую Псих. лечебницу. Диагноз был поставлен Расстройство личности до сих пор у меня этот диагноз в псих лечебнице есть в карточке.

Военный билет получить не успел, хотя стоял в очереди почти год, но отказывали по причине отсутствия бланков, потом мое личное дело забрали в ОБЭП. Доктора который делал диагноз поймали на взятках. Он сдал явкой с повинной всех у кого брал деньги. В том числе меня.

 

9 ноября этого года моей матери вручили повестку что я должен явиться в военкомат. На такое не законное вручение мы подали жалобу в прокуратуру.

Но идти в военкомат все равно пришлось, т.к. устраиваюсь на новую работу.

Мне сделали медкомиссию за 40 минут, без анализов. Все кроме терапевта поставили А! Из-за недовеса вышло Б3. И дали повестку на отправку 18го.

 

Завтра заключительная комиссия.

Я подсуетился и быстро прошел через терапевта урографию, с новым препаратом. аллергии не было. Снимки показали нефроптоз. Уролог дал заключение "Нефроптоз 2 степени с хр. пиелонефритом".

Так же прошел рентген позвоночника, но врач услышала про конфликт с военкоматом. Среди врачей слухи быстро разбежались, что теперь всем кто был замешан в деле врачи мстят, якобы их коллегу мы сдали!

И написала мне вместо прошлых 11 градусов, 9-10, т.е. первая степень.

Собираюсь пройти в другом месте платно, но уже после завтрашней комиссии. Для подстраховки. Тем более у меня еще болезнь Шейермана-Мау и гиперкифоз.

 

В военкомат от матери принес заявление о требовании предоставить нормальное прохождение медкомиссии. Пока не ответили.

 

Вопрос, как действовать завтра? Готовить с собой копии документов по нефроптозу, а еще что? Заявление, жалоба, суд. Какой порядок действия?

Мне же нужно чтобы они дали направление в больницу для составления акта обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдали повестку на отправку, то есть решение о призыве. Новые мед. документы предъявите врачу-хирургу, если не возымеет действия, идите на прием к начальнику.

Согласно п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через суд вы можете требовать направить вас на доп.мед. обследование.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня на заключительной комиссии меня даже никто не стал слушать, написали только еще больше ограничений и нахамили, что мол мы в курсе про все твои дела, не надо было платить намекнули.

Сказали хочешь едь 18го в отправку в Областной пункт и доказывай там, не хочешь иди в суд.

Выбрал суд. Сегодня встреча с адвокатом.

 

Скажите если и суд признает меня правым, суд просто обяжет военкомат выдать билет? Или все таки нужно будет ехать в областной призывной пункт?!

 

В заявлении в суд могу пока указать только один документ подтвержадющий нефроптоз, а по сколиозу будет готов только к пятнице, можно ли его потом предоставить в суд?

 

Что еще по суду порекомендуете? Дело в том что ни один адвокат в городе именно процессами с военкоматом не занимается, следовательно он не совсем будет хорошим помощником, но с ним спокойней как-то.

 

Собираюсь "жаловаться" на то, что:

1 вручили повестку родителям

2. не выдали направления на анализы в срок не менее 30 суток до медкомиссии

3. не приняли к сведению заключения в медкарте и не выдали направление на состовление акта или дообследование.

 

Что еще подскажете по моему делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня на заключительной комиссии меня даже никто не стал слушать, написали только еще больше ограничений и нахамили, что мол мы в курсе про все твои дела, не надо было платить намекнули.

Сказали хочешь едь 18го в отправку в Областной пункт и доказывай там, не хочешь иди в суд.

Выбрал суд. Сегодня встреча с адвокатом.

 

Скажите если и суд признает меня правым, суд просто обяжет военкомат выдать билет? Или все таки нужно будет ехать в областной призывной пункт?!

 

В заявлении в суд могу пока указать только один документ подтвержадющий нефроптоз, а по сколиозу будет готов только к пятнице, можно ли его потом предоставить в суд?

 

Что еще по суду порекомендуете? Дело в том что ни один адвокат в городе именно процессами с военкоматом не занимается, следовательно он не совсем будет хорошим помощником, но с ним спокойней как-то.

 

Собираюсь "жаловаться" на то, что:

1 вручили повестку родителям

2. не выдали направления на анализы в срок не менее 30 суток до медкомиссии

3. не приняли к сведению заключения в медкарте и не выдали направление на состовление акта или дообследование.

 

Что еще подскажете по моему делу?

 

Здравствуйте! Суд может отменить решение ПК о призыве. Документы можно будет предоставить в ходе судебного процесса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...