Перейти к содержанию

Призыв в армию иностранцев


Гость Гражданин Украины

Рекомендуемые сообщения

Гость Гражданин Украины

Добрый день. У меня следующий вопрос. Я закончил вуз с военной кафедрой в Украине в 2005 году, благополучно получил звание офицера запаса, встал на воинский учет, но не служил. В ближайшее время собираюсь приобретать гражданство Российской Федерации. Вопрос: будут ли меня призывать после 1 января 2008 года или не будут? (Сейчас мне 22, и ждать до 27 совсем не хочется, а получить гражданство надо срочно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, будут. ваше звание не будет учтено при решении вопроса о вашем призыве и на территории российской федерации вам придется служить рядовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Гражданин Украины

Вопрос следующий: если я получу гражданство РФ и оформлю постоянную регистрацию на Украине с постановкой на консульский учет, буду ли я считаться постоянно проживающим за границей? Ведь согласно п.1. Ст. 8 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", постоянно проживающие за пределами РФ граждане не обязаны состоять на воинском учете и соответственно не подлежат призыву на военную службу. Изменится ли что-нибудь, если я после этого оформлю временную регистрацию на территории РФ, ведь я буду по сути "прописан" на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформив временную регистрацию на территории рф (на срок свыше 3-х месяцев) вы обязаны бцдете встать на воинский учет со всеми вытекающими последствиями. если вы убыли за пределы рф на срок свыше 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета. в обоих случаях необходим ваш личный визит в военкомат. сами прекрасно понимаете, чем может закончится такой визит при отсуствии у вас права на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...