Перейти к содержанию

Имеет ли право призывная комиссия во второй раз направить на доп. обследование?


Ricko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Вкратце ситуация такая: у меня плоскостопие. в 2004 году, когда еще учась в школе впервые побывал в военкомате, меня от военкомата отправили на обследование и выдали акт, тогда получилось так что у меня одна нога 3 степень плоскостопия, но так называемая пограничная(157градусов и 17мм) между 2 и 3, в приписном написали "ограниченно годен к военной службе".

Затем после школы поступив в институт, меня не беспокоили, после института по повестке в июне 2010 года я явился в военкомат, мне так же выдали направление и акт обследования здоровья, я прошел обследование и уже у меня оказалось что плоскостопие 2й степени обеих ног и куча дополнительных проблем, таких как артроз 1 степени, экзостозы и другое. Врачи в военкомате не знали, что мне с этим ставить и отправили в областной, там врач, посмотрев, принял решение дать отсрочку до осени, а там уже направить на дополнительное обследование.

 

В сентябре 2010 года (с желанием поскорее получить ВБ решил заняться уже до начала призыва), явился в военкомат прошел мед комиссию, и по сценарию был направлен на повторное обследования от военкомата, пройдя обследование был заполнен акт врачами с таким вердиктом: продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени, поперечное плоскостопие 3 степени, а также аномалия развития стоп. Со спокойной душой я всё это дело принес в военкомат, сказали явиться в ноябре по повестке, явившись в ноябре был вызван призывной комиссией, на которой мне сказали, что мы не верим всему этому (хотя еще раз повторюсь проходил по направлению от военкомата и был заполнен акт состояния здоровья с печатями и подписями не одного врача) и дали направление на опять же дополнительное рентгенологическое обследование (якобы независимая экспертиза), но уже просто направление без акта.

 

Вот в связи с эти вопросы у меня такие: 1 Правомерны ли действия военкомата? 2 Обязан ли я проходить это повторное рентген обследование? 3 Вправе ли я требовать чтобы ПК приняла решение по моему сентябрьскому акту состояния здоровья? 4 Собираюсь писать жалобу на неправомерные действия военкомата, правильно ли я поступаю?(просто по другому с ними как то общаться не получается и вся беготня надоела).

 

Буду очень признателен если ответы появятся как можно быстрее, ибо это происходить сейчас и нужно что то делать, не затягивая с этим. И так, к сожалению по своей глупости очень долго уже такая беготня с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1). Если после прохождения дополнительного медицинского обследования не призывное заболевание по АКТУ исследования состояния здоровья подтвердилось, то призывная комиссия обязана была вынести решение об освобождении от призыва на военную службу с присвоением кат. "В". Соответственно, направлять Вас на еще одно доп. обследование военкомат не имел права и законных оснований;

2). Вам необходимо обжаловать решение районной призывной комиссии в судебном или административном ( в призывной комиссии субъекта) на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, руководствуясь гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете явиться на заседание ПК района с заявлением зачислить Вас в запас по состоянию здоровья, к заявлению приложите копию акта. Пусть Вам поставят отметку о принятии заявления. Если ответят отказом, то пишите в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а такой вопрос возник еще- акт мне выдали 23 сентбяря. В военкомат я соответственно тоже пришел 23 сентбяря, и мед освид проходил тоже 23 сентября. с 24 по 28 сентября прошел больничку, и 29 сент принес все им.

 

 

Не возникнет ли отказ в жалобе и акте в связи с тем, что срок призыва НЕ НАЧАЛСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нарушение со стороны военного комиссариата и призывной комиссии, но факт остается фактом - Вы прошли обследование по акту и, следовательно, имеете указанное заболевание, которое дает право быть зачисленным в запас по здоровью. Нужно добиваться зачисления в запас по имеющемуся акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...